Прочие взаимоотношения
Какой повод для беседы с незнакомыми людьми вы выбираете? (+)
Бывает так, что волею случая, Вам приходится коротать некоторое время с незнакомцами: поезд, полет, ожидание, семинар и пр. Что, кроме погоды, Вы можете обсудить в таких случаях? Или же такая беседа Вам неинтересна?
Вик).. перебрала в памяти истории из полётов и поездов.. последний раз ездила в Питер год назад.. поезд глубокой ночью.. полка боковая верхняя) мужчина не отпускал долго.. все его переживания по поводу расставания с женщиной. . и более ранние када он служил в армии и без надежды вопрос ..мож посидим в ресторане? вообщем поезда эт всегда чай в таких стаканах гранёных (дома такой есть от праба остался) с подстаканниками.. и могу говорить (болтуша) о чём угодно.. мя кстати, поразил поезд) вагон плацкартный.. ну, билеты брались чуть ли не в день отъезда) Вик.. вагоны ща новые.. там чистенько, табло электронное показывает время, температуру в вагоне и свободен ли туалет) и по вагону бегали девчонки-англичанки в пижамах и белых носочках.. парни в конце вагона изрядно выпили.. перешли к нам с гитарой и ощущение полного единения)) эт при англ. на уровне школы)
в самолёте помню дядечку из Владивостока, летевшего с семинара.. оч интересный дядька ..обсудили всю повестку семинара, впечатления от страны и даже то, что он занимался фехтованием.. где-то в середине полёта объявили, что у такого-то, а с нами летела сборная по баскетболу чтоли, родился сын и мы так радостно все хлопали и смеялись потому что молодой папашка в момент объявления спал, а мы все его тормошили и такие вот родные стали шо из самолёта выходить не хотели)
встреч было много.. и даже обменивались телефонами и созванивались)
мне всегда интересно.. это же приключение
Привет) так уж сложилось, что мне часто приходится общаться с незнакомыми людьми. . как по работе. . так и в связи с тем, что много ездила в последнее время. .
повод и тема. . в принципе не проблема..) ) как правило, мне люди доверяют и если есть желание поговорить, контакт устанавливается быстро и темы находятся самые разные. .
начинаются беседы с обстоятельств. . почему ждем. . куда едим. . какая погода. . какое обслуживание. . а уж потом в зависимости от возраста, интересов и желания поговорить. . начиная от обсуждения фильмов и книг.. детей. . родственников и прочая. . до рассказов о судьбе. . жизни. .
я говорила, что как-то напишу книгу о своих попутчиках) ) есть удивительные истории. . интересные люди. . сложные судьбы. .
как бы не складывался разговор. . интересен человеку. . прежде всего он сам. . его увлечения. . хобби. . и об этом он может говорить бесконечно. . а я слушаю) ) внимательно) )
я люблю поговорить..) ) но с незнакомыми людьми. . я скорее активный слушатель..) ) людям же очень хочется выговорится случайному попутчику. . вот как здесь в Ответах. . мы все случайные попутчики. . и каждый когда захочет выйдет. . кто-то раньше. . кто-то позже.. .
всё, Вик) ) хочу спать. . считай, что укладываюсь на верхнюю полку и до завтра))
Я люблю молчать.
Не знаю, может, лицо у меня располагающее или что другое, но в основном в поездах мне приходится слушать и проникаться. Чужими судьбами, горечами и радостями, даже тайнами. Одно такое поездное знакомство переросло в недолгую дружбу, которая распалась после развала Союза и мы стали жить в разных царствах-государствах. После еще одного у меня в блокноте появился адрес гостеприимной москвички, которая непременно хотела, чтобы при следующем приезде в столицу я останавливалась только у нее и подарила мне при расставании банку натурального кофе, большую редкость в то время. Хорошие люди и встречи с ними помнятся долго. Тем более, что раньше я очень много ездила и мне везло на счастливые встречи и хороших людей.
Мне интересно знакомиться, интересно разговаривать с разными людьми. Но я сама первой редко иду на контакт, жду, когда со мной заговорят. Не люблю быть навязчивой или боюсь быть неправильно понятой. Но если с мной заговорит интересный и симпатичный мне человек, всегда поддержу беседу, на любую тему, которая интереса обеим (или обоим? запуталась!)
иногда интересы сами находятся
Обсудить последние события в мире, стране, городе.