Прочие взаимоотношения

Быть бедным-но честным...Как по Вашему -это недостаток или достоинство???

Бодрого Дня Вам!!!!1
Достоинство, НО.... с таким плюсом в нашей жизни далеко не уедешь.... увы....
Дмитрий Клюев
Лучший ответ
если честность-один из принципов этого человека, то жить в соответствии со своими принципами несомненно достоинство!
.-Tatkalee.- *lee*
Это эгоизм и самодурство
Достоинство в другом, быть богатым и честным...
не знаю на счет достоинства бедных, но вы где-нибудь слышали, что миллионер или бизнесмен что-нибудь украл на рынке или вытащил из кармана кошелек в троллейбусе у какой-нибудь бабули. В основном такие преступления, а их подавляющее большинство, совершают люди бедные, безработные и прочие деклассированные элементы. Это не значит, что богатые не совершают преступлений, но все же их преступления мало касаются обычных людей, в любом случае, бедность - это не показатель честности, в критической ситуации достоинство теряют все - и бедные и богатые
Честность - это хорошо, нов наш век продвинутых технологий и масок - это уже не катируется потому что слишком сложно будет честному выжить и не удивительно, что бедный. Богатые - изворотливые и хитрые, и конечно же далеко не честные)
если этот прицип исходит от души а так тужиться - себе во вред
Бедность не порок, но и не достоинство. Бедность это скорей всего состояние души. А на счет честности _обычный человек врет более 40 раз в день. Так, что это не честность, а самообман.