Прочие взаимоотношения

Почему современные женщины отрицают свою меркантильность, если это уже стало нормой поведения в обществе?

Мужчины это знают и вовсю пользуются, красуясь перед ними дорогими автомобилями, домами, смартфонами. Все это знают, но почему-то продолжают облачать данный факт в любовно-романтическую форму: любовь, чувства и т. д.
Alisher Achilov
Не понимаю, при чем тут современность вообще? Так было всегда. И это правильно, ибо выбирать отца для ребенка надо такого, который в состоянии хотя бы что-то дать.
Обвинять женщин в меркантильности - это то же самое, что винить мужчин в повышенном сексуальном желании. Природная программа.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Тамара Смышляева Хулиганка, бандитка!
Я - тебя-- ОБОЖАЮ!!
Alisher Achilov Никто не обвиняет. Почему признавать не хотят?
Не правда, что только сейчас. Это было ВСЕГДА. Мою бабушку не отдали замуж за любимого человека только потому, что он был бедным. И это было в хвалёном СССР
Наивный какой)) Раньше, когда жених ехал сватать девушку -- ее родственники даже на упряжь лошади смотрели: дорогая она, кожаная - или нищебродская из веревок. И нищего парня во двор не пускали, а то побить могли ((
Артём Баранов
Alisher Achilov Вопрос был в том, почему они это отрицают.
А наверно больше то не чем красоваться)
Евгений Кожин
Мы меркантильные? Или ВЫ-СВОЛОЧИ?)
Одеть, накормить.. Всю жизнь девчонки- уборщицы?)
Злые- ВЫ!!
В СССР ещё более были меркантильные чем сейчас, мне дядя рассказывал многие парни молодые в СССР лет по 20-25 не могли найти себе девушку так как не состоялись, было ещё в 60-е 70-е года при знакомстве девушки задавали вопросы парням, такие ''Где работаешь?, кто по специальности?, сколько зарабатываешь?'' еще со школы в СССР одноклассницы задавали вопросы парням такие ''кто твои родители? кем работают?'' и если у него папа не какой ни будь там директор труболетейного завода то с ним мало кто хотел общаться из одноклассниц.
им больше ничего и не надо)
обличают в романтичную форму только нищие)
Русима Хафизова Челяба! Обжёгся- не хулигань!
одна гребёнка- не всем подходит!
Я- РАДА ТЕБЕ!!!
Реально всегда так было. Раньше сами родители выбирали своим дочерям перспективного мужа