Прочие взаимоотношения
У меня серъезный вопрос. Умные, взрослые люди подскажите, что делать.
Даже не знаю с чего начать... Мне вобщем 19 лет,в этом году будет 20, я студентка. Живу с родителями: мамой(50л.) и бабушкой(84г.) У меня жутчайшая дипрессия, и длится она уже не один год, время идет, а свои проблем я не могу решить. Первая: они меня достали, у них нет своей жизни, они лезут ко мне и следят за мной. Мама: постоянно заходит в комнату проверяет, что я делаю (где то раз 8 на дню), называет меня лялечкой, ребенком, разговаривает со мной как с ребенком. Она меня раздажает, она не говорит со мной о серьезных вещах, которые интересуют меня и никогда не говорила, а когда я ей рассказала, что у меня была мысль спрыгнуть с моста в 15 лет, она сказала: "Ну ничего себе, уж вот этого то я не и не знала". Все, что я ей говорю, она не воспринимает въсерез, она слушает, но не слышит меня. Мы с ней друг друга не понимаем. Бабушка: я ее не люблю, столько нервных клеток она мне попортила, что когда я вспоминаю эти случаи, у меня болит сердце. Вторая: у меня нет парня. Я боюсь, что если он у меня появится мама не даст мне спокойно жить, и будет опять давать мне свои тупые советы для ребенка. Дома находиться просто невозможно: я уже пошла на второе высшее, что бы только не видеть ни одну ни вторую. Я пробовала найти квартиру, но для студентки, это очень дорого. Может переехать в общежитие, но наврят ли его мне дадут, я ведь не приезжая. Я не знаю, что делать, мне не с кем посоветоваться, у меня нет друзей. Вобщем, я отчаялась. Хочется придушить и одну и вторую.
а ты у родаков поживи! чем дальше тем роднее. . нельзя ненавидеть близких.. . иль в общаге при универе побудь на время всей учебы
Дома плохо, но нет друзей=это виноваты Вы в первую очередь, уходите из доиа, раз жить не возможно, найдите дополнительный заработок и все наладиться, три женщины в доме разного поколения-ужасно!
тут выход один.... найти нормального парня, родным не говорить.. .
а потом ...уйти жить к нему.. .
не страшно, что там может не получиться.. .
страшно то, Ваши родственники не дают нужной Вам свободы.. .
я тоже долго жила с родителями, но мне было предоставлено личное пространство.. . и мама помогала мне только тогда, когда я её об этом просила. .
а потом ...уйти жить к нему.. .
Потерпи еще немного, закончишь институт, получишь профессию, найдешь работу и тогда проблема с отдельным жильем решится! главное спокойно реагируй!
убивать не надо а то ст 105 светит и я к тебе приеду точно
Нужны ваши действия. Первое - поставьте замок в своей комнате. Часть времени будьте в наушниках с музыкой или лекциями, чтобы отключаться. Откажитесь от неинтересных разговоров с ними, просто убегайте, а то, что хотите довести до сознания мамы, -напишите ей в письме. Боитесь, что будут мешать в отношениях, значит срочно создайте отношения, пусть пока дружеские с каким-нибудь парнем. Вас уже будет двое, только пробуйте его слушаться - это прикольное упражнение для ума, сразу станет легче. Одновременно многим парням говорите. что вам в них нравится, ходите просто погулять одна, смотрите на парней. Вот пока то, что сами можете. Напишите еще 10 пунктов, но обязательно действуйте, иначе ничего не изменится.
забей на одну и вторую учись решать серьёзные вопросы (проблемы самостоятельно) (так будет лучше
для матери ты всегда будешь ребенок. и это ты поймешь когда сама станешь матерью. а мой совет найди парня у которого есть место где жить и уходи к нему.
Мне тоже уже под пятьдесят и моему сыну 21. Он говорит что я его лучший корешь. И еще однажды сказал что он гордится мной и счачтлив
что яего мать. Моей -же матери 73 и она до сих пор ведет себя по от-
ношению ко мне и моему сыну так-же как твои мама и бабушка.
Вообще-же тут очень сложно что-либо советовать. Особенно
в рамках этого проекта. Если захочешь со мной побеседовать пиши
на мою почту. Поговорим.
Никого душить не надо. Просто надо успокоится и набраться терпения. Набравшись терпения понять, что не дай Бог с ними что то случиться ведь вы же будете жалеть. Ведь гнев такая штука что сегодня есть, а завтра нет. Попробуйте найти друга в инете если уж не получается найти в универе. А ведут себя так потому что иначе не могут. Ведь такое у них понимание жизни и любви к вам. Если не нравиться просто поговорите с ними.
Не надо никого душить . Ситуация скоро должна измениться, терпи, Жека, не отчаивайся .
да... неизвестно из какого ты города, сколько тебе еще учиться.... а от мамы надо уходить, как бы горько ей не было, таков удел родительский, выпустить птицу из гнезда, можно пойти подрабатывать и жить в общежитии, ни чего страшного там нет и тогда тебе будет намного легче, только решать надо все мирным путем, потому, что мама она на самом деле тебя очень любит
да уж котеночек, делишки явно не шарман, тикать надо это однозначно, как помочь тебе и не знаю, уходи из дому, ищи куда, везде, дипресняк это злая штука, если ты говоришь что она у тебя года уже длится, солнышко, убегай от туда.
поговори с мамой серьезно. скажи ей что ты уже выросла! дай понять, что ты самостоятельный человек. только лишь бы тебе свобода, не сорвала крышу. возможно у тебя поздний переходный возраст. такое случается сейчас очень часто. попробуй найти работу. а снять жилье можно и другими девочками в доле. сейчас многие так делают.
... родители разные бывают. у меня с отцом проблемы. . с кем бы ни встречалась - все уроды. раньше меня терроризировал, теперь на маму перешел. . ее жалко. но не суть. если есть человек который любит тебя а ты его, при чем тут родители. это твоя жизнь и ты ее сама строишь. а маме надо как то объяснить на понятных примерах что ты взрослая и возможно скоро будет своя семья. а если она не смогла создать полноценную семью сама (отца как я понимаю у вас нет) то не надо мешать делать это тебе. .
в любом случае нет нерешаемых проблем . хотя с родителями по-моему это самая больная тема. . потому что они самыми близкими людьми нам должны быть с детства.
так что остается набраться терпения, не обращать внимание на то что бесит и поступать так как решила сама.