Прочие взаимоотношения

почему в сказке о золотой рыбке рыбка досталась ДЕДУ а не БАБЕ?)))))

Дед был добытчиком в семье....
Денис Демидов
Потому что, ДАР Божий передаётся только через мужчину женщине..!!))) Мужчина канал связи с Богом.. Женщина не имеет прямой связи с ТВОРЦОМ..!)) Она может только воплотить даренное мужчиной в жизнь, в материю..) Каждому своё и тут нет предмета для спора.. Это ТАК и не подлежит сомнению!))
Ну так ведь и досталось тоже ему... и от бабки и от рыбки...
ИМЕННО ПОТОМУ, ПОЧЕМУ папа Пиноккио самостоЯтельно себе сына наклепал.. . без участия женского пола :))
Снежана V
рыбка хитраяяяяяяя была зналаааа что дед добрыййййй
Дима Семененко
рыбалка дело мужское.
Мария Жидкова
кто на рыбалку ходил-тот и нахватался))))))))) рыбок))))))))
Вадим Буторлин
тогда сказка пошла бы по другому сценарию: деда утопила и зажила тут бабка с молодым любовником ...
Зариночка ...
Рыба не стала бы разговаривать с бабой.
Жансая Калиакпарова хааааа!!!!пять баллов!
Баба губу раскатала потому что)))))))) ) Много хочешь, мало получишь))))))))))
Неженское это дело - рыбалка))
потому что баба типичный образ конченой стервы .. а женщины друг друга на дух не переносят .. а дед типичный представитель подкаблучника ...а всегда найдется женщина которая может пожалеть такого мужика .)) балбес одним словом он ..когда была возможность.. реально изменить свою жизнь ..не хватило духа ))это сделать ..
сказка актуальна сегодня тем.. что есть такие мужчины, как этот дед, а уж сколько ТАКИХ женщин...)))))))
Варя ________
Деду не только рыбка досталась. Ему и от бабки и от рыбки тоже ОЙ КАК ДОСТАЛОСЬ. Умнее быть надо было деду.
Sveta Khusainova
Потому что у бабушки поднимать нечего.
У деда если ни это, хоть настроение поднимать можно за 100 гр))))
вопрос в другом: почему дед бабе рыбу то не принёс? голодной оставил?
потому что мужчинам всегда везет...
Олеся Койкова
"сказка - ложь... " всё очень даже просто: мамонты на тот момент вымерли, дед - судя по внешему виду - болен язвой - на диете, да и с головой - проблемы... баба - ."..не пришей кобыле.. " - маразм, последяя стадия... ой, не тем людям эта рыбка пошла в руки...
Ма
Марина
Не думаю, что рыбка кому-то досталась. ))
А насчет улова, обычно рыбаки и ловят рыбу ))) будь-то баба или дед.
Но ведь желания-то она бабкины выполняла, да и не умела бабка рыбу ловить.
Наталья Чащина
ну.. . как всегда, все самое интересное мужыкам))))
есле бы досталась бАБЕ то сейчас все молодые парни были бы только с ней и служили ей)))))))))))))))))))))))))))
Anastasiya Sokolova
Тогда бы баба делов наделала, за век не разгребли бы. Дед более рассудителен.
В этой жизни всё БАБАМ достаётся))))) ) Пушкие был против)))))) ) Надо и ДЕДОВ удовлетворить))))))))))))
Adilet Kubanychbekov
В этой сказке дед ловил рыбу, а не бабка.
Жансая Калиакпарова а в какой сказке баба чето ловила?
По другому быть и не могло! только так!
потому что рыбка ГЕТЕРО!
Наталья А)))
Потому что желание женщины, для мужчины - закон!!! Пока желание мужчины - женщина...
дед хитрее был чем баба, знал где богатство сорвать)))
Ajdar Шевчук
да вроде рыбка все равно кинула деда...
так дед же добытчиком был
По доброте душевной, из любви к ближнему своему.
Дед остался при своих, а баба с разбитым корытом.
Артур Минасян
потому что рыбку дожна была приготовить жена:)
Вета Климова
Ну должно же, хоть когда-то, деду повезти.
Askar[Off] .
Баба рыбу не умеет ловить!
Потому что баба в то время была дома с любовником...
По твоему баба должна рыбачить. Глупость
Рыбы обычно достаются рыбакам ..в первую очередь, а уж потом женам ...на стол и, вообще, добытчикам-охотникам и зверь в помощь, в качестве трофея, так сказать))
Чтобы дед мог рыбку съесть, а баба ...:)))
(прошу прощения за пошлость, но из песни, как говорится, ..)
а дед подсуетился за себя а не за бабку)
Mary Ulmasova
Жансая Калиакпарова акстись! он вечно ей новые "звания" выканючивал! и НИЧЕГО для себя!
Бабка бы с ней не церемонилась - на сковороду и не каких разговоров.
Евгений )
Потому что дед должен был улов принести бабке, а он использовал лично нажитое имущество (золотую рыбку) в своих корыстных целях!
Суть сей басни такова: дед хотел рыбку съесть, а баба на . .й сесть...
Потому что с давних времен добытчиком должен быть мужчина, вот он и добыл золотую рыбку, /она ему не просто досталась/.А уж как распорядиться тем, что добыл мужчина, это задача женщины, вобщем все как всегда!
Потому что рыбка-она, и идет она к деду, а не к бабе!
Потому что у мужиков талант что-то подмутить не сказав об этом жене!
Modern Style
потому что дед главный герой мультика
потому что дед рыбу ловил