Прочие взаимоотношения

Почему многие искренне убеждены в то... что красивое равносильно хорошему??

Один мужик нашел в лесу, под старым пнем, клад. Еще и порадоваться не успел, а черт тут как тут: давай, мол, делить. Делили-делили до самого вечера - все никак сговориться не могут. Вот хитрый черт и говорит:

- Давай поспорим. Кто первым звезду в небе увидит, того и клад.

Согласился мужик. Еще бы! Слыл он на селе самым дальнозорким. Задрал бороду в небо, высматривает звездочку. А черт прыг на дуб, добрался почти до верхушки и сидит верхом на ветке, озирается. «Эге, там-то ему сподручнее» , - подумал мужик и тоже полез наверх.

И тут смотрят черт с мужиком - к дубу несется стая волков, погоняемая всадником на белом коне. Остановился всадник под деревом и начал рассылать волков в разные стороны. И всякому наказывает, как и чем ему пропитаться. Всех разослал, собирается дальше ехать. На ту пору тащится хромой волк и спрашивает:

- А где ж моя доля, Егорий?

- А твоя доля, - ответил всадник, - вон, на дубу сидит. Волк ночь ждал и день ждал, чтобы мужик с чертом слезли с дуба, да так и не дождался. Отошел подальше и схоронился за куст. Тем временем заметил черт в небе первую звездочку, спустился с дуба, схватил клад - и бежать. А волк выскочил из-за куста, настиг нечистого и тут же съел. А сокровище так и осталось валяться - волку-то оно на что?

Мужика же лишь через три дня дровосеки нашли на дубу: все никак слезать не хотел. Еле сняли беднягу с дерева, напоили-накормили. А потом и клад на всех разделили.
Галина Кочеровская
Лучший ответ
наверное ассоциативно.. . работает стереотип...
Об этом надо спросить у "многих"
Kemal Uzun
..потому что верят, что именно красота спасет мир.
но она никогда не спасет его.. только Доброта и Любовь.
Трудно сказать) А ведь поговорка не зря придумана-Не всё золото, что блестит)
При совмещении глазастой оценки и оценки души-вполне возможно.
Кто имеет заблуждения непонимает, красоту.

Красота тотальна! И умо помрачительна.

Многие, кто воспользуються этой формулой быстро разочаруються.
Но, не потому, что я обманываю, а лишь потму, что нету силы признать добро красоты
Так, и происходит
каждая ложь будет наказана.