Прочие взаимоотношения
Проблемка...
я очень добрый человек, моей добротой можно пользоваться... но уж очень люблю я помогать людям!! и ничего с собой не могу поделать.. как быть?? нехочу изза этого в жизни страдать.
Вы имеете право отвечать отказом на просьбу, не чувствуя себя виноватым или эгоистичным
Честно говоря у меня тоже такое присутствует, сделаю хорошее людям, а они вместо того чтобы быть благодарными начинают шутить или просто воспринимают как должное и потом самому же приходится все и всех ставить на свои места, и это еще раз доказывает что инициатива наказуема.
в терминологии разберитесь)) )
пока это качество своего характера вы будете ласково нежно с гордостью и кокетством называть добротой.. .
вряд ли удастся от него избавиться.. .
попробуйте сказать что-то вроде "я дура и моей простотой не пользуется только ленивый"...
глядишь сразу стимул появится.. .
вряд ли удастся от него избавиться.. .
глядишь сразу стимул появится.. .
Страдают злые) добрые все принимают с улыбкой) веть не каждому ты помогаешь))))))))))))))))))))))))
примите как данность.. . вы такая, и никак иначе.. . есть желание помогать, значит это ваше внутреннее убеждение, вы получаете от этого удовольствие, а значит вы живете в гармонии с собой
И я такой была, пока не почувствовала, что скоро меня затопчут... и сил на всех не хватит. Один чел. мне сказал. : Если не хочешь от этого страдать, УЧИСЬ ГОВОРИТЬ НЕТ! Только не мямлить, а говорить твердо, чтоб не было сомнений у других. Помогать можно и нужно, но не в ущерб своей жизни! Она у нас у каждого ОДНА.
Проси, а лучше требуй в ответ что-ть, иначе потом пожалеть придется
выйди за муж за такого же
вспомнил пословицу "не хочешь себе зла, не делай людям добра"...
помогать можешь но когда видиш что тебя уже начинают использовать посылай...