Прочие взаимоотношения
" ПРОСТИ МЕНЯ "==Так ТРУДНО Попросить Прощения (даже если ты Виноват).. Если только в Прощённое Воскресение... А ПОЧЕМУ?

ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ...
======================================================================
Отношения между людьми, даже самыми близкими, совсем не всегда остаются безоблачными. Случается и непонимание, и мелкие размолвки, и серьезные ссоры. Как правило, в таких ситуациях страдают обе стороны, и тот человек, который считает, что он прав, и тот, кто чувствует свою вину. И если именно ты вольно или невольно сделал или сделала что-то обидное, то самый лучший способ вернуть вашим отношениям прежнюю устойчивость, это попросить прощения.
Но часто, и довольно=таки часто нам мешает это сделать собственная гордыня и боязнь... боязнь того, что нас могут не простить и отказать нам у прощении!
Собственная гордость же нам не позволяет этого сделать так, как часто мы не всегда готовы осознать свою вину (даже пускай мы и не виноват, а другой человек виноват..)...
НО...
Мы считаем, что это не мы начали весь этот конфликт, а другой человек, и что он должен извиняться перед нами за устроенный скандал, или же за какую=либо другую вину... Мол... зачем мне сначала говорить первым: "Прости меня, пожалуйста! ",если это он может сделать первым свободно!!!.
Но все же мы должны знать, что так или же иначе===если же мы не правы===то нам все же нужно признать свою вину, найти в себе силы и попросить прощения у человека (как бы это бы не было сложно сделать!)...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Формула «прости меня» – это ведь не просто слова, это знак твоего уважения к другому человеку и к его чувствам.
Есть много способов попросить прощения, и у каждого из нас они будут разными, потому что мы разные. Можно просто сказать: «Прости меня, я был неправ…» или «Я была очень не права, извини!». Можно отправить смс или электронное письмо с извинениями, да еще и нарисовать виноватую рожицу. Но в любом случае, надо найти способ выразить то, что ты признаешь свою вину в случившемся. Не стоит надеяться, что все рассосется само собой и забудется. Мелкие разногласия и мелкие обиды, накапливаясь, могут привести к серьезным трещинам в отношениях.
Иногда так сложно сделать простую, казалось бы, вещь – попросить прощения у друга или близкого человека. А если этого не сделать, то можно и навсегда испортить отношения…

НО...

Нет нетрудно, даже когда прав нетрудно
чувство стыда всегда сильнее чувства вины, просящий простить переживает вновь ситуацию, а от этого противно, стыдно, для некоторых просьба, сама просьба (не обязательно о прощении) =унижению.
да ведь субботу ты разрешишь ему выпеть
Хайдар Абдуллоев
класс
Хайдар Абдуллоев
скажи сама вот ответ