Прочие взаимоотношения

Почему при знакомстве мужчина спрашивает;"А где ВыРАБОТАЕТЕ?". Неужели настолько важен соцальный статус?

Светлана )))
Да, кстати, так оно и есть! Первый вопрос именно об этом! Причем, меня (думаю и всех) это тоже волнует, но я нахожу этот вопрос преждевременным и бестактным, а мужикам все нипочем. А если скажу предприниматель, следует: "А чем занимаетесь? " Это выдает их меркантильность по отношению к женщине. Они оценивают, надо им или не надо, смогут или не смогут и т. д. И все оказываются ниже меня по уровню, но при этом начинаются "соревнования" в крутизне: " а вот у меня машина.... а вот я ездил.... а вот я купил.... " Мне сразу становится грустно, хочется просто человеческого тепла и добрых слов.
Дархан Боранбаев
Лучший ответ
скорее всего просто чистой воды любопытство ) чтоб поддержать разговор, чтоб знать какие темы в беседе будут интересны )
Важен, работа может определить твой внутренний статус, вернее его достижение, целеустремленность и интересы. К получению образования, люди идут несколько лет....
может с целью не лохонуться - захочет угостить конфеткой, а дама на шоколадной фабрике работает. Это ж до тошноты....
конечно, кто же захочет встречаться с техничкой.
Ксения ********
Светлана ))) Хорошо,допустим я техничка,,,,и что ,,,мне не хочется счастья????
а меня злит вопрос через 5 минут "а с кем ты живешь? ". если говорю с мамой.. . разочаровани е в глазах.. , а если говорю что одна, он " может в гости? " Вот сейчас прям разбежалась! ! .я ж не спрашиваю с кем он живет и его зарплату. мне сначало человек интересен.. . а потом все прилогающееся к нему. а мужикам все дай и через 5 минут. ррр
Что-бы вовремя "свалить".