Прочие взаимоотношения

Есть мнение, что любят не за достоинства, а за недостатки. Не понимаю...

Недостатки можно не замечать или прощать, это да.
Или имеются ввиду только оригинальные и смешные недостатки.. ? Какие это? За какие любили вы?
Jora Kyasinyan
Всё очень просто. Любят не "за", а "несмотря на". Любовь слепа.. . (Не нами сказано.)
Elena Ponomarenko
Лучший ответ
такие люди комплексуют по поводу способностей других
Иринка Панкова
Любят просто потому что любят, вместе с недостатками. У каждого человека в его воображение придуман свой мир и от своего партнера, мужа или жены человек требует соответствия этому представлению мироустройства. Не задумываясь что у него также есть свое представление мироустройства и его поступки соответствуют его представлению этого мироустройства. Что может уже представляться как недостаток. В молодости любовь хрупка лишь потому, что нет приятия своего партнера. Да и не любовь это вовсе, это скорей паразитизм на любви, есть желание любви к себе. Настоящая любовь это когда любишь ты, просто потому что любишь таким\такой какой есть.
И дело тут в собственном ЭГО, в узких границах этого ЭГО. И все происходящее что не укладывается в рамки этих границ человек принять не может. С годами человек духовно развивается, происходит расширение этих границ ЭГО, так же и появляется это самое приятие, когда все происходящее укладывается в рамки границ собственного ЭГО и начинаешь любишь даже за недостатки.
Если хочешь чтоб твоя семья была крепкой то надо вырабатывать в себе это самое приятие. Каждый человек должен духовно развиваться до самого своего последнего часа, расширять границы своего ЭГО. И искать духовного сближения.
Да это трудно, но со временем такая жизнь обязательно станет нормой и лет через 20 совместной жизни будешь испытывать такое наслаждение от любви, которого не видела в своей молодости. И будут построенные отношения, построенная твоя любовь наградой от Бога. Та самая настоящая любовь. А в молодом возрасте мы принимаем за любовь влюбленность, что в принципе не может являться любовью. Влюбленность это инстинкт данный нам природой, чтоб не угас род человеческий на земле.
Не правильно сформулировал: любят не за достоинства, а.. . вопреки недостаткам. Только это миф
Витя Коробов