Прочие взаимоотношения
....Вот Ваше отношение к такой традиции?...см.вн.
....Изучая историю,и традиции прошлых веков всегда было интересно что именно двигало людьми так делать....__________________________________________________________________________ Была такая традиция - фотографировать умерших. Их одевать, гримировать и усаживать их как живых - это последняя дань уважения к умершим. ....ВОТ КАК ВЫ НА ЭТО СМОТРИТЕ?...ФОТКИ НЕ СТАЛА ТАКИЕ ЗАГРУЖАТЬ,МРАЧНО СЛИШКОМ,
конец 19 начало 20 века начало фотографии как таковой... это не традиция.. скорее жуткое приминение чему то новому
ну не то чтобы дань.. . просто человек умирал - а оказывалось что ни одной прижизненной фотографии сделать не успел..
жаль, что не загрузили, я такое люблю
Недавно читал в Инете, как одного парня посмертно одели, посадили на мотоцикл и в таком виде с ним прощались.. . Видел и фото ...неприятно! (всё происходило в наши дни)
идиотизм!!!!
когда была популярна подобная фотография, она не была столь доступна людям как сейчас. Это всего лишь попытка оставить память о человеке.
У меня к этому отношение нейтральное, фотографии я видела такие.
В жизни о таком не слышала, но когда посмотрела фильм "Другие" то узнала. Там эти фото много демонстрировали. Это отвратительная традиция. на мой взгляд, даже если она существует. Исходя из собственных ощущений - я бы категорически не хотела бы, чтоб мой труп кто-то, даже близкие, фотографировали. Человек ушел, его тело должно быть похоронено и всё. Не надо беспокоить его душу подобными глупостями. Любить, жалеть, заботиться, помнить, не обижать надо при жизни.
Конечно же НЕГАТИВНОЕ ...
Но видимо, какое то время назад было популярно ...Даже я ещё помню такие фотографии.. С чем связано не знаю.... Видимо память о близких запечатлеть ...
А мистический триллер интересный есть, где эта тема затрагивается ...
ДРУГИЕ с Николь Кидман.... финал очень неожиданный ...хотя сам фильм довольно тяжелый ..на любителя ..
Александр Зарубин
привет.
Да фильм интересный!спица плохо правда после него!ну ни че)))))))
Жуть...
я видела такие фото. не очень приятно. впечатлительным лучше не видеть. мне не нравится такая традиция - умерших лучше не трогать..
за этой традицией стоит огромная боль потери и желание вернуть то, что вернуть нельзя.. . она и сейчас в какой-то степени сохранилась
глупость какая-то. при жизни фоткаться надо и запечатлевать самые радостные моменты, чтоб потом смотреть на фото умерших и улыбаться воспоминаниям, а не пугаться мертвых загримированных
видела фотографии.
и правда мрачные. но смотреть их было интересно
А что фоток при жизни не достаточно???? Обалдеть - не хотела бы увидеть такое! Слышала, что в целях следствия иногда делают такое, но чтобы ТРАДИЦИЯ!! ! КОШМАР
Александр Зарубин
я про прошлый век!
меня всегда это удивляло, еще собирают всю семью покойника садят на стул, все стоят вокруг и фотографируют....
Нормально. Просто у родных погибшего человека всегда есть желание хоть как - то продлить жизнь умершего. А фото в данном случае самообман на котором многие заработали.
Это на памятник скорее всего - если нормальных фоток не было при жизни.
у меня есть парочка такихдома, но только какая то моя пра пра бабушка вроде, честно не особо приятно смотреть, но как правило сильно дискомфорта нет, хорошо что сейчас такого нет.. и в правду мрачновато