Прочие взаимоотношения
Любовь и Ревность как плюс и минус,они всегда параллельны??
Ревность – чувство сомнения в том, любит ли тебя твой любимый или нет. Ну, или любимая – любит или нет. Ревность легко может возникнуть на пустом месте, а направлена бывает на кого или на что угодно, иногда доходя до абсурда. Скажем, ревность к ребенку. Или к начальнику. Или к секретарше (женский вариант) . Сказать, что ревность вредна и не нужна, нельзя. Ревность все-таки подогревает чувства, иногда даже может возродить их (при правильном использовании) . В народе говорят «ревнует – значит любит» . К сожалению, часто ревность разрушительна – один человек изводит своей ревностью другого, и это в большинстве случаев заканчивается печально. А в законах есть даже специальная формулировка: «преступление, совершенное на почве ревности» . Конечно, не у всех до этого доходит, но некоторые люди могут быть слепы в своей ревности и не перед чем не остановятся, чтобы снова «завоевать» объект своей любви.
Nas?ba Abdra?mova
привет-приветик)
Ревность без любви бывает, а вот любовь без ревности --нет! Ревность один из показателей, что ты необходим, тебя не хотят терять или делить с кем-то, это то чувство, которое характеризует, что к тебе по крайней мере не равнодушны))
они постоянно пересекаются.)))
Nas?ba Abdra?mova
Доброе Утро)))
Они рядом идут, рука об руку.
Может я покажусь не оригинальной, но ревность в малой степени должна присутствовать, как индикатор надобности тебя и силы чувств. Мне надо знать, что я желанна и необходима и, что меня ни с кем не хотят делить. Тоже я чувствую и по отношению к мужчине, который рядом. Я ни с кем не хочу его делить и пусть это будет собственничеством или еще чем-то, но это мое и я никому не отдам, если сам не захочет уйти.
Да, они параллельны и это плюс и минус - это баланс Любви))))
Не параллельны. Просто из двоих очень часто один любит сильнее и от того, что не чувствует равноценной отдачи, посредством ревности выражает нехватку этой самой взаимной любви. Ну это, если говорить о ревности в любви а не о ревности из чувства собственности, например.
ЭТО - единое, целое....))))))))))))))))))))))))
Это две не разделимые вещи, одно не может существовать без другого
ревность - сильнее !