Здесь перепутана причина со следствием.
Телега поставлена впереди лошади.
Это ревности - необходима любовь. Без нее ревность и проявиться никогда не сможет. Человек будет себе спокойно жить и даже не подозревать, что он ужасный ревнивец.
А вот откуда в самом человеке берется эта ревность - сказать трудно. Возможно, это он к самому себе изначально всегда ревнует. А с появлением любви ревность просто переключается на другого человека.
Прочие взаимоотношения
А зачем любви нужна ревность?)))
без понятия ) я только в шутку умею ревновать )
да вроде бы и совсем НЕ нужна... .
но ПОДСТЕГИВАЕТ эмоции, НЕ дает расслабляться....
вот любви то она как раз и не нужна
Сомневаюсь что любовь от нее в восторге)
Тот кто любит, но в разлуке подавить не может ревность, тот любви не знает, ибо нет любви, где нет смиренья!
Не нужна она ей, но редко они порознь ходят. Из-за страха потерять фся фигня эта....
дааа ревность чужда любви.)
В определенной мере, в норме, ревновать- это естественно. Просто не хочешь отдавать своего счастья никому.
Это тоже нормальное желание.
чтобы жизнь сахаром не казалась
Вот и я непойму зачем.. .
Дак нееет надо нам нервишки шокотать друг другу.. .
а иногда можно проверить любит али тока притворяеться...
она не любви нужна а людям. . а уж зачем им.... да Бог его знает.... вот и добрались до причины.... из-за Бога)