Прочие взаимоотношения

Как можно поднять самооценку? Скромность уже мешает жить...

Сейчас чувствую себя полным ничтожеством... У меня экзамен по рисованию через день, я рисую, а у меня не получается... На курсах неделю назад вроде бы все нормально было, а сейчас....Наверно, нервы перед экзаменом распустились....Но из-за скромности у меня в жизни даже проьлемы возникают....Как с этим справиться? Как себя полюбить?...
ну, просто пойми, что такого человека как ты никогда не было, нигде нет, и никогда нигде не будет. ты живёшь только один раз, ты единственная и неповторимая. ты можешь творить, создавать абсолютно всё, потому что у тебя есть силы. живи сегодняшним днём, верь в то, что завтра будет ещё лучше, и помни - кроме тебя никто тебя так сильно не будет любить. Твоя шкурка, и всё, что в неё набито - единственное, что есть у тебя. Пока у тебя есть ты сама - ты никогда не будешь слабой и одинокой. Вся твоя жизнь только в твоих руках, как повернёшь, так и будет. Главное, чётко знать чего ты хочешь. И всё получится.
Сергей Асташков
Лучший ответ
бороться с ней каждый день.. .
..больще ни как..
как быть как быть запретить тебе себя любить?
не могу я это сделать не могу!!! !
слова меняются местами, поешь не себе тебя, а тебе себя
и все
купи пару книжек о женщинах- стервах, обольстительницах мужчин.... такой не станешь, но кое- чему научишься!! ! ( советую как психолог)
а кто тебе сказал, что заниженная самооценка и скромность как-то связаны=)))

можно быть конченным самопером:) ) и при этом скромным... ведь это тоже неплохой ход) лишний раз послушаешь и потешишь свое "ЭГО"...)
а на счет... твоей проблемы!!! ее просто нет! просто перед экзаменом нервы немного расшатаны!! ! ты умница, и у тебя все получится!!!
Ооо... подруга, та же проблема и у меня, но с каждым днем я переубеждаю себя в том что я самый лучший и уникальный, пытаюсь смотреть страху в глаза. Тем не менее это уже дало некоторые результаты