Прочие взаимоотношения

Почему люди становятся законченными эгоистами? Откуда берется беззаветная любовь к себе?

эгоизм он от природы. .

инстинкт выживания.

инстинкт самосохраниения.

человек приходит один и уходит.

сам человек себя и свои возможности знает лучше другого.

вот я эгоистичный человек, но с тем правилом что другим вреда не причиняю.

а Законченный эгоизм у тех кому наплевать на всех кроме себя, все от воспитания и привитых человеку ценностей.

когда к природному эгоизму добавляется привитый и наработанный эгоизм-то получается человек вот с беззаветной к себе любовью...
Анастасия Пахмутова
Лучший ответ
Ольга Кардаш Доброго, Саша!:))
Если человек законченный эгоист это значит лишь
одно, что ОН любит только СЕБЯ.
Не будешь любить себя, тебя не полюбят! но и ты умей любить окружающих тебя людей!!!
Максим Ефанов
Любовь к себе самая взаимная
а себе изменить и придать себя более проблемотично!
Anna ********
Из детства, чересчур близкие балуют и за каждый, простите, ПУК в попу цалуют)))
Ольга Кардаш Доказано, что человек, которого в детстве целовали в макушку и обнимали каждый день не менее 5 минут, не может вырасти эгоистом, стать преступником. Целовать необходимо:))
Человек должен себя любить, это нормально. Но думать о других близких тебе людях тоже необходимо
Оля Кучма
она всегда в нас. Поэтому есть одна истина: Возлюби ближнего как самого себя.
Сдп Сдп
От хорошей жизни и от папочки с мамочкой! (((((((((((
я и сама этого не понимаю и всё удивляюсь=)
есть такое... прививает общество.
такие лучше избегать
Олег Мушкей
Из 90_х.
Тогда был выдвинут лозунг - Люби себя, наплюй на всех и в жизни ждет тебя успех.

А коммунизм был плохой. Там было всего 3 сорта натуральной колбасы и всех заставляли работать на благо остальных.

Бачили очи що брали? Иште пока повылазит.