Прочие взаимоотношения

Почему человек так часто несчастен, если для счастья всего-то нужна чья-то рука в твоей руке? Неужели это сложно?

Илли З.
Мне нравится выражение : не приходите ко мне с проблемами а приходите ко мне с готовыми решениями.
Вадим Фёдоров
Лучший ответ
Конечно Сложно... А Как Же Эгоизм.... А Как Же Гордыня... А Как Же Обиды... За Которые Никто Не Попросил Прощение.... Вот Это Никуда Не Денешь... Весь Этот Груз... Не Позволяет....
- Тук – тук!
- Кто там?
- Это Счастье твое!
Дверь скорей открывай!
- Счастье? Ко мне?
- Да, быстрее встречай!

- Счастье моё! Заходи же в мой дом!
И будь ты не гостем, будь хозяином в нем!
Расскажи мне о том, где ты долго так было?
Почему ты меня стороной обходило?

-Я тебя стороной обходило? ! Ну, знаешь!. .
Я рядом всегда, а ты не замечаешь…
Я – в улыбке ребенка,
Я – в ласковом слове,
Я – в песенке звонкой,
Я - в ночи покое.
Я в том, что работа кипит,
В том, что мама здорова,
Что тебе помогло чье-то мудрое слово…
По жизни с тобой я шагаю всегда!
Но ты ведь считаешь, что я - лишь мечта!

-Да, верно! Как же я ошибалась,
Когда на тебя иногда обижалась!
Прости меня, Счастье! Как же я не права!
Так, значит,
Я все это время счастливой была?
(из инета)
Кристина Яшина
я себя тоже спрашиваю.. .

ведь нужно так немного!!!
Вот потому и несчастен, что ищет счастье в ком-то другом.
Получается, что если есть у тебя чья-то рука, то ты счастлива. А если нет никакой руки? Значит несчастна? И кто же тогда управляет твоей жизнью? Кто-то, чья рука сейчас в твоей руке? Или вообще никто, если руки нет? Это значит, что ТЫ САМА своей жизнью НЕ управляешь!! !
Если ты видишь, что человек НЕсчастен, ты захочешь дать ему своему руку? Вряд ли.. . Потому что ты понимаешь, что в нем самом счастья НЕТ, значит и поделиться с тобой ему будет НЕЧЕМ, и он постоянно будет ждать, что это ТЫ дашь ему счастье, а он просто будет готов принять это счастье от тебя. Ну, и кто он после этого? Попрошайка и лентяй! Ему самому лень делать себя счастливым, поэтому он выпрашивает у других хоть кусочек счастья.
А вот если ты счастлива САМА ПО СЕБЕ, т. е. ты САМА умеешь производить счастье, то его у тебя всегда много, и ты можешь им делиться со всеми. Вот тогда вокруг будет много желающих взять тебя за руку и не отпускать. Потому что счастье очень притягательно.
сложно, потому что часто в твоей руке находится не та рука... которую ты хотела бы видеть...