Прочие взаимоотношения

Ситуация: близкий человек, которому вы долго верили. Сильно. И вдруг оказывается - он готов предать. Как жить будете?

Да!! ! Тяжеловатый вопрос! Труднейшее обстоятельство!! ! Было и у меня!
Люди правильно пишут! Да вот беда! Самому и сразу справиться с Этой проблемой невозможно! Ведь не верится! Только повторяющиеся факты-...придательства констатируют.... тогда ...все ясно!
На первых порах и самому тяжеловато... только стараюсь не вспоминать и не думать о нем (ней).... это невозможно-особенно человек родной! -----Тогда по привычке вспомнила о Боге-бабушки советах----При каждом воспоминании обращаласьпрямо к Всевышнему.... и слишком долго.... родного человека придательство---слишком Ранимо!! ! Пол года Сердечко вымаливала и не заметила-как получила свободу!!! --------------------------------Нет обиды---просто понимаю-что человек так воспитан был----что то у него в Душе --"меленькое"--зависть-страх-обиды... да мало ли чем Душенька "очернена"! Поэтому Эта истинна и спасла меня.
....Теперь Живу и Радуюсь! Друзья-Родные-Близкие другие и те же самые меня беспокоят--а ведь и работа и дела и Церковь не спасала!
....Вера в Бога и Малитва-Огромное дело-в ситуациях безвыходных для Человека-только не всем дано-соглассна! Не смейтесь пожалуйста-прашу-Это факт и истинна - что со мною было*****
*******Теперь Жизнь Прикрассна!!! ----Жаль человека где то внутри-Но изменить-помочь-невозможно ему! Каждый живет как он принимает... .
Благодарю.... Живу в Счастье полон ворох----Улыбок Радостных Букет!!!!
АА
Ангелина Архипова
13 949
Лучший ответ
Нечего переживать)) Можно принять всё философски и с любовью, благодарностью) )
Кстати ,-"...готов предать... ",-интересное выражение..) Такое впечатление, что именно этого вы хотите...)
если веришь в близкого человека и чувствуешь тревогу, то надо не молчать. а поговорить.. . или прояснится и будешь спокойнее или будешь готова...)))
плохо буду жить... но БУДУ... пусть совершает свои поступки, пусть делает как ему удобного, он же Друг, значит надо принимать...
Однажды у меня была такая ситуация. Я не назову это предательством, но просто подставил тот, от кого не ожидала, причем подставил в последний момент. Как себя вела? Доделала все то, что могла и просто перестала общаться, сказав, почему я больше не хочу общения. Четыре года молчания. Сейчас общаемся, все давно позади, и теперь те же самые вещи зависят от моего согласия. Но я не могу взамен делать подлости, даже если заслуженно.
Руслан Хабиров о черт....аналогично почти...
очень хочется иногда научиться таки делать ответные подлости....но походу не дано. талантов нет....
Предавали.... Живу и наблюдаю, как жизнь наказывает таких предателей....
Пошлю его в ОПУ.... предательство не прощаю!
Umida Saidova
Umida Saidova
77 823
Ничего страшного или незаконного тут нет..:) Ни что не вечно:) Я благодарна каждому дню и каждому кто был в моей жизни..:) Судить кого то всегда удобнее, чтоб "спасать"своё лицо (ЭГО).. Не намерена судить кого либо:)
Ой... тупиковый вопросец конечно.. .
прощала... потому что безумно любила.. .
и вновь слепо верила ему.. думала что в этот раз
не повторится больше такого раз он любит меня. .
но нет... "последний раз" повторялся снова и снова.. .
и я поняла что меня действительно перестали ценить... и те чувства которые я дарила ему... видимо я сама виновата была в том что у человека уже больше нет уважения ко мне.. .
сама виновата что всё прощала... а мной дальше как хотели так и пользовались. ( вот и как после этого снова верить людям. (
Натка
Натка
73 958
Так же как и прежде, просто злее стану и общаться с ним не захочу.
ВМ
Вера Молина
55 963
И в чем предательство?
тут не видно.
То, что не переходит рамки друга?
Roman Mansurov
Roman Mansurov
96 810
Надеюсь со мной это не произойдет, сам не способен на предательство . ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ
АК
Аля К
98 742
Руслан Хабиров дай бог
после 20 лет самого разного пережитого в жизни - такое сложно и тяжко
Но нынешние дешёвые времена дешёвых ценностей все покалечат.
было такое. пережила.... жалею об одном - "давала шансы" несколько раз. Теперь на 200 процентов согласна с народной мудростью "предавший раз предаст еще не раз". Надо было сразу делать окончательные выводы и - увеличивать личную дистанцию
*katy* *****
*katy* *****
88 235
брошу всё без оглядки
предательство не прощаеться лично для меня
Не надо никому верить долго тем более. Человек слаб и в мирен правят деньги. Предательство путь к ним.
странная формулировка: готов предать, готов что-то там такое сделать) он еще ничего плохого не сделал, а его уже судят?))
Svetlana* Blinkova
Svetlana* Blinkova
53 213
Руслан Хабиров ЭТО уже произошло - сегодня утром.
:-)
Подумай сам... верил ты... и ты считал его другом.. .
А было ли это для него так же? Наверно нет.. раз готов предать.. .
А с другой стороны... действительно... каждый выбирает то что ему УДОБНО... так легче, так проще... так удобнее и спокойнее.. .
что в любви... что в дружбе... такова человеческая природа.. .
человек приспосабливается ..когда ему это... выгодно... .
иначе он восстает... предательство-один из видов такого восстания.. .
Как жить?... я отпускала или уходила сама.... да больно... да душа в хлам разбита... и ещё не один такой "друг" будет на пути.. .
но надо идти дальше... и хочется верить на все сто.... но остаётся ...только надеется... что.... в другой раз будет всё хорошо.. .

по крайней мере в отношениях такого доверия как было... к этому человеку... уже нет... и он перешёл в категория... "знакомый"....значит и общение постепенно сходит.. на нет...
Уйди, не мучь себя. Здоровье важнее.
Олег Иванов
Олег Иванов
50 006
Меткий вопрос.. . Я как раз в такой ситуации в данный момент и нахожусь. Одновременно узнала, что беременна и что муж готов был предать. Сейчас всё в подвешенном состоянии, у меня полная апатия и ощущение, что я больше не хозяйка ни своей жизни, ни сама себе. Муж говорит, что я нужна ему, в чём я не уверена, но точно уверена, что он безумно хочет ребёнка, которого я уже сама не хочу.. . Я не знаю, что будет дальше, да и всё равно теперь, если честно. Пофиг даже, если умру.
Muxammad Ochilov
Muxammad Ochilov
44 834
То, чего вы так долго ждали от жизни, в конце кнцов и произошло...
Anar Tyrekulova
Anar Tyrekulova
35 505
приму это как факт - поплачу
Будем жить дальше! Работать над собой больше! Становиться еще лучше!!
НЯ
Настюля Я
20 655
Я задумаюсь, что сделала не так. . Ведь каждый воспитывает своего предателя сам.
Александр 1
Александр 1
19 382
постараюсь о нем забыть
Ка
Катрин
16 263
как бы не было тяжело ЕГО надо вычеркнуть из своей жизни Однажды предавший сделает это еще раз
В бытность, меня пожалуй предали. Почему пожалуй? Наверное потому что я не бог чтобы судить. "Вещи не такие, какими кажутся" говорил один толстый кот.
Как то раз я опоздал на поле уличной битвы (в ранней юности) и моих друзей изрядно помяли. Все от меня отвернулись даже малознакомые люди презирали. И лиш один человек продолжал относится ко мне как ни в чём не бывало. Этот человек понимал что бывает всякое и не пытался судить меня.
Этим он вывел меня из глубочайшего кризиса, и зародил привычку не рубить с плеча, не осуждать.
Надо прощать. Это правильней. Меня предавали и близкие люди. Ни с одним из них я не в ссоре. Бог им судья.

Что такое предательство? Это когда мы верим и нас обманывают? . В таком случае нас предают ежедневно. В магазине, в гос органах и тд. Может мы не верим им? Тогда почему нас всёравно обманывают?
Меня обманывал самый близкий человек, и обманом вверг меня в череду крупных бед, и неприятностей.

Для меня этот человек не перестал оставатся единственным, самым родным во вселенной. И не мне его осуждать.

Я давно не думаю об этом, и выкарабкавшись из ямы отряхнулся и пошёл дальше,
взяв в друзья одиночество, добрый табак и бутылочку бренди. Мир не разрушился, хотя изрядно потускнел.

Учитесь прощать друзья мои.
грустно
но с годами понимаешь, что истинных друзей почти не бывает ((
=) V@
=) V@
14 140
и что? живи и жди ножа.. . как говорится нас.. . а мы крепчаем...
Когда то я услышала - "зачем менять нищенскую любовь на благополучие" и это расставило все точки в нашей семейной жизни, мы хорошие друзья, не более.
-Так чаще всего бывает: -предают, подставляют, обижают, срываются на тех, кто может простить, чаще на близких, реже на сильных, но это бывает.
СП
Светлана Пак
11 349
Это случается сплошь и рядом, к сожалению!. . Ничего, живём-с!!..
NM
Natalja Maltsenko
7 666
Барышня... Вы зря ругаете тех кто отвечает... в действительности для анализа очень мало информации... хочу заметить, что это Ваша точка зрения, с учетом Вашего восприятия мира... и является ли она истиной... неизвестно. Напомню Вам также что все здесь присутствующие и отсутствующие, включая Вас и Вашего друга, являются людьми, которым свойственно, ошибаться и заблуждаться... а если Вы настоящий друг, так нужно прямо с первоисточником разговаривать, желательно не на повышенных тонах а с философской точки зрения. Желаю Вам запастись мудростью... и жить дальше счастливо, но без иллюзий
Руслан Хабиров Васенька, я лет 50 мужчина... Как родился, так пол и не менял. Внимательнее надо быть... :)
Как-то в какой-то книжке один из героев сказал:
- Что такое трусость? Предательство? Даем ли мы себе отчет в том, что мы делаем и как? Вот были времена, когда понятия чести и совести, трусости и предательства были ясными и всем понятными… А сейчас. .
- А сейчас?
- Знаешь, как это называется сейчас?
- ??
- Это называется «выбор более перспективного направления»…. . :нет И меня тошнит от такой перспективы!
Артур Сафаров
Артур Сафаров
5 660
Руслан Хабиров ммда. моя ситуация-то точно понята.
респект....
Жизнь продолжается !!!
"Готов предать" и "предал" - разные вещи, потому что первое - это только слова или Ваше мнение, а второе - это факт. И если он был Вашим другом "много лет", вряд ли он станет предателем. Вы лучше постарайтесь более скрупулезно разобраться в ситуации. Вероятно, все на самом деле далеко от Вашей интерпретации.
Совершенно нормально отнесусь к этому.
Предать может каждый.
Судя по вашей последней реплике, вы и есть тот союз, который называется: "Два сапога-пара".
а если попробовать поговорить с ним на чистоту- ведь вы с ним достаточно близки, по дружески_просто очень очень жаль терять Друга, тяжело понимать, что человек, которого считала своим Другом окажется простым попутчиком
Марина Орлова
Марина Орлова
3 859
Поговорите с ним выясните ситуацию, почему все так происходит
аааааааааа....
В таких случаях говорю себе, что больше никогда никому не при каких обстоятельствах не доверюсь никому!... потом конечно же срываюсь... обозначив для себя срыв - исключительностью случая...
К.
Катя .
2 873
вообще я по жизни максималист, но мож он не хочет вас огорчать... тут надо подумать над причиной происходящего... кто-то все-равно виновен?... так выкипит вся вера из души, остав только боли накипь... ГРУСТНО (((
Ситуация, к сожалению, типичная. Я прерываю всякие отношения раз и навсегда.
в жизни чередуются преданность и предательство.. . и это одна жизнь, ничего не поделаешь...
как бы не было трудно, тяжко, но нужно постараться простить и отпустить... может тогда этот человек поймёт, какое сокровище в лице вас он потерял и задумается, а то что есть у него сейчас, стоило ли того что он потерял...
Вдруг вам показалось? Даже если и предаст, то его приобретение - иллюзорно . А вы избавитесь от "лишнего " Время залечит рану, где ютилось "чужое" , Вы станете чище . Когда больно - душа растёт, вы совершенствуетесь как личность, а значит, сможете! обязательно будете более счастливы, чем до селе. Рада за Вас !
я очень ранимая у меня бы была истерика долго и крики (
я забил на этого человека и понял, что никто не достоин доверия кроме ТЕХ, КТО МЕНЯ ВОСПИТАЛ!
да жить нужно дальше в любом случае только уже без друга
смотря в чем это проявится
обидно но жизнь сложная штука... бывает значит надо его тоже так оценивать и перевести с разряда близкого в дальние

Похожие вопросы