Прочие взаимоотношения

Как можно оставить прошлое далеко позади и начать жить новой жизнью?

Мне всего 18 лет, а я очень недоволен тем, что происходит в моей жизни! Может быть мой вопрос достаточно банален, но понятен далеко не каждому...тут дело не в несчастной любви, не в том, что я недоволен своей жизнью, а скорее ее социальной частью. Поясню: я хочу отказаться от вообще всех людей, которые окружали меня всю жизнь, за исключением родных, любимой девушки, одного друга и пары приятелей! Все, эти люди единственные, кого я могу и люблю видеть рядом с собой! Раньше я был очень общительный, активный и компанейский, но пару лет назад я начал встречаться с девушкой, все бы ничего, но я по глупости ей изменил и она об этом узнала... было очень много стресса и пришлось изменить свою модель поведения, чтобы мы продолжали дальше встречаться и провстречались еще где-то год, потом все...Конечно же это не беда, никакого особого значения этому я не придавал и не придаю до сих пор...Отношения были очень однообразные и именно тогда моя жизнь стала становиться скучной! вскоре нашел другую прекрасную девушку, с которой мы сейчас вместе уже почти год. Но вот беда, за эти года 3 у меня вообще почти не появилось ни одного товарища, более того достаточно некрасиво разошлись с моим некогда самым лучшим, самым дорогим и самым близким другом, короче говоря пришлось "откусить огромнейший кусок от своей души"! Мне это уже полгода беспокоит и ранит очень сильно каждый раз, когда я о нем слышу хоть что-то...это так выглядит ситуация в общем... Обозначу свои проблемы: - У меня один единственный друг (становится страшно и очень не по себе, когда такое пишу)... - Я не хочу общаться ни с кем, кого знавал раньше! - Постоянные нервы и приступы депрессии и агрессии меня просто убивают, а еще мое поведение очень ранит любимую девушку...она пытается мне помочь по-всякому, но что-то вообще никак... - Одиночество достало! - Общаюсь с людьми легко, а вот подружиться из-за чего-то внутри не получается(не звоню первый, не общаюсь вконтакте и других соц сетях) - В институте люди вообще неинтересные и отвратные (конечно же не все, но большинство! институт МИЭМ, так, к слову..) - Жизнь как-то скучна... Скажу сразу: - Я не задрот, у которого априори не бывает друзей(!) - Раньше был душой компании... - В клубы не хожу, алкоголь не пью, а ведь так образуется немало знакомств в наше время - Увлечения тоже разные: играю в футбол, хоккей, занимаюсь машиной и мотоциклом, очень люблю мастерить что-то своими руками, узнавать новое, итд итп... Ведь когда человек понимает свою проблему, ее всегда можно решить, правда? Написал очень много и очень коряво, но надеюсь, что найдутся люди, готовые дать совет!.. Пожалуйста, не надо ответов типа "потерпи и все пройдет"... Если кому-то захочется пообщаться, милости прошу!
респект. за честный вопрос.
ответ длинный и нудный нужен.
попробуй понять сейчас, а не лет через 20 - что отдал, то твое.
вопрос не в деньгах.
и вот еще.
надо всегда оставаться самим собой. именно за это, что ты такой, тебя и уважают друзья, и девушки любят.
как только попытался стать "кем-то" (кем тебя хотят видеть, к примеру) - получаешь то, что получил
Светлана Зобак
Лучший ответ
Хочешь счастье искать, - найди,
Хочешь радость узнать, - узнай,
Глянешь дерзко вперёд, - иди,
А уходят друзья, - отпускай.
В Бога хочется верить, - молись,
Ну а сможешь сам, - дерзай,
Наплевать на всё, - веселись,
Одолела скука, - мечтай.
Если нет больше сил, - забудь,
А не сможешь забыть, - люби,
Быть красивым хочешь, - будь,
Хочешь душу сгубить, - губи.
Крикнуть хочется, - так кричи,
Чтоб в апреле услышал май!
А захочешь молчать, - молчи,
Только веры в себя не теряй!! !

О, если ты спокоен, не растерян,
Когда теряют головы вокруг,
И если ты себе остался верен,
Когда в тебя не верит лучший друг,
И если ждать умеешь без волненья,
Не станешь ложью отвечать на ложь,
Не будешь злобен, став для всех мишенью,
Но и святым себя не назовешь, -
И если ты своей владеешь страстью,
А не тобою властвует она,
И будешь тверд в удаче и в несчастье,
Которым в сущности цена одна,
И если ты готов к тому, что слово
Твое в ловушку превращает плут,
И, потерпев крушенье, можешь снова -
Без прежних сил - возобновить свой труд, -
И если ты способен все, что стало
Тебе привычным, выложить на стол,
Все проиграть и все начать сначала,
Не пожалев того, что приобрел,
И если можешь сердце, нервы, жилы
Так завести, чтобы вперед нестись,
Когда с годами изменяют силы
И только воля говорит: "Держись! " -
И если можешь быть в толпе собою,
При короле с народом связь хранить
И, уважая мнение любое,
Главы перед молвою не клонить,
И если будешь мерить расстоянье
Секундами, пускаясь в дальний бег, -
Земля - твое, мой мальчик, достоянье.
И более того, ты - человек!
Илья Мальцев
Подрочи и всё пройдет.... Если не дурак.... Применяй себя,... завоёвывай авторитет.... учись.... общайся с людьми.... используй мозги.... стань умным... и рули обществом.... проверено.... проверено.... я просто жил... работал... мне 35....прикинь.... любой человек Щекинского района Тульской области ...от главы администрации до.... пьяного алкаша разговаривает со мной с уважением.... А главное стань мужиком.... Женщины любят определенность и стабильность.... найди.... Нормальный доход.... И проблем не будет.... Если не получается.... надо учиться....
знаешь во многом все совпадает. . только я просто стараюсь не зацикливаться на прошлом и плохом и верить в доброе и хорошее. .
попробуй подумать о своем одиночестве. .
да мало друзей, зато есть единственный верный друг
да много произошло плохого с прошлой девушкой, зато сейчас у тебя хорошие отношения с заботливой терпеливой девушкой
ищи плюсы и все наладится
Привет. то о чем ты с такой тревогой говоришь на самом деле не тревога, а твое внутреннее состояние, которое отличается от состояния общей "массы". Ты просто не "командный игрок", а индивидуал, со своей тонкой душевной организацией. Ты не экстраверт, а интроверт, сконцентрированный на своих душевных переживаниях. Ты думаешь что если ты не такой как "все", то ты хуже- абсурд. На самом деле ты не " ширпотреб" - ты " индпошив".
Друг один, ну и что, у кого-то друзей вообще нет .Научись в себе ценить эти отличия от "массы" , играй на них как на редком инструменте. Пойми чего нужно именно тебе от этой жизни, а не то что принято в обществе. Найди согласие с самим собой, согласуй желания сердца и разума и все станет на свои места.
Удачи тебе и ярких впечатлений от жизни. Пускай Господь благославит тебя!
Курмет Ибраев
Тебе всего18,а ты уже так глубоко размышляешь, отлично. Твое внутреннее состояние отрожает внешнее, Один известный поэт в одном из своих стихотворений рассуждал о том, что вся наша жизнь-коридор, по обе стороны которого множество дверей. На одних дверях написано: "Знаю! ",на других: "Верю! "Мы идем по нашему коридору, и перед нами все время встает выбор: в какие двери войти?... За какими дверьми-истинное, а за какими ложное? Мы мучаемся, гадаем и, увы, часто ошибаемся, входим не в те двери!... А потом удивляемся и сокрушаемся: как же так?! Ведь я точно знал, что поступаю правильно! Отчего же все получилось неладно? Загадка, да и только! И загадка останется вечной, -соглашается поэт. -Не помогут ученые лбы. Если верим -сильны бесконечно. Если знаем-ничтожно слабы. Доверься своим внутренним ощущениям и все сделаешь правильно. Желаю поскорее разобраться.
Вы пишете, что были веселым и общительным, компанейским до ситуации с изменой. После этого пришлось изменить модель поведения. Я не берусь судить при такой малой информации, но мне кажется, что попытка изменить свою сущность, загнать ее в какие-то рамки, причем нужные не вам, а кому-то другому, и привели к вашему нынешнему состоянию. И это как раз не ерунда. Конечно надо уметь хранить верность любимому человеку. Однако промискуитет (беспорядочные половые связи) характерен для вашего возраста для молодых людей обоего пола. Это видимо один из способов познания жизни. Только если от человека требуют ограничить круг общения, не встречаться с друзьями, загнать себя в "коробочку", не принимают его таким как есть, то это не любовь. Попробуйте вспомнить себя прежнего. Действовать как раньше. Вернете себя и уйдет депрессия и агрессия.