каждый раз, когда захочешь матернуться, говори слово СОЛНЦЕ)) )
потом самой станет смешно
и отучишься
Прочие взаимоотношения
Как отучить себя от матов((??уже стараюсь,но в порыве все равно вылетают((
пробуй доставлять себе какую-нибудь боль при матерке - типа язык или щёку закусывай. только без фанатизма! :)
порывов поменьше делай))))))))))))))))))
нужно учится меньше отвечать и анализировать... напоминать... отвечать через паузы
Ну вот представте, что когда вы говорите мат, у вас изо рта вылетают отбросы и обьедки, как из мусорного ведра.... Мне помогло еще в 14 лет. Сейчас уже 27 .До сих пор не матерюсь))
Отучитесь ругаться вообще, тогда и мат не будет причины применять.
а что от этого измениться? у каждого свои особенности
надо не только с себя начинать, но чтобы родные и близкие придерживались Вашего мнения. Тогда будет легче разговаривать без матов в своем родном кругу.
рот зашей
Людмила Платонова
остраумно.5баллов
даже затрудняюсь.. .
вообще это "отрасль" народного фольклора, своего рода искусство.. .
как там казаки говорили: "е%?и ежа косматого, против шерсти волосатого... " такое и представить-то себе весьма непросто, а уж придумать.. .
вообще, может быть у вас работа такая, есть-же пословица: "повар без мата - что борщ без томата! "
в строительстве, опять-же, без мата ну никак не обойтись.. . скажешь литературно: "уважаемый разнорабочий, вас не затруднит поставить инварную нивелирную рейку на полку стенной марки? " - вас просто не поймут, а коротко и ясно: "возьми эту %№?, нет, не эту, а вот ту %:?;%:, да-да, ее!! ! поставь на во-он ту ;%:;?, что из :%:% стенки торчит!! ! во-во, сюда!! ! ;:%;%;". и результат достигнут.
отрежь себе язык, рожденный ползать летать не может, изучи свое древо, может у тебя в роду были сапожники) тогда это все на генном уровне, придеться тебе себя терпеть
книжки умные попробуй почтиать
Кямран Алибеков
и что? я читаю умные книжки, 2 высших образования, преподаватель и матом могу разговаривать, не вижу ничего в этом плохого, никто от меня не отвернулся из-за этого
Людмила Платонова
я не хочу даже просто вставлять,но вылетают.Мне замечания делают, но я забываюсь и опять мат(
Людмила Платонова
хаха)))спасибо)))Тоже верно)
негатив от матерных слов идет
всегда об этом помни