Прочие взаимоотношения

Вы завистливый человек??? почему люди не умеют искренне радоваться друг за друга???

Natalya Gretseva
да, отвечу честно, я завидую иногда! и не доброй завистью! злюсь, рву волосы с криками а как же я? почему не мне? почему ей всё а мне ничего))).... ну такое у каждого было я думаю, хотя здесь на ответах всё сплошь святые светлые люди.... а я картину подпорчу))
Елена Новосельцева
Лучший ответ
Natalya Gretseva я с тобой полностью согласна ...))) что у каждого такое в жизни было... и кто то испытывал и плохие эмоции и хорошие )))
Екатерина Бушуева ---" У КАЖДОГО СВЯТОГО ЕСТЬ ПРОШЛОЕ...
У КАЖДОГО ГРЕШНИКА ЕСТЬ БУДУЩЕЕ !"

"Бросьте камень ТЕ, У КОГО НЕТ ГРЕХА...."

Если б мы были святые, перешли бы в другой Мир, Мир Возлюбленных Владык....

Не бойся быть самой собой , ТЫ ПРЕКРАСНА ! ТЕМ ,ЧТО ЧЕСТНА. БЛАГОДАРЮ ЗА ОТКРОВЕННОСТЬ ! Люди устроены так , что найдут чему позавидовать, хотя на первый взгляд завидовать не чему...
ПОКА НЕ ПОЙМУТ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ЗАВИСТИ И ЕЁ ДЕЙСТВИЕ !!!НЕ ЗАВИДУЙТЕ,---РАДУЙТЕСЬ ЗА ДРУГИХ, И ВАМ ПРИБУДЕТ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ !

СВЕТА ! ЛЮБВИ И РАДОСТИ !!!
Natalya Gretseva Спасибо Вам дамы за теплые слова )))
Я никогда не завидую, могу только порадоваться за человека и мечтать, чтоб у меня было также.... но завидовать... неееееее
нет кстати, не завистливый.. .
а разве нельзя. . просто принять, как должное чью то удачу, счастье?
без безумной радости.. а просто понять, что так и должно быть.
Зависть не бывает доброй, белой (как иногда говорят).... / ЗАПОВЕДИ !) Зависть она и есть ЗАВИСТЬ. (Сглаз, порча, негатив.. . (--- ) знак минус. )
У кого она бывает, надо это понять.. . И ТРАНСФОРМИРОВАТЬ ЕЁ В РАДОСТЬ ЗА ДРУГОГО !!!ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО! ПОДУМАЙТЕ, ЭТО ТО- ЖЕ САМОЕ, ЧТО ЖЕЛАТЬ ЗЛА . (ДАЖЕ ПО НЕВЕЖЕСТВУ, НЕ ЗНАНИЮ ...)

Давайте РАДОВАТЬСЯ ДРУГ ЗА ДРУГА, "ИБО ОТДАВАЯ, - МЫ ПОЛУЧАЕМ... "
Получаем (+) в каузальное своё тело. ЭТО ТО БОГАТСТВО, ЧТО МЫ ВОЗЬМЁМ СОБОЙ ИЗ ВОПЛОЩЕНИЯ В ВОПЛОЩЕНИЕ.

СВЕТ ЛЮБВИ И РАДОСТИ !!!
вот уж точно, не умеют радоваться, а уж успешных и счастливых просто ненавидят
Aidana Kasymhanova
зависть - участь ленивых.
вместо того чтобы что-то изменить к лучшему им легче завидовать.
я не завидую, я беру пример ...
иногда завидую доброй завистью
Natalya Gretseva добрая зависть это клёво... ты же радуешься за человека... а некоторые совсем наоборот...
Нет, я независтливая. У меня и у самой в жизни все хорошо, поэтому чаще завидуют мне :) Я радуюсь, когда у людей появляются поводы для счастья. Я могу сказать девушке, что ей новое платье необыкновенно идет, даже если мы с ней не очень хорошо общаемся, если это действительно так (правда, многие воспринимают это с тревогой :)) И мне смешно со стороны наблюдать, как меняется выражение лица, тон и тема беседы людей, которые вдруг кому-то позавидовали :)
*алена *
Екатерина Бушуева Тревога от того, что бояться сглаза. ( Может чувствуют сердцем, Душой. А МОЖЕТ УЖЕ ЗНАЮТ, ЧТО ТАКОЕ ЗАВИСТЬ, ЕСТЬ ДВУЛИКИЕ ЛЮДИ : ГОВОРЯТ, ЧТО РАДУЮТСЯ ЗА ТЕБЯ, А ГЛАЗА СВЕТЯТСЯ ЗАВИСТЬЮ... РАЗЛИЧАЙТЕ ! ВСЁ ДЕЛО В ИСКРЕННОСТИ !!!Если радуешься от чистого сердца, не будет сглаза. Но и хвалиться не надо,привлекая внимание исcкуственно вызываешь зависть, а "оно тебе надо" ? Спрашивают как дела ? Говоришь " Всё нормально.Хорошо.Слава богу !" / СЛАВА БОГУ ! добавляется в конце фразы, от сглаза (и что бы сама не сглазила..такое то-же бывает.) Подробности не рассказывай. Тем более, - "НЕ ПРОСЯТ,- НЕ ЛЕЗЬ !" - со своими рассказами и подробностями о личной жизни, успехах,любимом и т.д. Если уж невтерпёж...,поговори с мамой, с тем кому доверяешь,кто поймёт,не позавидует....Молодец, что не завидуешь! БЛАГОДАРЮ, за усилие направленное на добро. Теперь научись не осуждать, и т.д. /Это относится ко всем, кто читает,кому интересно.../ Простите,если кого-то невольно обидела.
Умеют но не все