Не скажи. По разному у людей бывает. Продав душу дьяволу, в концне концов предётся расплатиться.
Но есть святой долг, перед матерью родившей тебя, перд детём которого породил на свет, долг чести.
В общем всё завист от того, на сколько ты себя считаеш ЧЕЛОВЕКОМ.
Прочие взаимоотношения
Согласны с тем, что оказывается никто, никому ничего не должен и каждый сам за себя?
Согласен на 1/3 с хвостиком.
У каждого есть права и обязанности.
И если мои обязанности означают, что я - должен,
то мои права совсем не обязательно подразумевают,
что кто-то должен мне.
Ну, а "каждый сам за себя"? Здесь всё индивидуально
в плане процентного распределения между "за себя" и "за других".
Если "за себя" - 100%, значит - эгоист.
Если - 0%, значит - нет, не идиот! - воинствующий альтруист.
Ну а все промежуточные варианты - у каждого свои, в зависимости от
воспитания, окружающей среды, преобладания или недостатка человеческих качеств.. .
У каждого есть права и обязанности.
что кто-то должен мне.
Если "за себя" - 100%, значит - эгоист.
нет мне должны многие и я это всегда забираю
... конечно же! ..если раздумия навевает ...плата за Любовь ...Свобода ...Душа ...Сердце ...вот и вся недолга!! ! нет Любви!! ! есть Миф, раздуваемый каждым на свое усмотрение ...
Максимка Криков
Вы опять меня пытаетесь уверить в том что любви нет, у нас уже были жаркие споры по этому вопросу...а я всё равно скажу, что она есть...что она даёт нам силы жить...
Большая часть людей считает, что все им должны! - родители ДОЛЖНЫ помогать, дети ДОЛЖНЫ слушаться, коллеги ДОЛЖНЫ уважать, мужья/жёны ДОЛЖНЫ любить.
На самом деле - никто нам ничего не должен и не обязан, даже если у нас по этому поводу сложилось иное мнение. Но и МЫ никому ничего не должны и не обязаны!! ! -даже если у других сложилось иное мнение по этому поводу!! !
Люди МОГУТ помогать, уважать, любить других людей - но они это делать НЕ ДОЛЖНЫ и НЕ ОБЯЗАНЫ, это может происходить только по их собственному желанию! !
А "каждый сам за себя" - это уже немного другая тема - когда девиз - НЕЛЬЗЯ И НЕ НАДО никого любить, помогать, уважать.
А кто если не я?
Не согласна....
У кого на сколько душа широка.