Прочие взаимоотношения

А всетаки сестра таланта краткость, или чем подробнее, тем интересней?

Попробую сильно не флудить, придерживаясь первой части вопроса ))).
На самом деле, после общения с разными людьми, можно сделать такой совершенно банальный и простой вывод, в котором можно, в очередной раз, легко убедиться:
Всё должно быть в меру!
Наверное, очень многим риходилось общаться с совершенно разными людьми. И, скорее всего, многие замечали, что очень трудно общаться с человеком, который отвечает односложно на большинство вопросов, например, только "да" или только "нет", или отвечают очень коротким ответом на любой вопрос, особенно, когда требуется более развёрнутый ответ. Таким образом, этот человек не позволяет поддерживать дальнейший разговор с ним, даже, если очень сильно пытаться его "разговорить". Приходилось общаться с такими людьми, с ними действительно очень тяжело разговаривать.
Я не знаю, откуда пошло выражение: "краткость - сестра таланта" и не считаю, что в этом действительно есть какая-то закономерность.
Очень многие талантливые люди, могут выражать свою мысль предельно доходчиво и развёрнуто. И многие, например, могут очень подробно описать процесс создания какой-нибудь своей композиции или как создавалась та или иная работа.
Бывает и наоборот - человек почти ничего не может сказать по своей работе, даже если ему задавать кучу дополнительных вопросов.
Поэтому, закономерности здесь я не вижу.
Или, можно взять другой пример, когда человек рассказывает о чём-то "ну очень подробно"! )))
Причём, вовсе не факт, что это "очень подробно" (сорри за тавтологию) очень нравится собеседнику или просто человеку, которому пришлось по какому-то невероятному космологическому стечению обстоятельств выслушивать всю эту "очень подробную" информацию, которая его вообще не интересует и интересовать не может!
Один раз у меня был очень забавный случай. Я ехал в маршрутке, ехать пришлось долго (около 40 минут) . В этой же маршрутке ехала одна тётенька, которая очень любила разговаривать по телефону, что и делала (очень успешно и достаточно громко) в течение всей этой факинговой поездки.. .
Так вот, за эти 40 минут я узнал столько "очень подробной" и "нужной" мне информации, что даже мой мозг чуть не разорвало на атомы от переполнения его терабайтами этого "вредоносного кода". )))
Короче, после этой поездки, я знал всё: начиная тем, какие товары в каком магазине взяла эта тётенька, по какой, на хрен, цене и заканчивая тем, с какой, на хрен, скидкой были куплены эти факинговые товары в этом злофакинговом магазине!! !
А в чём главный фокус - об этом знал не только я, но и все, кто ехал в этой **** маршрутке в тот замечательный день!
Вот это, реально, ж@па! И я представляю, как "повезло" человеку, которому она это всё рассказывала. )))
Вроде как, вывод очевиден - говорить нужно так, чтобы тебя понимали. Это главное.
Динара Эгизбаева
Лучший ответ
Всё должно быть идеально.. . всё на месте и ничего лишнего.
Каждому месту своё действие