Прочие взаимоотношения

а если женщин сравнить с рыбками? ? есть.. Щуки, есть Пираньи, а есть Золотые Рыбки... а вы каких знаете??))

ппц)) )
а я - по жизни барракуда. .
временно - рыба-клоун)))))
АГ
Алексей Грачев
85 251
Лучший ответ
Вероника Жаворонкова хахахаха...упалла...)))
Скат-хвостокол, он же Морской кот.
Повсеместно встречаются у побережья Анапы, как на каменистых пляжах, так и на песчаных. Своим названием обязан кинжальнообразной игле расположенной на верхней поверхности хвоста. Игла сплющена с боков и имеет грубые и очень острые зазубрины, длина иглы может достигать до 20 см. На нижней поверхности иглы есть бороздка в которой находятся клетки выделяющие яд. Скат-хвостокол использует это очень сильное оружие (удар иглой с лёгкостью разрывает одежду и глубоко проникает в тело) исключительно для обороны, но всё же будьте очень внимательны если заметили ската недалеко от себя. Яд весьма токсичен, правда смертельных случаев зафиксировано не было. На сегодняшний день встретить ската-хвостокола возле Анапы редкость (уж не знаю почему) , а лет 20 назад в каждом заплыве в море с маской, обязательно видел хотя бы одного. По своей натуре скаты довольно пугливы и увидев человека стараются сразу скрыться, правда однажды скат довольно крупного размера так упрямо плыл мне на встречу, что "скрыться" пришлось мне. А вообще зрелище плывущего в воде ската очень притягательно, он даже не плывет, а скорее летит в толще воды размеренно взмахивая своими крыльями.
Большую часть времени скаты проводят лежа на дне, часто почти полностью зарывшись в песок. Морской кот это довольно крупный вид скатов до 2.5 метров в длину (верится с трудом, сам встречал максимум 60 см.) , самка живородящая приносит от 4 до 12 детенышей. Питается в основном тем, что найдет на дне - различные ракообразные и мелкие придонные рыбки. Мясо ската съедобное, но вкусовые качества оставляют желать лучшего, основная пищевая ценность это его печень содержащая большое количество витамина "D"
Надеюсь, что прочитав статью, вы не станите относиться к морскому коту, как чудовищу. Встретить его у берегов Анапы вам врядли посчасливится, а вероятность получить от него болезненный укол равна нулю. Большая часть зафиксированных случаев уколов скатом человека, это скорее издержки профессии рыбаков и любителей подводной охоты.
Второй вид скатов который можно встретить у берегов Анапы — это скат морская лиса или шиповатый скат. От морского кота отличается отсутствием ядовитой иглы на хвосте и тем, что морская лиса не живородящая, а откладывает яйца из которых через 4.5- 5.5 месяцев вылупляются маленькие морские лисята. За лето самка морской лисы может отложить до нескольких сотен яиц. Пустую оболочку от этих яиц можно часто найти на песке центрального пляжа — небольшая черная прямоугольная коробочка с четырьмя роговыми отростками на углах. Для человека морская лиса опасности не представляет, если конечно вы не схватите её за хвост покрытый небольшими шипами (отсюда и второе название — шиповатый скат) . Как и все донные рыбы, морская лиса, большую часть времени проводит на дне частично зарывшись в песок. Обитает в холодных водах на глубине от 20 до 60 метров и лишь во время нереста подходит к побережью, при этом стараясь избегать мелководья с прогретой водой.
Айгуль Абиева
Айгуль Абиева
70 165
Я только тех что, по гороскопу..:)) )
Сама из них..:)))
Селёдки и воблы, а есть радужные рыбки ))))))))))))....и камбала )))))))))))))))))))))))))))))))
Olga Jevgrafova
Olga Jevgrafova
75 134
Я Золотая..)))) )
Всяких встречала... пиранья была одна только..)))))
Угри. На змею похожи и такие же скользкие.
Золотая я, приношу счастье, удачу и исполнение желаний)))
Золотых точно не встречал !!!
Это такая рыбка которая молчит и плывет по течению
караси!)))

Похожие вопросы