Очень часто об этом думаю. Особенно, когда многое не успеваю. Тогда приходит решение слить два дня в один, не ложиться спать.
Однако, понежиться в кровати я очень люблю.
Прочие взаимоотношения
Как всё же хорошо не спать?)..сколько сон жизни нашей убивает!
Руслан М
совсем как я))))
а я считаю что сон всё лечит и не только телу нужен отдых но и душе
Руслан М
приветик) ...с добрым утром уже)))
Четверть как минимум убивает.
Зарубежные исследователи установили, что долго спать вредно для здоровья. Люди, которые спят менее семи часов, крепки здоровьем и имеют продолжительную жизнь. Сони, наоборот, живут не так долго, и их самочувствию не позавидуешь.
Сон вовсе не является жизненной необходимостью. На земле очень много представителей фауны, которые никогда не спят, в частности, некоторые виды дельфинов. Кроме этого есть и такие, кому сон нужен в нескольких минутах: опоссумы, жирафы и другие. И без сна они способны восстанавливать силы.
Американские генетики сделали открытие, что существует ген, отвечающий за работу биологических часов в организме или, точнее, задает ритм протекающим в нем процессам. Помимо этого ученые уже вывели породу мышей, которые никогда не спят и не нуждаются в этом.
Если удастся оставить людей без сна, то наша активная жизнь увеличится на треть!
сам видишь-дохрена:))))
да уж... это просто кайф не спать...
Да много, поэтому спим 4 часа в сутки.
Сон это лучшее лекарство от всех недугов. Если не спать, организм слабеет.
Недосып её не прибавляет...
больше половины жизни
частенько хочется чтоб спать не хотелось вообще, тогда столько успеть всего можно. Но иногда, в момент депресняка, хочется заснуть и проснуться через полгода - год, чтоб всё само собой наладилось. Или заснуть быстрей, чтоб не видеть, какие хреновые вещи в жизни происходят, как бы сбежать от всего навремя. И вот в такой момент жизни так досадно бывает по утрам просыпаться и возвращаться в свои проблемы. Так что всё относительно.