Да!! ! Тяжеловатый вопрос! Труднейшее обстоятельство!! ! Было и у меня!
Люди правильно пишут! Да вот беда! Самому и сразу справиться с Этой проблемой невозможно! Ведь не верится! Только повторяющиеся факты-...придательства констатируют.... тогда ...все ясно!
На первых порах и самому тяжеловато... только стараюсь не вспоминать и не думать о нем (ней).... это невозможно-особенно человек родной! -----Тогда по привычке вспомнила о Боге-бабушки советах----При каждом воспоминании обращаласьпрямо к Всевышнему.... и слишком долго.... родного человека придательство---слишком Ранимо!! ! Пол года Сердечко вымаливала и не заметила-как получила свободу!!! --------------------------------Нет обиды---просто понимаю-что человек так воспитан был----что то у него в Душе --"меленькое"--зависть-страх-обиды... да мало ли чем Душенька "очернена"! Поэтому Эта истинна и спасла меня.
....Теперь Живу и Радуюсь! Друзья-Родные-Близкие другие и те же самые меня беспокоят--а ведь и работа и дела и Церковь не спасала!
....Вера в Бога и Малитва-Огромное дело-в ситуациях безвыходных для Человека-только не всем дано-соглассна! Не смейтесь пожалуйста-прашу-Это факт и истинна - что со мною было*****
*******Теперь Жизнь Прикрассна!!! ----Жаль человека где то внутри-Но изменить-помочь-невозможно ему! Каждый живет как он принимает... .
Благодарю.... Живу в Счастье полон ворох----Улыбок Радостных Букет!!!!
Прочие взаимоотношения
Ситуация: близкий человек, которому вы долго верили. Сильно. И вдруг оказывается - он готов предать. Как жить будете?
Нечего переживать)) Можно принять всё философски и с любовью, благодарностью) )
Кстати ,-"...готов предать... ",-интересное выражение..) Такое впечатление, что именно этого вы хотите...)
если веришь в близкого человека и чувствуешь тревогу, то надо не молчать. а поговорить.. . или прояснится и будешь спокойнее или будешь готова...)))
плохо буду жить... но БУДУ... пусть совершает свои поступки, пусть делает как ему удобного, он же Друг, значит надо принимать...
Однажды у меня была такая ситуация. Я не назову это предательством, но просто подставил тот, от кого не ожидала, причем подставил в последний момент. Как себя вела? Доделала все то, что могла и просто перестала общаться, сказав, почему я больше не хочу общения. Четыре года молчания. Сейчас общаемся, все давно позади, и теперь те же самые вещи зависят от моего согласия. Но я не могу взамен делать подлости, даже если заслуженно.
Предавали.... Живу и наблюдаю, как жизнь наказывает таких предателей....
Пошлю его в ОПУ.... предательство не прощаю!
Ничего страшного или незаконного тут нет..:) Ни что не вечно:) Я благодарна каждому дню и каждому кто был в моей жизни..:) Судить кого то всегда удобнее, чтоб "спасать"своё лицо (ЭГО).. Не намерена судить кого либо:)
Ой... тупиковый вопросец конечно.. .
прощала... потому что безумно любила.. .
и вновь слепо верила ему.. думала что в этот раз
не повторится больше такого раз он любит меня. .
но нет... "последний раз" повторялся снова и снова.. .
и я поняла что меня действительно перестали ценить... и те чувства которые я дарила ему... видимо я сама виновата была в том что у человека уже больше нет уважения ко мне.. .
сама виновата что всё прощала... а мной дальше как хотели так и пользовались. ( вот и как после этого снова верить людям. (
Так же как и прежде, просто злее стану и общаться с ним не захочу.
И в чем предательство?
тут не видно.
То, что не переходит рамки друга?
тут не видно.
То, что не переходит рамки друга?
Надеюсь со мной это не произойдет, сам не способен на предательство . ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ
Руслан Хабиров
дай бог
после 20 лет самого разного пережитого в жизни - такое сложно и тяжко
Но нынешние дешёвые времена дешёвых ценностей все покалечат.
было такое. пережила.... жалею об одном - "давала шансы" несколько раз. Теперь на 200 процентов согласна с народной мудростью "предавший раз предаст еще не раз". Надо было сразу делать окончательные выводы и - увеличивать личную дистанцию
брошу всё без оглядки
предательство не прощаеться лично для меня
Не надо никому верить долго тем более. Человек слаб и в мирен правят деньги. Предательство путь к ним.
странная формулировка: готов предать, готов что-то там такое сделать) он еще ничего плохого не сделал, а его уже судят?))
Руслан Хабиров
ЭТО уже произошло - сегодня утром.
:-)
Подумай сам... верил ты... и ты считал его другом.. .
А было ли это для него так же? Наверно нет.. раз готов предать.. .
А с другой стороны... действительно... каждый выбирает то что ему УДОБНО... так легче, так проще... так удобнее и спокойнее.. .
что в любви... что в дружбе... такова человеческая природа.. .
человек приспосабливается ..когда ему это... выгодно... .
иначе он восстает... предательство-один из видов такого восстания.. .
Как жить?... я отпускала или уходила сама.... да больно... да душа в хлам разбита... и ещё не один такой "друг" будет на пути.. .
но надо идти дальше... и хочется верить на все сто.... но остаётся ...только надеется... что.... в другой раз будет всё хорошо.. .
по крайней мере в отношениях такого доверия как было... к этому человеку... уже нет... и он перешёл в категория... "знакомый"....значит и общение постепенно сходит.. на нет...
Уйди, не мучь себя. Здоровье важнее.
Меткий вопрос.. . Я как раз в такой ситуации в данный момент и нахожусь. Одновременно узнала, что беременна и что муж готов был предать. Сейчас всё в подвешенном состоянии, у меня полная апатия и ощущение, что я больше не хозяйка ни своей жизни, ни сама себе. Муж говорит, что я нужна ему, в чём я не уверена, но точно уверена, что он безумно хочет ребёнка, которого я уже сама не хочу.. . Я не знаю, что будет дальше, да и всё равно теперь, если честно. Пофиг даже, если умру.
То, чего вы так долго ждали от жизни, в конце кнцов и произошло...
приму это как факт - поплачу
Будем жить дальше! Работать над собой больше! Становиться еще лучше!!
Я задумаюсь, что сделала не так. . Ведь каждый воспитывает своего предателя сам.
постараюсь о нем забыть
как бы не было тяжело ЕГО надо вычеркнуть из своей жизни Однажды предавший сделает это еще раз
В бытность, меня пожалуй предали. Почему пожалуй? Наверное потому что я не бог чтобы судить. "Вещи не такие, какими кажутся" говорил один толстый кот.
Как то раз я опоздал на поле уличной битвы (в ранней юности) и моих друзей изрядно помяли. Все от меня отвернулись даже малознакомые люди презирали. И лиш один человек продолжал относится ко мне как ни в чём не бывало. Этот человек понимал что бывает всякое и не пытался судить меня.
Этим он вывел меня из глубочайшего кризиса, и зародил привычку не рубить с плеча, не осуждать.
Надо прощать. Это правильней. Меня предавали и близкие люди. Ни с одним из них я не в ссоре. Бог им судья.
Что такое предательство? Это когда мы верим и нас обманывают? . В таком случае нас предают ежедневно. В магазине, в гос органах и тд. Может мы не верим им? Тогда почему нас всёравно обманывают?
Меня обманывал самый близкий человек, и обманом вверг меня в череду крупных бед, и неприятностей.
Для меня этот человек не перестал оставатся единственным, самым родным во вселенной. И не мне его осуждать.
Я давно не думаю об этом, и выкарабкавшись из ямы отряхнулся и пошёл дальше,
взяв в друзья одиночество, добрый табак и бутылочку бренди. Мир не разрушился, хотя изрядно потускнел.
Учитесь прощать друзья мои.
грустно
но с годами понимаешь, что истинных друзей почти не бывает ((
и что? живи и жди ножа.. . как говорится нас.. . а мы крепчаем...
Когда то я услышала - "зачем менять нищенскую любовь на благополучие" и это расставило все точки в нашей семейной жизни, мы хорошие друзья, не более.
-Так чаще всего бывает: -предают, подставляют, обижают, срываются на тех, кто может простить, чаще на близких, реже на сильных, но это бывает.
Это случается сплошь и рядом, к сожалению!. . Ничего, живём-с!!..
Барышня... Вы зря ругаете тех кто отвечает... в действительности для анализа очень мало информации... хочу заметить, что это Ваша точка зрения, с учетом Вашего восприятия мира... и является ли она истиной... неизвестно. Напомню Вам также что все здесь присутствующие и отсутствующие, включая Вас и Вашего друга, являются людьми, которым свойственно, ошибаться и заблуждаться... а если Вы настоящий друг, так нужно прямо с первоисточником разговаривать, желательно не на повышенных тонах а с философской точки зрения. Желаю Вам запастись мудростью... и жить дальше счастливо, но без иллюзий
Руслан Хабиров
Васенька, я лет 50 мужчина... Как родился, так пол и не менял. Внимательнее надо быть... :)
Как-то в какой-то книжке один из героев сказал:
- Что такое трусость? Предательство? Даем ли мы себе отчет в том, что мы делаем и как? Вот были времена, когда понятия чести и совести, трусости и предательства были ясными и всем понятными… А сейчас. .
- А сейчас?
- Знаешь, как это называется сейчас?
- ??
- Это называется «выбор более перспективного направления»…. . :нет И меня тошнит от такой перспективы!
- А сейчас?
- Знаешь, как это называется сейчас?
- ??
Руслан Хабиров
ммда. моя ситуация-то точно понята.
респект....
Жизнь продолжается !!!
"Готов предать" и "предал" - разные вещи, потому что первое - это только слова или Ваше мнение, а второе - это факт. И если он был Вашим другом "много лет", вряд ли он станет предателем. Вы лучше постарайтесь более скрупулезно разобраться в ситуации. Вероятно, все на самом деле далеко от Вашей интерпретации.
Совершенно нормально отнесусь к этому.
Предать может каждый.
Судя по вашей последней реплике, вы и есть тот союз, который называется: "Два сапога-пара".
а если попробовать поговорить с ним на чистоту- ведь вы с ним достаточно близки, по дружески_просто очень очень жаль терять Друга, тяжело понимать, что человек, которого считала своим Другом окажется простым попутчиком
Поговорите с ним выясните ситуацию, почему все так происходит
аааааааааа....
В таких случаях говорю себе, что больше никогда никому не при каких обстоятельствах не доверюсь никому!... потом конечно же срываюсь... обозначив для себя срыв - исключительностью случая...
вообще я по жизни максималист, но мож он не хочет вас огорчать... тут надо подумать над причиной происходящего... кто-то все-равно виновен?... так выкипит вся вера из души, остав только боли накипь... ГРУСТНО (((
Ситуация, к сожалению, типичная. Я прерываю всякие отношения раз и навсегда.
в жизни чередуются преданность и предательство.. . и это одна жизнь, ничего не поделаешь...
как бы не было трудно, тяжко, но нужно постараться простить и отпустить... может тогда этот человек поймёт, какое сокровище в лице вас он потерял и задумается, а то что есть у него сейчас, стоило ли того что он потерял...
Вдруг вам показалось? Даже если и предаст, то его приобретение - иллюзорно . А вы избавитесь от "лишнего " Время залечит рану, где ютилось "чужое" , Вы станете чище . Когда больно - душа растёт, вы совершенствуетесь как личность, а значит, сможете! обязательно будете более счастливы, чем до селе. Рада за Вас !
я очень ранимая у меня бы была истерика долго и крики (
я забил на этого человека и понял, что никто не достоин доверия кроме ТЕХ, КТО МЕНЯ ВОСПИТАЛ!
да жить нужно дальше в любом случае только уже без друга
смотря в чем это проявится
обидно но жизнь сложная штука... бывает значит надо его тоже так оценивать и перевести с разряда близкого в дальние