Прочие взаимоотношения

по Вашему, можно ли сказать, что сейчас всё чаще скромность является не достоинством, а скорее недостатком смелости?..))

Доброго вечера всем!..))
В Целом, Скромность - Явление Положительное.
В Смысле Нравственности, Поведения.
Но Не Имеет Смысла Пасовать, Проявлять Нерешительность,
Когда Ставишь Цели, Растёшь Как Личность.
А То Обгонят Другие... Посмелее) )

ПривеТ, Жень))
Владимир Данилов
Лучший ответ
мне кажется что все хорошо в меру. . для каждого скромника есть свой ценитель...
Андрей Иванов
Возможно. Но не при всех обстоятельствах.
Серёга Лучший
недостаток это
скромный человек. каким бы он не был хорошим и умным. так и будет сидеть в своей библиотеке
В наще время надо уметь заявлять о себе. Зачастую не оч умные. не оч хорошие. но пробивные личности добиваются большего, занимают более высокое положение, умеют выбить себе и пост и зарплату. Кому из работодателей нужен скромник? ? Где она ценится?? ? Нигде. Могу совершенно точно вам сказать. Разве только что в общении, со скромными хорошо, потому что комфортно и удобно.
Юльчик Юрист
как то скромность и смелость ..не очень то рядом идут ))) иногда может и -да ))
Aleksander Timonin
Я бы сказала, скромность - застенчивость, нерешительность, антоним наглости, а смелость - из другого ряда, недостаток смелости - осторожность или трусливость.
сегодня все актуально...
Не надо путать скромность с инфантилизмом и нерешительностью!
Nursultan Abdikadirov
это разные качества.
Natabyketova
Это кураж или деза)))) Он путает понятия))))
Любовь Гуща
Доброго вечера.
Скорее да, но не скромность, а наверное стеснительность больше...
Анна Горяйнова
в основном все это вечно ...а где гуще население там и идет обесценивание скромности
Ксюша Антонова
У меня всегда проблема в излишней скромности, стеснении и ступоре, тогда, когда это не в тему.
Wwa Ss
Доброго вечера. Но ведь она по-прежнему ценится хорошими людьми.
Скромность всегда была и сейчас остаётся достоинством, но только в том случае, если кроме скромности, человеку есть что ещё предъявить миру...
A*
Aidos ****************
Скромность всегда являлась достоинством, только скромным жить тяжелее, в этом мире высоких технологий!))))
Влад Мих
Скромность это воспитанность)))))))))
Marina Ioncas
///....ног без нее совсем никак...
нет! я человек смелый и если что то касается именно моих дел и семьи молчать не стану! не нужно мне это! потом жалеть о том что прозевала момент ?
Aigerim Satenova
Бывает и так.
Иногда ЛЕНЬ и трусость выдаётся за СТЕСНИТЕЛЬНОСТЬ. . Она иногда даже раздражает.
Сейчас, как и вчера не найдёшь надгробия с надписью "Умер от скромности"
Оля Повасина
Скромность и смелость - разные понятия. По моему скромность и распущенность, смелость и трусость. Настоящие смельчаки - скромны. А трусы в большинстве распущенны.
Трусость, недостаток смелости, боязнь ответственности.. . -это свойства человечка, относящиеся к его боевым, поведенческим и деловым характеристикам. Скромность же - это эстетическая характеристика воспитания Человека, умение не выпячивать везде и всюду своё "Я", своё якобы превосходство над другими, не считать себя всезнайкой и всёумейкой.. . и т. п.
Можно....))))
ну вы и завернули! Для меня скромность- это достоинство, без всяких оговорок это достоинство. Правда в наши дни оно не востребовано.
Rogozhin_A
Лилия Ветрова (Генке) для меня так же....но многие обладатели этого достоинства не могут понять, где она уместна а где нет....
эт с какой т. з. посмотреть. иногда бывает и смелости, а иногда благоразумия..
скромность для меня ещё является достоинством, как и смелость.. .
а недостатками- трусость, хамство, подлость...
К сожалению, да
Марат Кучаев
Скромность может быть и другой--как способность не выпячивать себя со своими достоинствами ...
скромность -это когда "человек не выпячивает себя",а преподносит свою персону публике "дозированно",и скромный человек способен на смелый поступок. издавно говорилось, что скромность украшает !!а когда у человека не достаток смелости, то это не скромность, а трусость ))
Айсель Shirin Bala
Скромность и нравственная чистота являются мощным источником психической энергии, способной творить чудеса.!!!
Степа Быков
Скромность - не то же самое, что трусость или зажатость. Вообще, скромность понятие положительное.
Скромность-достоинство, если без прилагательных. (излишняя, показная,
наигранная)
Смелость в разумных пределах - отлично, скромность с годами проходит.
Скромность зачастую показная встречается
В наши дни скромность это плохо, ведь хочешь жить-умей вертеться!
kuryaevs
Скромность порой проистекает из преувеличенной гордости.
Аня Климова
Скромность - это середина между бесстыдством и стеснительностью.
Если в школе тему выучил, а к доске не вызываешься - это скромность. А если вызывают и не выходишь - это недостаток смелости. Я один из лучших учеников и всегда выходил к доске, а вызывался, когда был уверен, что знаю, не ждал ответа других. Это я считаю главной причиной успеха. Главное, нельзя говорить, что все "тупые". А вот то, что сам умный - можно.
Жанна Марина
Скромность и смелость!! ! Можно быть смелым но при этом скромным! Я считаю что скормность в нашем современном мире только достоинство которое не всем под силу! Это теперь словно дар с Выше!
Скромность во все времена была и будет качеством воспитанного человека, положительным и обязательным для всех.
Андрей Дубно
Всё хорошо в меру
Нурбек *
да... странно почему сейчас все так считают.. куда мир катится (((
_N
___Niyaz___ Nurtakanov
Да, я так считаю, просто уже не то время, когда было достаточно быть хорошим человеком с образованием, чтобы тебя заметили, продвнули... сейчас за место в строю нужно бороться, иногда жестко.. . не приемлю только подлости и подстав, в остальном все средства хороши
My-Life My-Rules
Мне тоже кажется, что нельзя смешивать несвязанные друг с другом понятия.. . Не согласен...
Смотря кто и смотря где. Напр ты выбереш себе в подруги девушку которая будет сверкать своими прелестями и вешаться к тебе на шею? Так же и девушки, быстро наедаются нескромными!
Если мужчина тебя полюбил, то какая бы ты не была, ты любая будешь ему мила!
Добрый вечер! Мне очень нравиться ваш вопрос. Мне всегда нравились скромные люди, особенно мужчины, такое ощущение что им нечего париться ...они и так знают о своих достоинствах (я имею ввиду, что при жизни они кой-чего достигли )...не люблю слишком кичливых, заявляющих о себе ...Такое чувство, что все научились делать рекламу о себе..., т. е не скромные, конечно же, при выборе работы это очень подойдёт, но по жизни вспоминается анекдот, как 70 -летний старик рассказывает 60-летнему как у него раз в неделю так точно бывает секс. 60-летний обращается к сексопатологу, что он может предпринять. На что сексопатолог отвечает, а кто вам мешает говорить.... скромный тоже может быть смелым...
Владимир Т
Ваша правда
$$$ Yarik2012 $$$
Да. Иногда надо обращать на себя внимание, особенно в наше время)))