Прочие взаимоотношения
Что делать если я не кому не нужна, и никто меня не любит?
Мне 14лет. Да щас скажете то что, это все обычные подростковые проблемы но... Я просто хочу высказаться, так как на душе мне очень больно и плохо, и нет никакой поддержки... Вообщем я сама по себе не общительный человек, и в школе я никогда не встаю с парты, даже на перемене. Так как со мной там никто не общается, только если спросить какую нибудь вещь и я немного социофоб, и просто бродить одной по коридоре, как-то не очень. И маму злит, то что я как пень все время сижу на одном месте и говорит чтобы я делала первый шаг к общению с людьми. Я делала это уже, некоторым одноклассницам я предлагала прогуляться, но они все время мне отказывали, в школе я противна мальчикам, никто со мной не хочет там сидеть, я сижу одна... Мне очень одиноко.... У меня есть конечно 1инет подруга и 1подруга одноклассница, но в школе я с ней не общаюсь и вообще редко общаюсь с ней, могу только 1раз в неделю выйти прогуляться с ней и всё. И с инет подругой, я редко общаюсь, я ей иногда рассказываю о своих проблемах, но она не понимает меня, она не понимает какого мне... Ещё у меня очень токсичная семья, мама со мной очень груба в последнее время, отец алкоголик, бухает каждый день и гнобит маму... Развестись она с ним планирует, когда мне исполниться 15. Маме я иногда рассказывала о проблемах своих, но она не поддерживала меня, а наоборот бесилась... Ещё я очень толстая, рост 160см, вес 75 кг, похудеть я пыталась 5лет, но не как не получается, из-за того что нет силы воли, стресс я всегда заедаю чем-то или плохое настроение, и набираю сильнее... Сегодня я своей подруге однокласснице, спросила не прийдёт ли она завтра ко мне на чай с тортиком, я просто тортик приготовила. Но она написала мне: нет от*бись, бесишь, за*бала... Мне стало очень обидно от этого, что я ей плохого сделала, я же ведь по хорошему предложила, я всегда платила почти за нее, покупала ей что она хотела, дарила украшения, а она так со мной... Зачто мне все это..... Я прям чувствую что весь мир против меня.... Я очень хочу заплакать.... Я чувствую что не кому не нужна, что никто не любит меня... Мне онодиноко, я просто хочу чтобы меня поддержали, поняли... Я даже пыталась внешностью угодить людям, но не получалось.... И я все свои неудачи всегда заедала...
Ох зайка.. Хотел бы я сказать что это все временно, но это полная х***ня. У тебя такой навал проблем и стрессовых ситуаций (в т. ч. на которые ты пока не можешь повлиять), что я тебе искренне сочувствую. Когда мне было 14, я испытывал нечто похожее, а может и хуже, в т. ч. были мысли о суициде....
Во первых, тебе надо постараться меньше комплексовать. Даже если ты полная, прими это как факт и прямо сейчас ты ничего с этим не сделаешь. Но это поправимо. Зная то, как девочки загоняются по поводу внешности (в десятки раз сильнее чем мальчики), могу представить твое состояние
Во вторых, что бы с тобой начали общаться, тебе надо стать интересной. Должны быть какие-то увлечения и интересы. Какая-то начитанность или навыки. Может стоит себя опробовать в чем-то, заняться каким-то хобби или записаться в какую-то секцию. И кстати, именно в "клубах по интересам" и находят друзей. Ну или как минимум приятелей.
В третьих. Ты не поверишь, но я тоже в детстве, лет до 15 был крайне застенчивым и вообще не мог нормально разговаривать с людьми или сам сделать первый шаг. Лет до 12 даже были проблемы просто позвонить или спросить у прохожего текущее время. Скажу честно. Никаких волшебных таблеток не существует. Ты тупо берешь и начинаешь первая коммуницировать. А отказ на твою коммуникацию - это нормально. Будь к такому готова. Есть миллиард причин, по которым люди будут тебе отказывать и в 80% случаев причина не в тебе.
Начни просто у прохожих спрашивать на улице как пройти допустим в магаз или аптеку, где та или иная парикмахерская и начинай диалог со слов "Привет/Здравствуйте, не подскажите где тут *****, у меня интернет кончился, не могу найти". Это уже целый тренинг )))) Перебори себя и начни что-то спрашивать у людей, раз 10-15 сделай так, пока чувство страха и дискомфорта не отпустит )) А потом начни знакомиться с людьми или просто прохожим говорить "Добрый день / привет" )))) Именно так ты будешь развивать навыки коммуникаций и уверенность в себе.
В четвертых, вот ты говоришь что ты "полная", а ты задумывалась зачем тебе сбрасывать вес? Проводила работу со своей психикой? Зачем? Почему? А какие последствия будут если не сделаешь этого? А если сделаешь, какие плюсы выиграешь? Опять же, лишний вес люди часто набирают из-за стрессов и отсутствия вообще какой-либо деятельности в жизни (работы/хобби/интересов). Займись чем-нибудь. И рекомендую перестать кушать углеводы в большом кол-ве, а так же начни каждый день делать фитнес. Гугли про правильное питание и ежедневные легкие кардио тренировки.
В пятых, самое главное. Если тебе будет плохо, никогда не сдерживай эмоций. Подавленные и спрятанные эмоции глубоко внутри = бомба замедленного действия, которая подорвет сначала ментальное, а потом и физическое здоровье. Хочешь плакать? Плачь. Хочешь кричать? Кричи. Вой, бей подушку. А еще рекомендую вести дневник и записывать туда свои мысли, эмоции и боль. Вот как чувствуешь, так и пиши. Плевать сколько страниц и чернил уйдет, плевать что страницы будут пропитаны слезами - этот метод называется "сублимация", когда ты свои душевные переживания или мысли выписываешь на бумагу, то ты начинаешь избавляться от них таким образом, освобождать место в твоей душе для чего-то позитивного.
Шестое - попробуй заняться каким-либо творчеством - музыка, рисование, писательство, вышивание и хэнд мейд (рукоделие) или еще что-то. Всю эту негативную энергию ты можешь перевести в творчество. Это тоже некая форма сублимации. Дж Роулинг написала книгу про Гарри Поттера, когда находилась в состоянии пред суицидном... Музыкант Скрилекс писал музыку в момент, когда хотел вскрыть себе вены, Толкиен пытался уйти от ужасов войны и писал в окопах приключения Хоббита в дневнике....
Самое главное, постарайся полюбить себя и работай над собой. ♥♥♥
Валентина С.
Спасибо вам за поддержку...)
фотку в купальнике сделай и повесь в соцсетях и на СЗ. и сразу всем будешь нужна. мужчины любят глазами
Валентина С.
Дауш....
Ох, девочка...
Моя рекомендация может показаться странной, но советую увлечься прочтением литературных произведений классических писателей. Читать больше, чем в школьной программе.
Просто это избавляет от незнания элементарных правил орфографии русского языка и вполне успешно избавляет от так настойчиво беспокоящих сейчас ненужных мыслей.
Я серьезно!
Валентина С.
Я не русская, поэтому может показаться, что я не грамотно пишу...
Это всё очень временно и после школы начнётся более весёлая жизнь. Вы поступите в новое учебное заведение, там всё новенькие будут, всё будут присматриваться друг к другу...
Что бы сдать хорошо экзамены смотрите в интернете что было в прошлом году по нужным предметам.
С подругами меньше нойте и больше позитива))
Привет одиноким девушкам !
Мне знакома твоя ситуация ...У самого было примерно так же в школе, не скрою, давно, ещё при СССР ...Стареть не хочу, вот и стараюсь себя подбадривать как могу . У меня есть скайп, если пожелаешь - можем как ни будь пообщаться - ( не подумай ничего лишнего ) , я серьёзно . Моральная поддержка - это тоже поддержка . Вы конечно можете проигнорить моё сообщение, просто предлагаю как то разрядить обстановку, которая у вас сложилась и уберечь вас от необдуманных поступков . Вы пишите, что вы толстая и никому не нужна - в нашем классе тоже была толстая девушка и все её хаяли, но после окончания школы - она вышла замуж и стала просто очаровательна . А те кто насмехался над ней - ещё долго не могли найти своё счастье . Вот так . Так что заканчивай строить из себя хрен знает что - не придумывай и не накручивай себе . Ты милая девушка - ну и что что тело у тебя такое - зато душа у тебя доброго человечка, готового придти любому на помощь . Не унывай! Всё будет хорошо ...
Валентина С.
Господи спасибо вам за поддержку, я так нуждалась в этом, пусть бережёт вас бог!
Ох, дорогая. отправляю тебе лучики любви и надежды. Если кажется, что весь мир против тебя (временно кажется, но пока так), есть две личности, которые тебя любят просто за то, что ты есть, и которым ты не безразлична и очень нужна - это Бог и ты сама. Поэтому, ради Бога и ради себя самой:
1. найди внутри себя маленькое солнышко и пусть оно согреет тебя своим божественным светом, почувствуй это, искупайся в этом и пропитай себя любовью как вода пустыню. (Это такой маленький аутотренинг любви).
2. Найди тех, кому еще хуже, чем тебе, и начни им помогать - помощь ближним придает смысл жизни и дает силы. Начинаешь понимать, что каждый важен и может быть полезен. (Например, в дом престарелых - читать книги, в хоспис, где умирают люди, в приют животных), еще можно подумать и посмотреть вокруг.
3. Перестань всем стараться понравится и заслуживать расположение подарками и прочим, тем более они тебя все равно не ценят - заставить и уговорить себя любить нельзя. Ну и пусть их. Оставайся собой и тогда можно заставить уважать себя и свое мнение.
4. Иди к психологу (школьному или он посоветует еще), по горячей бесплатной линии - они помогут выработать стратегию любви к самой себе себе.
5. Иди в церковь, если там тебе понравится. Духовные люди иногда бывают и душевными (но не всегда), Попробуй.
Желаю тебе удачи в поисках света и любви! Во вне их пока не найти, а вот внутри себя можно попробовать. И тогда этот живой фонарик внутри тебя будет освещать тебе твой жизненный путь.
Валентина С.
Да проблема.Но это не значит что весь мир против.Жа и не обязательно общаться с одноклассниками.Можно найти друга где-то ещё.И если подруга будет старше тебя на пару лет или больше, даже лучше.Найди какое нибудь занятие.Займись чем -то интересным.Например музыкой.Она требует много времени.И помогает найти гармонию в мире и себе.Или попробуй писать стихи.Это помогает привести мысли в порядок.И заодно выложить всё что наболело.Наладь контакт с кем нибудь здесь.Тут бывают весьма умные люди.Глядишь всё образуется.Главное не унывай,и свё наладится.Пиши если что.Разберёмся.
Пить водку до белочки