Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь, сомнения.. .
Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность, уверенность.. .
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь
Прочие взаимоотношения
Может быть так, что бы вы ОДНОВРЕМЕННО испытывали СТРАСТЬ и ЗЛОСТЬ к человеку??) Здравствуйте!
Викуська Красотуська
точнее не скажешь... спасибо!
Кристюшка Палунина
Интересная притча. с вашего позволения добавлю себе в Блог! Спасибо!
может быть и такое...
нормальное состояние... не борюсь даже....
страсть и злость. . наверное нет.... не было такого..)))
конечно.. легко. Я вот сижу дома и жду, а он "идет" домой через все бары, которые встречаются ему по дороге и в итоге, решив, что меня не надо нервировать, что в 2 часа ночи я уже сплю, надо отключить телефон и ложиться спать в гараже.. Такая вот страсть взыграет, что со злости его хочется первой попавшейся деталью уепать)) )
привет Леночка) ) дня доброго, настроения отличного))
Викуська Красотуська
здравствуй, моя хорошая! всего самого тебе!)) малышу здоровья. да побольше!)
не может)))))))
Страсть и злость из одного источника)))) Дети ума нашего и нет ничего удивительного!!!)))))))) Они негатив)) )
Другое дело любовь!)))) Это уже другой мир и уму тут делать нечего!!))) )
Никакой борьбы!!))) Я их не замечаю и не кормлю своим вниманием!!)))
Викуська Красотуська
привет, дорогой) ласкового вечера!)
Не думаю чтобы испытывал страсть, но вполне возможно такое))) ) типа Любить и Ненавидеть!!!
Викуська Красотуська
привет, Ром!))
Да разве на вас возможно злицца.. .
А если произошло, то страсть полностью улетучивается.
Викуська Красотуська
значит, невозможно...одновременно чтобы...?
Доброго вечера) ) Бывает и такое. Боролся, но победил или проиграл неизвестно.
Может не злость, а негодование ...
Это - любовь.
А страсть всегда на ГРАНИ....
Страсть - ты хочешь ее, и злость потому что она не хочет.. .
Как бороться? Подождать когда пройдет цикл...
Доброго всем вечера! Ужасное чувство- двоякое. Люблю... всё закончилось плохо. ..Люблю, но ненавижу.... люблю :((
Бороться с этим бесполезно. Главоне- оставаться человеком с чистой совестью. Помнить только тхорошее, приятное. Тем самым "заглушая" ненавсисть и боль. А как бороться? ..никак... время- лекарь.. но что- то неважнецкий он доктор.
такое случается в жизни, у меня лично случалось.. .
не боролся никак, не вижу смысла...)))
Да это возможно. Никак не борюсь...
Викуська Красотуська
чмок тебя)
Конечно бывает, бороться бесполезно! Перегорит, само пройдет:)))
можно и любить одновременно
от любви до ненависти один шаг....
Ещё как можно по себе знаю. Любишь человека но что то, он делает что приводит в бещенство просто. Мы же люди.. . Любовь если это любовь от этого не страдает. Другое дело если это вызванно ревностью и по делу...
я бы сказала не страсть и злость... а любовь и ненависть. Бороться бесполезно... рано или поздно одно из чувств становится сильнее.
Здравствуйте.... Может
у девушек все может быть))))
Целый год страдала, пока не выяснила, что можно его выгнать, и все страдания на этом закончились.
Было такое. Не боролась. )) Муж в таком состоянии меня к себе близко не подпускает. )) Я ухожу посидеть обычно одна, чтобы понять, в чем причина такого поведения. ))))
Любовь эгоистична, так, что обычное дело. Ну например - он заинтересованно взглянул на кого-то, -злость, и тут повернулся к вам и так посмотрел. что у вас заныло внизу живота- страсть!
Возможно. Это выглядит примерно так )
... сколько угодно!! ! так и живу ...
Мстить и мстить, и мстить - всю ночь, пока враг не сдастся)))
Думаю это просто любовь.. . ..
Викуська Красотуська
здравствуй, человек дождя...!спасибо...тебе...
это довольно частый вариант. а бороться смысла нет, если все это она подпитывает.
Видимо, это когда очень нравится человек, но своя же гордыня не позволяет унизиться первым сделать шаг в какие-то серьезные отношения. И этот понравившийся человек постоянно мерцает в твоем кругу общения, всё более и более наганяя оскому.
В принципе, это почти одинаковые по характеру, по оригинальности (если так можно выразиться) и по жизни, личности. Держат уровень выше среднего в обществе и имеют сильное чувство собственного достоинства. Гордыня – их минус. Но когда два таких минуса всё же находят общее решение своей задачи (гордыни) – выходит отменный плюс. Я видел такое в жизни.
да. сейчас такое и не самое лучше чувство, т. к. когда его испытываешь можно много дров наломать и бросить все к чёрту или обидного наговорить. ненависть и злость отравляет отношения
Это ЛЮБОВЬ!
может. у меня такое к жене.
И это мы проходилию. Рисковано когда на грани, и нервы как струны.... ничего хорошего
В действительности вопрос очень серьезный.. . дело в том что страсть как и гнев контролировать невозможно.. . правда можно изолировать источник от контакта... но это уже чистая теория. Страсть, гнев, злость.. . это вообще то грех.. . если Вы реально с этим хотите побороться... то начинать нужно с молитв.
То что касается прямого ответа на вопрос - да это возможно.
На влюбленность очень похоже.
да было такое, страсть в любви, и злость к некоторым действиям в его поведении.
Конечно бывало! и страсть, и ненависть!
думаю это смешанные чувства... вот как бывает)
так и должно быть, индифферентность это постно. здравствуйте)))
возможно, страсть понятно почему а злость скорее всего потому что что-то происходит не так как хотелось. вот это и надо решить: либо изменить то что не нравиться либо принять то что не можешь изменить))
в нашей жизни может быть все
Однозначно получишь нервный срыв. Лучше заверши уже сейчас
может конечно
Да
Бавает и так. Но страть - не любовь
То же самое: люблю и ненавижу! Что делать?