чтобы не стать животными.. .
беспорядка живут животные, руководимые инстинктом.
Именно порядок в форме обычаев, законов и т. д. превратил существо с дубинкой в руках из животного в нечто другое.. .
Правила показывают - как должен поступать человек в той или иной ситуации, в каком порядке, как и что делать? Что можно и что нельзя.. .
если не придерживаться правил - то лучше их не создавать. Зачем придумывать правила если их не придерживаться.
Но если не будет правил выдуманных людьми, то чем руководстоваться при выборе партнера? чем руководствоваться переходя дорогу? откуда узнать как правильно (то есть выгодно и безопасно) разговарить с другими людьми?
если нет правил придуманных людьми - придется пользоваться тем что дала нам природа - то есть инстинктами, рефлексами, интуицией (интуиция тоже вид инстинкта).. . А сели мы будем пользоваться только тем что дала нам природа -то будем зависим от нее, не будем отличаться от зверей.. .
Именно правила отличают нас от животных.
Инстинкты тоже могут быть верными и правильными.. . Но все же они не признак разума.. .
А у роботов нет правил....
Прочие взаимоотношения
Почему так придерживаются правил? Ведь так и роботами можно стать...
Почему же? Правила придуманы только затем, что бы их нарушать))))
Стать, так мы уже наполовину роботы и есть.... мыслим как заложило общество, одеваемся, как придумали дизайнеры, работаем по графику... и. т. д.