Прочие взаимоотношения

Здравствуйте, полуночники. Хочу пригласить вас прочитать небольшую исповедь простого человека. Ну и кто что думает.

Это моя левая страница, создал ее как раз ради этой одной истории и удалю после закрытия вопроса. Просто хочется рассказать и услышать мнение общественности. Я парень и мне за 20, ничем особым не отличаюсь, счастливым человеком не являюсь, но и каких-то особо тяжелых испытаний жизнь пожалуй тоже не посылала. Я не столкнулся не с плохими компаниями, не с вредными привычками, ну здоровье так себе, еще я довольно одинокий человек, хотя в разное время и друзья и девушки были. Рассказ не об этом, это история про человека и интернет. Два года назад у меня его не было, кризис общения ощущался средне. И вот однажды весной я подключился и начал со знакомств. Знаете, достаточно неплохо получалось, каждые выходные таскал новую девушку на свидание, двум пардон вдул. Потом нашел большую любовь из другого города и год встречались, ездили друг к другу. Общение в интернете захватывало, куча друзей и всё такое. Зависимость? Пожалуй да. Но я не сидел на попе, я из интернета в реал людей тащил. У меня было куча анкет на лавпленет, вконтакте, на мэйле, я шутки ради дурил людей загадкой своей личности, устраивал войны на сайтах (невинных не трогаю, только двачеров и всякую погань), состоял в Упячке. Так длилось больше года. Сейчас всё изменилось. Это всё тот же я, я не замечал за собой, чтобы я как-то особо менялся, но почему-то на данный момент у меня не осталось ни друзей ни девчонок в реале и интернет тоже надоел. Я не понимаю в чем причина, это всё тот же я, но люди из реала потеряли интерес ко мне, а я потерял интерес к сети. Поудалял свои левые аккаунты, ушел почти отовсюду. Не радует когда пишут новые люди, почти совсем охладел к охране своего сетевого имиджа (безразличие к хамам). И я сейчас вообще близок к тому чтобы отключиться от интернета. И это при том что мне без него и делать-то нечего. Разве такое бывает чтобы интернет-зависимость просто сама взяла и отпустила? И что теперь делать без нее? Я не задрот, я бы и хотел в реал, по дискотекам да по гулянкам, но мне уже не к кому. А я даже понять не могу куда все делись, ну друга одного послал за то что он весь женский род ненавидел, ну с девчонкой одной расстался, что в этом такого? Это не причина остаться одному. Словом я должен как-то сформулировать вопрос, пожалуй так - Почему так получилось, что в свое время интернет мне многое дал, а теперь так опустел и наскучил? И если это он виноват в опустошении реальной жизни, то почему отрицательный эффект проявился так не сразу, когда я уже поверил что сеть - это величайший ресурс жизненных благ и знакомств? Ну и в общем все ваши мысли, что придет. Спасибо если дочитали. P.S. Вопрос останется на проекте, на него будут выводить поисковики. Я бы открыл возможность комментирования, но с этим убогим статусом, я к сожалению не могу этого сделать )
Лермонтов современности.. .

И скучно и грустно, и некому руку подать
В минуту душевной невзгоды.. .
Желанья!. . Что пользы напрасно и вечно желать?. .
А годы проходят — все лучшие годы!

Любить.. . но кого же?. . На время — не стоит труда,
А вечно любить невозможно.
В себя ли заглянешь? — Там прошлого нет и следа:
И радость, и муки, и всё там ничтожно.. .

Что страсти? — Ведь рано иль поздно их сладкий недуг
Исчезнет при слове рассудка;
И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг, —
Такая пустая и глупая шутка.. .

Январь 1840
Галина Ковалевская
Лучший ответ
да нет тут непречем! ты чтото ищеш варос что наверно чегото чесного такое бывает просто немного поменялись взгляды на людей и насебя то что раньше было интересно и забавно совреминем превратилось нечто (( помойму я написал белеберду но немогу свезать мысль вот)))
Алёна Линова
я столько не читаю
Я прочитала ваш вопрос, вы не производите впечатление глупого человека и вопрос серьезный! Многие люди страдают зависимостью от интернета и не знают как от нее избавиться, вы пресытились, надо адаптироваться в реальной жизни. Мы часто теряем друзей своих и любимых, но на смену им приходят новые люди, вам надо коренным образом изменить свою жизнь (образ жизни). Попробуйте заняться земными делами, съездите наконец на рыбалку, устройте вечер встречи с одноклассниками, я уверена что ваша проблема разрешима, лучше бы вам обратиться к психологу, а то тут вам насоветуют...
Интернет остался, а вы изменились, возможно, вам только его стало мало. Отдохните от него, прислушайтесь к себе - что-то обязательно отзовется в вашем сердце - старая любовь, забытая дружба - да мало ли?
Лидия Денисова
просто ты перенасытился общением
нужен временный перерыв для переосмысления ценностей
Анна Семёнова
нда.... друзья куда-то исчезают... перестают звать прогуляться...
ты пишешь про инет, как про дьявола-типа ты продал ему душу, он дал тебе многое, но в итоге это всё оказалось не тем, что тебе нужно, но при этом действительно важное ты потерял. я думаю, тебе надо просто сделать первые шаги навстречу тем, с кем прервалась связь, но кого ты хотел бы видеть рядом. позвони сам, пойди в гости, или пригласи к себе. скажи: так давно не общались, а давайте соберёмсся компанией! не думай, что тебя пошлют. а если и пошлёт первый, второй, не останавливайся-третий или десятый будет рад тебя слышать.
*E
*l. E. V.*
Выходи из социальной сети, и пытайся налаживать контакт... со старыми знакомыми, и по больше человечности, жизнь -это не игра в инете
Bakyt Алтaев
тебе надо в "Философию,... "и еще влюбиться, жениться, нарожать кучу детишек, устроиться на 2 работы и все будет хорошо. Интернет приходит и уходит а жизнь остается, это как большая любовь, которая просто закончилась
Ли
Лили
ты просто еще в детстве, интернет для тебя- игрушка, которая надоела. Важно другое- ты еще не нашел СЕБЯ в этой жизни, ответь себе- что тебе интересно, что ты хочешь от жизни, опредились, в конце концов поставь себе цель и тот же интернет возьми себе в помошники. Каждый делает свою жизнь сам и некого винить. ты заблудился, сначало найди себя и все станет на свои места. Удачи тебе!
"Не слабо! " - что тут еще скажешь! ?
Мне кажется, что у вас появилась полная апатия ко всему!
Интернет? - да при чем здесь интернет или реал?? ? это Вам кажется, что Вы остались все тем же молодым человеком и ничего в Вашей жизни не изменилось, а вот и как бы не так! Во-первых – шли дни, за ними недели, месяца и года! Это уже не мало!
Во-вторых - если Вы все же задумались, значит поменялось все! И Вы и мир вокруг Вас!
Вы наконец то поняли, что жить нужно настоящим и ради чего то! Что ж поздравляю!! ! Это уже прогресс! Переоцените всё, что у Вас было и чего теперь нет! Поставьте цели – что Вам в жизни сейчас важно, чего бы Вы хотели еще достигнуть и что Вам нужно для полного счастья! И когда будет цель – будет результат! Желаю Вам удачи! :)
Интернет каким был .таким и остался.... что то поменялось в тебе...
Машуля Машуля
Блин. Вот это лажа. Такой бред не часто услышишь.
Олег Ганага
И к чему ты это? Твои проблемы - это дерьмо. Я бы мог выложить свою исповедь, но мне впадлу...