Прочие взаимоотношения
как отучить себя ругаться матом? ? особенно когда злюсь или что то бесит, не получается, прям не могу
Попробуй утрировать свою речь. Просто как бы играючи постарайся быть гипертрофираванно вежливой, такая светская дама. Может войдешь во вкус и восстановится речевой баланс. Не слишком заумно объяснила?)
Представьте себе, что рядом Ваша мама или бабушка.
Вы же при них не станете материться..
ты ещё меня не слышала ...
Представьте себя... английской королевой...)) ) А королевы матом не кроют...)) )
Уронила королева молоток себе на ногу... Что она скажет вместо "Пля, твою маму"? "Ох, какая я неловкая, как мне больно"...)) Вот и вы учитесь так...)))))
Иисусову молитву 3 раза-ну а чё-а как ещё
Ищите каждый раз синонимы; -)
Ты просто должна понять, что это очень некрасивое явление, особенно для девушки ( это касается и парней)
прочитай ЭТУ статью, если время будет.
Это замечательно, что ты понимаешь, что это плохо, значит ты уже сделала первый шаг, ты понимаешь и хочешь изменить это, при желании сможешь сделать и второй - избавиться от него :)
прочитай ЭТУ статью, если время будет.
не знаю, я сама не ругаюсь и не люблю когда выражаются матом... у себя на работе мужчин научила при девочках не выражаться, долго замечания по этому поводу делала, в итоге почти перестали, я по крайне мере не слышу.
Иногда можно. Иногда нужна острота выражения. Упала там или что-то в этом роде.