Прочие взаимоотношения

вы согласны,что в жизни никто никому ничего не должен

я когда это осознала-жить легче стало
А разве мы не должны заботиться о детях, престарелых родителях? Конечно слово "должны" здесь не совсем подходит, это все происходит по велению сердца.
Ильнур Сабитов
Лучший ответ
не совсем. мы обязаны нашим родителям за подаренную нам жизнь, только не надо говорить, что "я же их не просил меня рожать". мы должны нашим детям - нужно поставить их на ноги, коль взяли на себя такую ответственность. мы должны быть отличными специалистами в своей области. Вообще, я считаю, что все должно происходить по зову сердца.
Ирина Симанович но это веление сердца, совести, но никак не обязанность....
Согласна
Артур Ланц
нет, не согласна. Когда берешь какую то ответственность на себя, то просто обязана ее нести. Дети например, родила, должна до сознательного возраста оберегать, растить, заботиться.
Андрей Зайцев
это заблуждение. .
понятие долг, обязанность действительно последнее время всех напрягает, но замените эти слова понятием СОВЕСТЬ. .
есть древняя мудрость"ПОСТУПАЙТЕ ПО СОВЕСТИ.... "
мы по жизни, ни чего ни кому не должны. Ни детям, ни родителям. Просто если есть совесть, помогаешь близким, а остальным ничего.
ну прям. если есть расписки, договора - все всем должны.
диогеном надо быть - чтоб по твоему жыть можно было
нет ...не согласен.... сосед падла пять тонн баксов должен.... и что ты мне предлагаешь - расслабиться????
Алиночка Череватова я попробуй,может поможет..
в жизни все кому то что то должны..
Oleg ...2012
каждый сам делает свой выбор, поэтому никто никому ничего не должен.
Родителям и очень близким людям!! ! А на остальных наплевать!
Да, согласна. Единственное, кому я всю жизнь буду обязана-это моей любимой МАМОЧКЕ!!!! Но это совсем не в тягость:)
L_
Leo ________