Прочие взаимоотношения
мне очень плохо, незнаю что делать
уже две недели с нами живет ребенок мужа от предыдущего брака, пыталась его полюбить. перевоспитать, бесполезно. ему пять с половиной лет, до сих пор гадит в штаны, ест козюльки, очень громко разговаривает, если что то не дашь орет, понятия о том что за собой надо сливать не имеет, в спальню к нам заходит в любое время дня и ночи, где бы ни прошел все будет кувырком. мне стыдно очень брать его куда-то с собой, потому что как он ест - это отдельная тема. нам чуть с кафе не выгнали. Его мамаша сдала в ночной садик две недели назад, мужу стало жалко, забирает на ночь - а моя жизнь превратилась в кошмар. Что бы малому не объясняла - он соглашается что я права и тупо делает свое. Мужа люблю но так жить не могу, перевоспитывать бесполезно. В доме перестала убирать (устала), и нет смысла. живем в настоящем сральнике. Мне иногда кажется что бомжата маленькие намного аккуратнее. Муж обвиняет в том что бродяжек жалею а его родного сына не понимаю. Устала так что сил нет
Беги с этого свинарника!!!:)
ты сама еще ребенок.... щенка то не гадить за 2 недели не научишь... а ты хочешь ребенка приручить как котенка
Юрий Сорока
мне 34 сыну моему 16
Тебя Господь испытывает в чём то! Пройди достойно это испытание и Господь вознаградит!
мачеха и есть мачеха
во всем только плохое видит
А может он делает тебе всё назло....
Если Вы любите этого мужчину, то должны полюбить и его ребёнка, это неотъемлемо и по другому не может быть.
надо поговорить с мужем....
пытаться любить невозможно.... просто нужно попытаться понять душу малыша.... давать ему тепло, внимание и ласку от чистого сердца а не по принуждению.... он такой, каким его воспитали взрослые, в том числе и ваш муж.. . а вину за них несет на себе ребенок.... обратитесь к психологу или хотя бы сами почитайте ою этом какую-нибудь литературу.... полагаю, что и вы не идеальная женщина, так что не судите строго малыша.... а раскройте свое сердце для него, станьте другом и близким человеком.... и все получится.... только не ждите, что это произойдет быстро.... это долгий процесс....
Дать люлей матери его и своему мужу.... почему они за ребенком не следили.
Главное не показывать ребенку что вы нервничаете и не кричать на него. Просто каждый раз его контролировать и спокойно объяснять пусть и сотый раз. он потом запомнит и будет делать правильно. Если правда он вас не хочет выжить.
вас, конечно, жалко, но ребенка жалко больше. такое ощущение, что его вообще никто не любит.
не обращайте внимания на малого.
получится?
Юрий Сорока
не получится. у нас два телевизора которые он постоянно включает шум такой что себя не слышно. единственный выход я ухожу и брожу по улице, отдыхаю от дома
Ребенок должен быть свой, иначе очень тяжело переносятся все проблемы воспиания.
тебе нужно с ним подружица стать для него не тетей не мамай не мачехой не сестрой и т. п. а другом! конечно масква не сразу строилась и не сразу он тебя примет нада найти что вам обоим будет интересно увлекать где вместе ,, напакастить, , в разумных рамках конечно, завести какой либа секретик ( к примеру что либа сделали, там завели поучка в уголку и подкармлевать соответствено скрывая типа от папы или придумай сказачного персанажа и раскажи ему по секрету, что тагдата тагдата приходит твой ...он неведимка но любит есть ...во оставиш тамто на ночь ...он сест . Секреты же разные бывают поми какой людше вас сплотит ), ..вобщем чтобы в тебе видил и чуствовал друга, своего . но учти что все не сразу же дается и он привыкнуть должен и ты понять что он хочет какой он чтобы сдружица . наберись терпения, любви, смекалки а остольное дело техники (а так есть еще и семейные или детские психологи, там то больше опыта у людей)
если любите человека, то с этим ничего не сделаешь.. но можно с ним поговорить, чтобы вы брали ребенка только на выходные.... по крайней мере все не каждый день... или поговорите с мужем пусть он поговорит с ребенком или он его тоже не слушает??
Юрий Сорока
говорила с мужем, он отвечает что он еще маленький, гадить в штаны, есть козюльки в 5,6 лет это нормально
Irina Kraljevska
да нет, это уже не нормально..у моей подруги похожий случай..со временем она его все таки более менее научила хотя бы просится в туалет...
Irina Kraljevska
я и говорю берите его только на выходные..подруга берет его на выходные ,и то не каждые ...муж любит своего ребенка..но все равно понимает,как с ним тяжело...вообщем, какая мамаша, такой и ребенок...((
я согласен с тем, что воспитывать надо вместе с отцом. . папаня должен мелкому внушить, что Вы и кто. . наказаывать ребенка надо с малых лет, если не понимает. . но не розгами канешна и не голодом морить. . а нащет сральника. . эт жесть. . надо дома убираца. . мамой быть не только сиськой вскомрить.. . наберитесь терпения и воспитывайте. . будущее малыша зависит от того, какое будет к нему отношение в семье. . думаю вы попадаете под эту статью
даааа, полная ж.... па. Х. З
попробуй хвалить его почаще... в туалете смыл-хвали.. чашку в раковину поставил-хвали.. за каждую мелочь.. видимо ребенок постоянно чувствует себя не нужным... ему любви не хватает... даже мать родная в круглосуточный садик его отправила.. им никто не занимался.. он вообще видимо плохо представляет ккого это быть -всем вместе... семьей.... постарайся дать ему любви.. он же маленький еще... много не понимает.. но многое чувствует... смотри с ним мультики.. разговаривай с ним о том что ему понравилось в мультике, что нет.... показывай ему на примере героев.. кто хорошо поступил... и. тд... дети мыслят образамии.. помоги ему увидеть хорошие обраазы... Удачи: -) Все будет хорошо!)
Поговори с мужем и начните СЕРЬЕЗНУЮВОСПИтательную работу ВМЕСТЕ! причем строгую! а не так что он привел его к вам и все.