Прочие взаимоотношения
а скромность,это что теперь недостаток?!..
А почему ТЕПЕРЬ !!!Это всегда недостаток !!!Многие мужики очень любят чтобы сидела в уголке и главное ТИХО !!!Когда я говорю !!!А если без шуток, скромность это ТЮРЬМА в которую ты сама себя посадила !!!
Точно не достоинство))))))))
Говорят ...скромность украшает человека .. тогда, когда уже нечего показать ...О, времена .. О, нравы ...
Все должно быть в меру)))))
Скромность - это достоинство!
Но чаще всего говоря "скромность", люди подразумевают "застенчивость, замкнутость".
А вот это уже НЕдостатки!
1. когда скромность - исходит из меры разумности - это ок. - разумное осознание неких пределов поведения себя в определенном месте. - можно считать Достоинством.
2. когда скромность идет от стеснительности, мнительности - это не ок. - проекция внутреннего страха быть-выглядеть слишком заметно для окружающих. - скорее Недостаток, недоработка сознания - эксплуатирующего свои внутренние страхи и иллюзии себе более во вред.
потому на твой вопрос - есть 2 абсолютно верных ответа - в зависимости от той эмоции, что сопровождает это качество - Скромность.
порок
Как сказать.. . Пафос тоже не все любят.
Скромность украшает, но это очень дорогое украшение
скромность украшает человека.
главное-не переборщит!
В наше время со скромностью ни куда не пробьешься ;)))
думаю скромность противоположность наглости.. .
при людях ее (наглость) проявлять не надо-тогда это украшает человека
имхо)