Прочие взаимоотношения

КАК ПРОСТИТЬ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ УМЕР, НО НЕ ПОПРОСИЛ ПРОЩЕНИЯ, А ДАЖЕ ЕЩЕ И ПРЕДАЛ

У меня умер гражданский муж, который при жизни неоднократно предавал меня и нашего ребенка своими поступками. Перед смертью он не попросил прощения и не захотел раскаяться. А уже после смерти я узнала еще об одном его предательстве. Хотя умер он от рака, а болел 2 года, но продолжал врать и предавать. Я его очень любила, но узнав об этих поступках после смерти его, не могу его никак простиьть, хотя знаю, что надо. Как мне простить человека.
Вы грешница,человек умер и сейчас наказан а вы его продолжаете осуждать .Есть заповедь ,не суди другого и сам судим не будешь.Человек умер и вы умершего ещё проклинаете и обговариваете.Это мерзко с вашей стороны
Если бы ты своего мужа любила бы ты бы здесь такие вопросы не задавала бы
Ольга Филипенко
Лучший ответ
он и так наказан страшной болезнью! а ваш гнев и обида - разрушают вас...)) просите вы его...за то, что он сделал столько подлостей и ошибок в жизни...)))
а зачем прощать то? ему уже без разницы. да и вам тоже. или вы так пропуск в рай выбиваете?
как говориться - нет человека, нет проблем. жестоко, но логично
нет смысла прощать мёртвых.. . прощать надо живых
Никита Деев
никак. забудьте. рак для него как раз и был наказанием.
Sirojiddin Hudoiberdiev
Просто отпустите... старайтесь об этом не думать... со временем боль уйдёт... и в один прекрасный день, вы просто поймёте, что уже ни за что на него не злитесь... Как только это осознаете-закажите поминовение-пусть покоится с миром. А вы живите дальше, воспитывайте ребёнка, всё у вас будет хорошо.
Kirill Sosnin
сходите в церковь, свечку поставьте и успокойтесь, ненависть разрушает нас.
Ндык умер же.. . какая теперь разница то!??? Отпусти его с миром - Бог ему судья!!!
Хватит насиловать труп!
R.
R.u.s.l.a.n .
Что бы сердце минувшим не ранить и не жечь его прежним огнём, не будите уснувшую память, а живите сегодняшним днём..
Бог простит .