Нет, даже наоборот. Испытывая глубокую любовь ты самосовершенствуешься, в твоей душе просыпаются чувства более утонченные и необычные.
Конечно, если любя, ты не "кидаешь себя под ноги" любимому человеку.
Но тогда это не глубокая любовь, а болезненная зависимость :)
Прочие взаимоотношения
как это??)) ) Раз любишь глубоко... значит надо забыть о себе???)))
Низзя о себе забывать, о себе забудешь-перестанешь и свою половину интересовать))
Любить надо прежде всего себя.
Если Вы забудете о себе, то кому Вы и для чего нужны будете?
Отвлекаясь, не постигнешь всей глубины женщины)))))
В билле о правах написано: "Вы никогда не обязаны отказываться от своего "Я" ради чего бы то ни было или кого бы то ни было"...
но это, знаете ли, попахивает эгоизмом. когда любишь сильно, по-настоящему, всё остальное, как и ты сам, уходит на второй план...
Голова всегда должна быть на месте.
забыть о себе, неееееееееееет
Временно....
значит любишь всей душой
ну это уже слишком...
Забыть о себе как одиноком человеке, но помнить о себе как части важного целого, которое зовётся МЫ, и совершенствовать и часть, и целое :)... Вместе лететь в одном направлении.
А иначе-то КАК !? раз-уж речь о глубокой любви здесь зашла, по другому не получится, ведь мысли-то все о нем и о нем, готов растворится в каждой клеточке его, думать о себе в тот момент, как-то не получается !!!Надо-бы, но никак !!!
Именно в этом и состоит самая большая ошибка, думая о любимых, забывая о себе... Если сами не будем думать о себе, другие, тем более.
тот кто не любит себя, не может любить другого.
Люби поверхностно.
А как часто бывает: стоит забыть о себе и в скором времени начинают забывать о тебе....
Нет, это спекуляция на любви! Никто никогда этого не оценит, и правильно сделает. Перечитай "Душечку".
нет конечно, про себя забывать нельзя
как то уж слишком категорично, любить без "памяти", образно говоря, ещё можно, а как забыть себя?
Такая любовь соединяет двух любящих в единое целое.. .
Единый духовный организм. . Когда его любовь оплетает Вас, а Ваша его.
Вы по сути, любите это единое целое, включающее и Вас и Его.
И еще, как вы можете отделить себя от своего чувства любви. .
Если у вас это получится, напишите. . Я пойду к вам в ученики..
Обычно так и случается... но это не совсем правильно, избранник (ца) после этого начинает фигеть:)))
Словами не описать, это надо влюбиться, что бы понять.
никогда не растворяйся в том кого любишь. тебе же боком и выйдет
Забыть о себе-это самая огромная ошибка. Сам о себе забудешь, то другим-то что останется сделать???

если сама о себе забудешь, то любимый тем более забудет
ну совсем о себе забывать не стоит... а вот чуток сместить приорететы - это обязательно.. .
если раньше можно было руководствоваться только удобством или не удобством для себя-любимой, то теперь нужно брать в расчет и горячо и глубоко любимого...
как написано у Шекспира : "..лишь та любовь - любовь, которая чуждается расчёта..! " одни любят, а другие только рассуждают о любви, о забывчивости, о глубине и т. д.
вот Гонерилья с Реганой : "Моей любви не выразить словами.
Вы мне милей, чем воздух, свет чей,
Ценней богатств и всех сокровищ мира,
Здоровья, жизни, чести, красоты.. ".и т. д.
а вот Корделия : "Но, государь мой, если мой позор
Лишь в том, что я нельщу из
лицемерья,
что на ветер я не бросаю слов
И делаю добро без обещаний,
прошу вас, сами объясните всем,
что не убийство, не пятно порока,
не нравственная грязь, не подлый шаг
Меня так уронили в вашем мненье,
но то как раз, что я в себе ценю :
отсутствие умильности во взоре
И льстивости в устах ; что мне в вину
Вменяется не промах, а заслуга. "
Вы мне милей, чем воздух, свет чей,
Ценней богатств и всех сокровищ мира,
Лишь в том, что я нельщу из
лицемерья,
что на ветер я не бросаю слов
И делаю добро без обещаний,
прошу вас, сами объясните всем,
что не убийство, не пятно порока,
не нравственная грязь, не подлый шаг
Меня так уронили в вашем мненье,
но то как раз, что я в себе ценю :
отсутствие умильности во взоре
И льстивости в устах ; что мне в вину
Вменяется не промах, а заслуга. "
Сначала нужно любить себя.
в первую очередь ты любишь для того чтобы чувствовать очень много положительных эмоций, уверенность, счатье да просто "летать", а ведь это все для себя любимой. Главное чтобы это было взаимно!! ! А если забыть о себе то это односторонняя любовь, пошли её к черту. Как сказала моя знакомая "...ради настоящих чувств можно и всю жизнь подождать!!
наступить на свою гордость.. ? нотогда для любимого ты станешь безликой и он потеряет к тебе интерес, оставайся такой как есть
ни в коем случае!! ! Иначе с любовью в дальнейшем могут начаться большие проблемы
Вот кто то говорит, для себя в первую очередь :/ в любом случае сделай другому хорошо и тебе будет так же, если не физически или материально, то морально!
Ты не сможешь о себе забыть.. ведь если ты полностью отдаешся второй половинке, и он тебя тоже любит - то он просто не даст тебе забыть о себе... Постоянно будет напоминать какая ты у него замечательная...
Забудешь о себе-потеряешь себя!!
Это правда - истинная любовь бескорыстна, она не требует, а дарит. Когда чувствуешь радость от того, что хорошо любимому, даже если тебе нет от этого материальной выгоды.
"Совершенная любовь есть совершенное самотречение" - это слова женщины, у которой была самая крепкая и любящая семья, самый счастливый брак во всей России. А почитаешь ответы - неудивительно, что на 10 браков 7 разводов.
просто это значит что ты живешь жизнью любимого, все делаешь ради него, позабыв о своих интересах
Как глубока бы ни была твоя любовь - о себе забывать никогда нельзя :)
дам!!!! подумать!
льбовь-все правильно! нужно жить для другого! а тот любимый человек живет для тебя-в итоге порядок!)))
Да, но часто вот именно то что ты забываешь о себе и приводит к разлуке.
не надо забывать о себе.... ты лучшая - знай)))
К сожалению повторюсь, но многие правы, любить в первую очередь нужно себя!
В первую очередь надо себя любить глубоко, а потом уж и остальное....
а так ведь и получается, что когда безумно любишь, забываешь о своих проблемах, всё в мире для тебя легко совершить, ведь это оценит тот кого любишь, нет плохому настроению, потому что ты забываешь, что грусть вообще существует, всё становится красивым и ты летаешь от счастья!
Какова бы не была глубина чувств, о себе забывать нельзя, ни в коем случае...
да
в принципе можно думать только о любимом, при сильной любви так и бывает, но забыть о себе не получится никак .организм требует хлеба, воды ...ну и всякие остальные потребности=)
другое дело забывать следить за собой О_о вот этого делать никак нельзя!!! !
Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче. (Ив Сен Лоран)
никогда не делай этого