Прочие взаимоотношения
Психологи есть?Как убедить себя в том,чтобы бурно не реагировать на недостатки мужа?
Скажите себе.. . Даже, если я ошиблась.. . в выборе.. . Он-то - нет...)
Вспомнить о своих. С Вами ему непросто, может, сложней, чем Вам с ним.
Учитесь "смотреть" на себя со стороны.
Согласитесь, невыносимо жить с человеком, который постоянно придирается по мелочам
Учитесь "смотреть" на себя со стороны.
Начните с себя ( теоретически правильно, но с практической стороны. . вы же этого не сделаете)
Разводись и не парся!
Какая к черту любовь? Это ты ссама себя убеждаешь, а на самом деле не любишь ты его абсолютно.
Любят, солнц, не за что-то, а вопреки! А у тебя все наоборот!
Бурно вообще не надо реагировать ни на что. Подумайте, а нужен ли Вам криз?
Вспоминайте в этот момент и о своих....))))
о себе подумайте-жизнь одна))))))
Просто любите его или разойдитесь и всё!!)))
Посиди успокойся, а потом реагируй!
50 гр коньячку - запить 40 капель валерьянки !
Делайте 10 глубоких вдохов и выдохов.
Учитесь властвовать собой ...Говорите, что любите ...вот и постарайтесь себя легче смотреть на его недостатки ...превращая их в достоинства ...Женщины это умеют ...и потом ...постепенно ...раздражение пройдёт по отношению к любимому ...Всё зависит от Вашего отношения к любимому ...иначе ...это приводит к разводу ...
а от меня ушел любимый... плюс еще много проблем навалилось. .
и знаете мне сейчас так плохо и все говорят да забудь ты этого козла и живи дальше. .
так и хочется им ответить а вы отрубите себе голову и живете дальше!
плюс ко всему я вчера как то умудрилась потерять сознание ..хотя прежде за собой этого не замечала потом вообще уснула благодаря только корвалолу.
А у вас по сути нет проблемы, недостатки... а вы знаете, что любые недостатки можно превратить в достоинства! ?
В любимом человеке нравятся даже недостатки, в не любимом же раздражают даже достоинства.
прошла любовь....
ищите в нем свои плюсы, но не только минусы.. .
а вообще иногда надо меняться ролями, т. е. ставить себя на месть другого человека и понять почему он так себя ведет.. .
это трудно. но очень эффективно)))
По моему это только во вред себе, остается только смириться, если, конечно, те самые недостатки не из ряд вон выходящие.
Отнеситесь к нему-как к невидимому предмету-как только-так в Проект-на вопросы-и занята скажи и все!
Сама не заметишь-как повезло!!!
концентрируете внимание на его положительных чертах.
Тяжелый случай. Тут убеждения и аутотренинг не помогут. Нодо начинать с себя. Необходимо изменить отношение к ситуации. Как говорят: "Из лимона всегда можно сделать лимонад". Просто надо попытаться принять его таким какой он есть и тогда недостатки уйдут на второй план. Это трудно, но возможно, ведь Вам он не безразличен. Вы же тоже не идеал, ? И его наверняка в Вас что-то не устраивает. И он выражает это своеобразным протестом. Поинтересуйтесь, что ему в Вас не нравится? Иначе все так и будет продолжаться. Обычный бытовой вампиризм. А передать его на свой лад у Вас всеравно не получится. Начните с себя. Дорогу осилит идущий.
У меня подобное было. Я просто села и подумалаааааааааа ведь он всегда такой был и именно такого я и полюбила и все его не достатки я видела сразу но они мне казались милыми. Просто нестоит все приводить в идеал твоего поведения.
если любите то не будете реагировать в противном случае все приведет к разводу-а оно вам надо? это всего лишь недостатки ЛЮБИМОГО)) а у него есть еще и ДОСТОИНСТВА)
А Вы когда его выбирали, куда смотрели? Или, Вы, были ослеплены недолговечным чувством любви? Видимо у Вас "синдром опустевшиго гнезда" начинается...
Наталья Коротенко
Это было 25 лет назад и наверное как все в этом возрасте наивно полагала,что смогу справиться с такой ерундой!Увы!
Все мы не идеальны и Ваш муж не исключение.. . Я бы посоветовала Вам не нервничать из-за всего, в конце концов, это влияет на Ваше здоровье, которое не купишь ни за какие деньги.. . Любите себя, в первую очередь.. . Сделал муж что то не так, спокойно скажите ему об этом, раз, два, три раза скажете спокойно и при этом не кипя изнутри, сразу заметите изменения и на четвертый раз он уже не будет допускать подобных проколов.. . Радуйтесь тому, что Вы живы и здоровы, что у Вас есть семья, и что вы Человек.. . Все нужно делать постепенно, не торопясь.. . Москва не сразу строилась)))
Признать присутствие недостатков в себе и поставить себя на место мужа. Возможно его тоже что-то в Вас не устраивает. Нет идеальных людей
вы у эндокринолога давно были? ваша нервозность может быть связано с проблемами щитовидки.... а вовсе не с недостатками мужа
раскрыть глубоко глаза на свои. Первый вы уже написали
Забей и расчитывай только на себя)) ) будет легче. потом сама пересань выпригивать из штанов, будь тоже чуть чуть не идеальной, тогда и его недоделки и недостатки будешь воспринимать легче)) ) Научись быть пофигисткой, если тебе надо кому то что то доказать, типа он у меня ЭТО, он у меня ТО, то скажу сразу это тупик... у вас так, как у вас... и если у подруги муж прибил картину и почистил канлизацию, а у вас ну категорически не хочет этого делать, то не злитесь, ваша семья это ваша семья!! ! Удчи вам!!!
ищите в нём достатки и концентрируйтесь на них
жить с любимым человеком это огромный труд, наберитесь терпения.... смирения.... пойдите в церковь
принимать их как милые особеноти...
просто нужно любить... вы ведь тоже не самый идеальный человек... вас возможно тоже кто-то терпит... нужно принять его таким какой он есть... любовь-это решение любить...
Представьте, что живете с каким то др. человеком (только того кого реально представить можете, может желали когда этого ...) , в быту как он себя ведет, поднимает ли стульчак, складывает ли носки в грязное белье, храпит ли, пукает) , как там с потенцией, любезничает ли с вами, опрятен ли и пр.... -Может поможет. Я как представлю - аж мурашки иногда, поэтому - свое родное, привычное, и любит вроде как и не грубит, а если чаво - то извиняется. Прям хорошо становится, слава богу что он мой муж)))
Наталья Коротенко
Да,надо попробовать! Думаю это может помочь! Уже весело!
1) В минуты гнева играть роль психиатра, который кроме сочувствия никаких негативных эмоций к пациенту не испытывает
2) В минуты гнева представлять мужа под стеклянным колпаком с длинным носом и сковородкой на голове. Он брызжет слюной, а Вы смеётесь и не слышите его слов.
3) В минуты гнева представлять себя в виде громоотвода. Стрелы гнева попадают в вас, но негативная энергия сразу же уходит в землю. В вас ничего не остается.
4) В минуты гнева брать в руки "камушек", пуговицу или ещё что-то, с этим предметом у вас связаны самые счастливые воспоминания вашей жизни.
не думать об этом:)
Сама в браке уже дофига лет, а так и не научилась.. . Вот, зашла почитать.. . Но в принципе, от настроения зависит и от гормонального фона. Иногда гора грязной посуды пофиг, а иногда из-за одной немытой тарелки скандал. А вообще с годами немного пофигизма приходит. Вот мы ремонт в 2-х комнатах всё лето делали.. . Свекровь просто бесилась.. . А мне пофиг. Я оделась, накрасилась и с подругой пошла кофе пить.. . Ещё скажу : Ирочка, любите себя! Вы нервничаете, а это морщины.. . Сами себя не полюбите, никто вас не полюбит.
Наталья Коротенко
Главное теорию то всю знаю,а на практике хреново получается!