Прочие взаимоотношения

Стоит ли прощать тех, кто причинил большую, душевную боль?

Ruslan Ibragimov
попробуй.. . вряд л и у тебя это получится....
Петя Варга
Лучший ответ
необходимо!! ! потому что в первую очередь это нужно тебе.. . простить и отпустить как бы больно не было.. . будь выше тех, кто обидел и простить может только сильный.. . а еще не затаить обиду и злость.. .
потому что это рвет потом тебя изнутри.. .
Alexey Startsev
Не стоит прощать.
Ильяс B A L T A B A E V
Не сможешь, такого не бывает ни у кого
Seylokhanov Erlan
ага и щеку подставлять левую если ударили по правой....
Прощать надо уметь. Иначе, этот груз будет всегда давить на тебя. Если человек причинил тебе боль, осознал это и просил прощения, то тем более! А если нет, то всё равно, надо простить и отпустить!
Ольга Цитко
Получаем то, что заслуживаем. Прощать - единственно- правильное решение. А дальше - размышлять - чем заслужили. (Очень помогает примерить на себя, для начала, семь смертных грехов).
Думаю игнор для них как раз будет, как минимум!!!!)))
Алина Гурец
Чтоб от душевной боли не страдать,
Быть в равновесии всегда,
Не нужно душу открывать
Ни перед кем и никогда.

Чтоб ни один удар не страшен,
От хамства, грубости храня,
Пусть будет самой крепкой башней
Вокруг души твоей броня!

От тех, кто с мощным кулаком
Идет по жизни, все круша,
Кто топчет душу сапогом –
Пусть будет спрятана душа.

Храните душу от обид,
От зла ее оберегайте
И никому не доверяйте
Те тайны, что душа хранит!
прощение - это на самом деле прощание. . Простите и отпустите с Богом..
Денис Денисов
Да. Прощать нужно. Сложно, но нужно. Самой легче станет.
Толяныч С
Прощать всегда сложно, но после того как простишь-самой легче станет
Прощение- это великий подвиг, но не каждый готов совершить подвиг!
нет.. птом этот человек сделает ещё больнее