Прочие взаимоотношения
Вот инетресно, если тетеки и правда считают нас примитивнее себя, то...
..приведите из истории пример самой интересной женской и мужской интриги? Слабо?
исторический пример в зачёт-?
ЖОЗЕФИНА - ВЕЧНАЯ МЕЧТА НАПОЛЕОНА
Наполеон, приняв решение порвать брачные узы с Жозефиной, писал: "Я требую, чтобы она пожизненно сохранила титул и звание коронованной императрицы, а главное, чтобы она, самый дорогой мой человек, никогда не сомневалась в моем к ней чувстве". Рассказывает кандидат искусствоведения Елена Григорьевна ФОЛИНА.
В исторических романах о наполеоновской эпохе Жозефина - первая жена Наполеона - традиционно предстает женщиной небольшого ума, расточительной светской дамой. Возникает вопрос: чем могла столь беспорядочная и легкомысленная особа покорить этого великого человека, во власти которого "оказалось полмира"?
Многочисленные признания Наполеона, адресованные Жозефине, свидетельствуют о его искренней любви к ней. Любви, которая забывала все причиненные обиды и прощала многочисленные измены. "Ты одна - счастье и мука жизни моей"; "не прошу у тебя ни вечной любви, ни верности. День, когда ты скажешь: "Я люблю тебя меньше", будет последним днем моей любви или последним в моей жизни".
Жизнь Жозефины, ее путь от малообразованной провинциальной креолки до первой женщины Европы - урок женской предприимчивости и торжества изощренного и глубокого ума.
Она была выдана замуж в возрасте неполных шестнадцати лет за виконта Богарне. Муж, быстро сделавший Жозефину дважды матерью, обманул и покинул ее. Обществу она представлена не была, в свет не выезжала, женскими хитростями не владела. Муж появлялся дома на короткое время, не лукавя, признавался в том, что он ведет жизнь свободного человека, и упрекал юную жену в непривлекательности, невежливости и невежестве. Сама Жозефина впоследствии признается, что в оценке ее внешности и развития он был прав.
В период террора супруги оказываются в тюрьме. Он взойдет на плаху за несколько дней до освобождения, ее отпустят. Жозефине - 32 года. Она выглядит старше своих лет, кожа покрыта сеточкой морщин - креолки быстро созревают и очень рано стареют. На руках двое малолетних детей и - беспросветная нищета. Своей наперснице она скажет, что женская жизнь кончается и стоит попробовать продлить ее на несколько лет.
Перед ней - шумный и веселый Париж, бурная ночная жизнь которого напоминает пир во время чумы. Теперь ей ничто не мешает окунуться в круговерть света, выискивая богатых ухажеров. Весьма быстро Жозефина понимает, что у нее нет ни одного козыря: ни красоты, ни ума, ни молодости. И начинается в ее жизни период жесткого самовоспитания. "Учителями" становятся знатные дамы салонов, а первыми свидетелями успехов, "союзниками в войне против старости" - бесчисленные зеркала, которыми она украшает свое убогое жилище.
Вечерами Жозефина наблюдает за аристократками, а в течение дня повторяет их походку, манеру говорить, умение кокетливо здороваться. Осенью 1795 года, в разгар этих тайных уроков, Жозефина встретилась с будущим "властелином мира".
Главнокомандующий армии, молодой и вчера еще никому не известный генерал Бонапарт отдает приказ о разоружении парижан. К нему на аудиенцию прорывается мальчик с просьбой оставить на память шпагу погибшего отца. На следующий день с благодарностью приходит мать ребенка, вдова главнокомандующего Рейнской армии - виконтесса Жозефина де Богарне.
Бонапарту 26 лет, перед ним - дама, разменявшая четвертый десяток. Она кажется ему изящной и грациозной, благородной и гордой. Как интуитивно верно повела себя Жозефина! Она умело распределила роли в сцене благодарности: он - покровитель и благодетель, она - слабая просительница. Тщеславие будущего императора удовлетворено сполна. Понимая, что заинтересовала Бонапарта, Жозефина, тем не менее, не уверена, что стоит продолжать игру с этим "дерзким выскочкой".
Бонапарт возвращает вдове визит вежливости. Слепо влюбленный, он не замечает, что в доме Богарне, который Жозефина содержит в долг, его угощают из глиняных тарелок, а ножка ветхого кресла может в любую минуту подломиться. Он видит не стареющую даму, а нежную деву с каштановыми волосами и грациозными дв
ЖОЗЕФИНА - ВЕЧНАЯ МЕЧТА НАПОЛЕОНА
Костя Новиков
пардон. не уместилось в формат...суть ясна и по фрагменту.полностью при желании , дам ссылку.
Олеся Абрамова
Акуеть можно.
Я не интриганка! Интриганка - не я!
а в аську зайдити. . там интриг сколько хочешь))))
Ага, так тебе и скажу свои секреты...
Сколько книг написано, сколько копий сломано!!)))) Все войны плоды женских интриг))))) Интрига на то интрига, что её не должно быть на виду)))) А слова с примерами в адрес мужчин беспочвенны. Даже этих мужчин либо так воспитывали интриганки, либо искуссно проводили за его спиной. Известное выражение, что женщина шея и она так подаст своё что мужчина вообразит что сам догадался ..,-справедливы))) Но есть и среди мужчин тонкие, чувствительные натуры с развитой интуицией и аналитическим умом и более высоким уровнем духовного статуса.. Они тоже кое что делают творчески. Но это уже другая история.. Доброе дело интригой не может называться.. Это скорее миссионерство просто говоря... примером которого может служит бескорыстные СТРАННИКИ....
Интрига - это плод либо интеллекта, либо - интуиции, мужской или женской - неважно А примитивнее всегда тот, кто не читает интригу сразу, как вырубленную топором, а на нее ведется. Прямолинейно попадаешься на интригу тогда, когда мыслишь лиинейно и плоско, или обуян страстью . Самые яркие интриги - именно мужские, такие, как искусство Макиавели или коварство иезуитов, они - от интеллекта исходят. а самые примитивные, когда полуслепой от желания или расслабленный чувак ведется на грубую лесть, примитивно надутые губки или туманные посулы или помыкания пусть и неумной, но нелинейно настроенной женщины...
Слабо :-)
Расскажу я Вам одну историю.... Как-то Президент Соединенных Штатов, будучи в отпуске, ехал в машине с супругой. В отпуске, на отдыхе - сам за рулем. У них заканчивалось горючее, и они заехали на ближайшую заправку. Хозяин заправочной станции, узнав того, кто был за рулем, сам спустился, заправил машину, а потом преподнес даме цветы и поцеловал ей руку.
Когда президентская чета отьехала, муж, обращаясь к жене, сказал : "Что-то он с тобой уж слишком фамильярно.. Ты что, его знаешь? "
"Да, " - сказала супруга. - ""Это мой бывший одноклассник, мы вместе в школе учились. В школе он был в меня влюблён".
Президент подумал немного и сказал : "Вот видишь, дорогая, если бы тогда вышла за него замуж, сейчас была бы королевой бензоколонки) ".
"Нет, дорогой",- ответила ему супруга, - "если бы я тогда вышла за него замуж, он сейчас был бы Президентом Соединенных Штатов, "
Вот как-то так....)
Нет, они так не считают...
Мужчина голова, а женщина - шея! Куда шея повернется, туда голова и смотрит! ВЫ, мужчины, без нас - ЖЕНЩИН, и половины бы подвигов не совершили!!!
А кто такие тетики, и почему они так решили?))) Мы настолько разные, и не только по половому признаку, но и думаем, чувствуем, ощущаем по разному. И в этом самая классная интрига. Сколько уже писано-переписано, и все равно не понять, что происходит с нами когда срывает крышу, когда мы вытворяем черти что))) я никогда не считала мужчин примитивными, а женщин высшими существами)) Моя жизнь наполнена такими историями, что можно роман писать с продолжением))
Не считаю)) Мужчины другие и этим интересны и дополняем мы друг-друга)) В интригах не нуждаюсь.. А вот любить могу..
Честно - слабо, меня не интересуют интриги.
Еще отец Дюма все это описал.
Мужчина, называющий женщин тетками, примитивен по определению.. потому как слаб...
хорошее слово получилось - тетеки.
Но мы без них не куда!)))))
смешно делить, кто примитивнее. КТО В ЧЕМ.
Берёшь книжки по истории Англии и Франции, и читаешь.. . очень внимательно!:)))))))))))))))))))))))))
Мы просто разные: мужчины и женщины. А все интриги для остроты чувств.
А кто такие ТЕТЕКИ?)))
Ну придумай сам.
никогда так не считала и не считаю... .
поэтому и не люблю когда ВЫ МЧ начинаете оскорблять девушек!!!!
Я так не считаю, поэтому и ссылки приводить не буду.
Коварство-примеры-Клеопатра (египеткая царица) - с пощью своей харизмы и хитрости завоевывала земли. Кардинал Ришелье-решал самые трудные политические проблемы.
Оба человека коварны и были игроками. Не берусь судить, кто примитивнее.
Интриговать может любой, а вот насколько профессионально отнюдь не от м. или ж. зависит
Цветочек в жопу себе засунь.
Пипец! я думаю если начну сдесь столько писать! то звезду героя должны мне дать!
Посмотрите Дом-2 и все вопросы сами по себе отпадут))))
Кто такие тетеки?...
Санту Барбару посмотрите:)
Может тётки и считают, а я нет. Мужчины умнее женщин. Хотя бывают исключения, может это про них тётки говорят?:)
Тетеки всегда умнее. Ведь дедеки и писать толком не умеют.
на самом деле я киборг
поиск нового сценария?
Женщина -аферистка, которая "развела" Никаса Сафронова на его немалые деньги... .
Большая политика - в ней почти нет женщин- это все сплошная мужская интрига....
Женщина всегда кажется глупее, потому что сама того делает показать, ведь умных мужики боятся!
А в чем смысл вопроса? Зачем вам это? Если честно из истории вспоминаю только красивые союзы великих женщин и не менее великих мужчин ( Бонапард и Жозефина, Клеопатра и Цезарь, хотя вот Екатерине Великой с мужем совсем не повезло, в политике ничего не шарил.... приходилось все брать в свои руки.)
Всё сюда не влезет
Самые интересные интриги уже давно сняты в кино, описаны в литературе.
а я вот не люблю
копаться в чужом" белье":)
Ммм.. . Я так не считаю. Мужчина - добытчик изначально. Значит мозг он, а не женщина. Хотя обидно когда тебя этим тыкают т. к. у каждого своя роль. Естественно не подразумеваю что роль женщины - сидеть перед телеком и поглощать конфеты. Самосовершенствование - главная цель любого человека, но все-таки женский мозг маловато предназначен для научных открытий, гениальных произведений искусства и прочих выдающихся достижений. Но женщины крысоваты, если уж есть такой задаток, то лучше не нарываться. Будут гадить в тапки.
всё что мужчина делает в жизни, он делает для неё, ради неё, во имя её, или назло ей.. . вся мировая история - об этом, вся классика - об этом.. . какие ещё примеры.. . в школу вас в четвертый класс...
все одинаковые