Прочие взаимоотношения

Господа! А как любовь связана с ненавистью, и что породило любовь и ненависть? Напишите свои мысли по этому поводу.

Мне кажется ненависть связана не с любовью, а с эгоизмом.. .
Я тебе себя подарила, как же ты мог? Это не о любви... .
В любви эгоизма мало... в ней есть свет. . желание при любых обстоятельствах счастья: "пусть бог тебя хранит! "
Александр Петров
Лучший ответ
Люди и породили. Любовь вызывает нежные чувства, а ненависть от предательства....
Камила Валеева
От любви до не нависти один шаг.

Если любимые нами люди оставляют нас по каким-то причинам, не важно, то мы остаемся наедине с нашими разбитыми мечтами, пустотой в душе и болью в сердце. И тогда наравне с большим чувством жалости к себе, мы может возненавидеть того, кого прежде так сильно любили.

От ненависти до любви один шаг

Бывает и наоборот когда два человека, которые относятся друг к другу с нескрываемой ненавистью или в лучшем случае с большой неприязнью, в итоге начинают чувствовать друг к другу самые настоящие романтические чувства. Почему?
17 подопытным добровольцам, которые признались в лютой ненависти к какому-то конкретному человеку, делали томографию мозга, показывая фотографии их недругов. Анализируя томограммы, Семир Зеки из лондонского Университетского колледжа и Джон Ромайя из Нейробиологической лаборатории Wellcome обнаружили, что оказывается, когда человек испытывает ненависть, в его мозгу включаются те же отделы, что и при ощущении абсолютно противоположного чувства – романтического любовного влечения. .
Даже если вы презрительно говорите, что вам совершенно неинтересно что-либо знать о вашем оппоненте, в глубине души вас все равно терзает любопытство – чем и как живет ваш милый враг, а сердцебиение учащается так же при его упоминании, как бы оно бешено колотилось, если бы вы были влюблены в этого человека. Он вызывает у вас эмоции, неважно какие – позитивные или негативные, вы все равно при этом испытываете чувство, подобное страсти.
Крепки ли такие отношения впоследствии? Скорее да, чем нет. Потому что в период неприязненных отношений мы имели возможность узнать и почувствовать все негативные черты характера человека и сделать для себя соответствующие выводы, а теперь, когда все позади, мы можем наслаждаться открытием положительных качеств нашего бывшего врага.
Akmaljon Ulmasov
Таким образом, исхдя из предыдущего ответа Марины Белозеровой любовь пораждает ненависть, а ненависть порождает любовь. Все очень не просто))).