это "фрэш" из сознания, подсознания, памяти, эмоционального состояния и причины пробуждения (последние минуты сна, кот. мы запоминаем)
подсознание может предсказывать события, сознание удовлетворять наши желания или переживать самые страшные опасения, память "вскрывает" проблемные зоны, а эмоциональное состояние передавать в сон наше "настоящее". Очень сложная и плохо изученная возможность организма, но если правильно проанализировать свой сон, можно многое для себя открыть и понять, а главное сделать вывод, что с этим делать.
Прочие взаимоотношения
СОН ..что это ...иллюзия... фантазия...или отголоски реальности ?)
иногда это СТРАХИ
Это окно в другой Мир!! ! И часто, в предрассветные часы, он может сказать нам очень важное...
это и фантазия, и иллюзия, и отголоски реальности и я думаю ещё много чего нам неизвесного.
а я думаю сны это не что то единое а смесь реальности, воспоминаний, умозаключений, подслзнательных умозаключений.... другое дело что запоминаем то мы фрагменты и посмотреть всю картинку целиком не можем!
сон это кома! время идет а мы бездействуем! так полжизни и проходит...
Это куски реальности, из которых ум собирает мозаику, в попытке объяснить себя, и разбивает, чтобы собрать снова...
сон-это мечты) ) люблю сны))
Телевизор для души...
другой родной Мир...)))
Как не печально говорить, но читала что учёные считают это - расшатанными нервами.
да хрен знает.... может быть это душа наша как бы бывает где-то а мы вот видим всё....а в прочем ...не знаю.... сильно не заморачиваюсь)