Прочие взаимоотношения

Откуда берется высокая самооценка и любовь к себе?

Игорь Слуцкер
Не бухти!
Всё объективно..
https://youtu.be/rvD4Z2LcTHQ
Рома Коломоец
Лучший ответ
Как откуда из детства из воспитания из внешнего мира человека и его ощущений Эго гордыня ,эгоизм ,
эгоцентризм ,перфекционизм и т д и тому подобное.
это и не плохо и не хорошо просто когда ты духовно растешь
Вот там Эго должно умереть.
и это не избежно потому - что человек сильно меняется.( Внутри)
Denis D
От смелости, граничившей с безбашенностью,
От осознания собственных достижений,
От независимости от чужого мнения
И немножко - от воспитания))
Ирина Круглова
от хорошей жизни
От самоосознания, кто ты есть.
от большого кошелька
У ребенка - от родителей.
У взрослого, как последствия его шагов и привычка заботиться о себе.
Андрей Сызмас
От собственного мироощущения
От гордости. Будьте гордым человеком - отказ ото зла, совершенного во имя выгоды.
Будьте достойным человеком.
Делайте добрые дела бескорыстно.
Создавайте что-либо новое.
Развивайтесь. Разввайте тело, дух, волю и разум.
Любите этот мир. Любите людей, природу и животных.
Будьте счастливы тем, что воплощены в этом теле.
Воспринимайте мир как большую удачу насладиться природрй, Солнцем, рассветами, закатами, ветром, купанием, реками и озерами, морями и океанами, лесами и полями, горами и долинами.
Если Вы чего-то не умеете, то всему можно научиться. И нет ничего плохого в том, что Вы чего-либо не умеете, или не знаете и нет смысла этого стыдиться, человек может знать, а может не знать. Важно понимать, что нет причин стыдиться.
Будьте счастливы жизнью, которой Вы живете и воспринимайте чужие упреки в качестве манипуляции, или совета, но не ищите в этом причины для унижения. Каждому свое, каждый сам выбирает и каждый вправе жить так, как человеку удобно и необходимо, так, как он счастлив и это очень важно.
Делайте то, что Вы хотите. И не делайте, что Вам не нравится.
Живите по сердцу.
Верьте.
Читайте Евангелие и другие святые источники мудрости.
Из нутри....
S*
Serioga *
Детство. Родители за любой пустях хвалили. Выработалось чувство превосходства и правоты. Или наоборот, не обращали внимания, и ребенок сопротивляясь непереносимому чувству ничтожности, решает действовать наперекор. Сам себя убеждая в своей гениальности и нужности. Практически все достиженцы- это травмированные дети.
Эго
Михаил Трайго