Прочие взаимоотношения

...Почему Мы Так Часто Говорим Себе,Что Знаем О Другом Все,Но Ведь Мы Даже О Себе Так Много Не Знаем..?))


Я так никогда не скажу, что знаю о другом ВСЕ !
*
Два объекта одинаковой логической формы, если отвлечься от их внешних свойств, отличаются друг от друга только тем, что они различны.
Людвиг Витгенштейн
*
То есть я действительно воспринимаю вещи, события и людей вокруг так, как мне удобно. Это вовсе не значит, что для окружающих удобен мой собственный характер (хотя, признаться, не без этого) . Просто окружающий мир слишком часто подтверждает странное правило: чем давать вещам объективную оценку, лучше воспринимать их, как тебе удобно, - и приблизишься к истинному пониманию этих вещей.
Харуки Мураками
*
Твой взгляд - да будет твёрд и ясен.
Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен.
Познай, где свет, - поймешь, где тьма.
Пускай же всё пройдет неспешно,
Что в мире свято, что в нём грешно,
Сквозь жар души, сквозь хлад ума.
Александр Александрович Блок
******
***
Чем различаются люди? Конечно же, всем:
Обликом, голосом, нравом, работою мысли,
Вкусом, привычкой, судьбою и сроками жизни.
Важно понять: для чего ты живешь и зачем…
Чем мы похожи? Подобие всюду, везде…
Чье ты подобие в мыслях, откройся себе…

***

И не надо нам знать о другом человеке все - лучше каждый раз открывать для себя в нем что то позитивное и надеюсь прекрасное !!!
Юлия Петрик
Юлия Петрик
52 982
Лучший ответ
Оксана Григорьева Отличный ответ!!!
Юлия Петрик Искреннее спасибо !
Да это мы просто говорим так, надо же что то сказать... а сами в себе все черпаем и черпаем... впрочем как и в других))
Алия Кубышева
Алия Кубышева
51 674
Сто процентов!!! Я недавно поняла, что я сама о себе многого не знаю ...
Хотя была
уверена)))
Hunter Gangsters
Hunter Gangsters
60 061
Вот именно с собой бы разобраться...
Любовь к себе застилает глаза.
Дмитрий Грачев
Дмитрий Грачев
29 045
а со стороны виднее)))
Виктор Ланец
Виктор Ланец
27 903
Никогда не говорю так!
Сколько бы не общался с человеком, до конца его не разгадаешь - это как теорема, которую невозможно доказать.. . И, вероятно, отсюда происходят большие и маленькие житейские трагедии.
ЮI
Юрα Ice***
12 201
Нурсултан Нурдулдаев Приветик,Анжела!
Рад видеть!
мне не нужно понимать себя, чтобы почувствовать другого, но я никогда не говорю что знаю о человеке все.
я не знаю кто так говорит жизнь полна сюрпризов все течет и меняется поэтому ВСЕ в принципе знать невозможно
общественная объективность -это чья-то авторитетная субъективность
наверно этот другой настолько предсказуемый, что когда приходит смска я уже знаю что в ней написано (( Вот поэтому. Я не объеденяю всех, но одного, двух. , трех человек из моего окружения просчитываю на несколько шагов вперед)))
Виталий Коток
Виталий Коток
3 659
Лично я, знаю о себе всё и хорошее, и плохое. а вот о другом, я бы так не сказала.
Нурсултан Нурдулдаев Здравствуйте,Наташа!
Я знаю, что.. . ничего не знаю!! ! :)
Это несерьезно можно говорить, что знаешь о другом все!
я согласна... чаще всего мы себя не знаем совсем, иногда такое выкидываем что потом сами в шоке...
ну это когда ты в эйфории то говоришь такое
Так говорят только те, кто любит выдавать желаемое за действительность.

Похожие вопросы