Прочие взаимоотношения

Мне нужен ваш совет по одному важному аспекту в отношениях

Я расстался с девушкой месяц назад которую очень любил но оказалось что не взаимно и никак не могу ее забыть ..живу что ли одной ногой в прошлом ...я понимаю что уже ничего не будет и я ее вычеркнул из своей жизни но от этого мне не легче и я никак не могу ее зыбыть... недавно пробовал строить отношения с девушкой но ничего не получилось и она мне сказала такие слова "Я думаю что ты еще не готов для отношений! Ты постоянно грустишь, думаешь о прошлом, постоянно думаешь о бывшей. Ты ее еще не забыл!" и самое интересное что она права оказалась в этом...как вы справлялись с этим и как потом складывалась ваша жизнь ? сколько понадобилось времени чтобы отпустить прошлое и жить настоящим ? заранее спасибо
Справляются с этим все абсолютно. Каждый, хоть раз в жизни, проходит через подобную ситуацию. Это нормально, если можно так сказать. Жизнь сложится так, как ты сам ее сложишь.
Временных критериев нет. У всех по-разному. Кто-то любит ковыряться в болячках, без конца тревожа душевные раны, а кто-то анализирует ситуацию, делает выводы и понимает, что на этом жизнь не заканчивается.
Думаю, твоя проблема в том, что решение ты принял, а ситуацию нет. Не смирился с происшедшим. Не дает тебе покоя мысль о том, что тебя не любили. А ты-то.... почти всю душу вложил.
Скажу тебе простые слова, может станет легче... .
КАЖДЫЙ имеет право на выбор. В данном случае выбрали не тебя. Так бывает. Она строит СВОЮ жизнь. И имеет на это право. Не всегда наши желания совпадают с желаниями других. Отнесись к ее решению с уважением и отпусти без сожалений. Ты - не ее мужчина.
Все к лучшему. Наверное.
Александр Картавцев
Лучший ответ
Уходя - уходи.. . Надо смотреть вперед, а не жить прошлым...
Mister X
всё пройдет - пройдет и это
природа такая умница
иначе бы все с ума посходили
Разделите время, проведенное с любимой на два и получите срок, раньше которого не стоит начинать новые отношения. Т. е. если вы встречались шесть месяцев, минимум, то три месяца будите "приходить в себя"...
Досмухан Кадирбеков Первый раз о таком слышу ...я с ней встречался 2 года но с учетом расставаний раньше где то 1.5 года получается но 7 месяцев я не смогу быть один ...
Татьяна Чухонцева Я не об обете одиночества вела речь, а о новых, полноценных отношениях....Инфа о сроках из Инета. Не скажу точно, но по-моему, французские ученые такие сроки выявили. В Вашем случае, не 7 месяцев, а 1 год!))) Исключения присутствуют во всех правилах, возможно, Вам для создания новых настоящих отношений понадобиться гораздо меньше времени, чем вещают прогнозы...(Искренне Вам этого желаю!) В противном случае, просто, не отчаивайтесь, и не переживайте - знайте, что "срок" Вами еще не "выработан"! Удачи!!!)))
если постоянно думать о прошлом, то чувства не пройдут очень долго, заройтесь головой в то, чем занимаетесь (работа, учеба)
Ты действительно не готов к отношениям, если думаешь о другой, женщины чувствуют это и провал тебе гарантирован! А лучше всего займись чем то таким, что тебя отвлечет с головой, этим мыслям нужно течь, а эмоциям уходить и это время, у кого то годы, а ты если не хочешь мучаться, верни её и живи с ней всю жизнь..
Rauan Rauan
Досмухан Кадирбеков нет возврашение исключено ..мы уже расставались 3 раза и все равно наступали на те же грабли ...она мое прошлое правда пока не могу ее вычеркнуть из своей жизни
Клин клином вышибают. Просто пока не нашлась та которая вышибит все мысли о прошлой. У меня была похожая ситуация. Встречалась с разными мужчинами, но все бывшего вспоминала сравнивала. А потом в один прекрасный день встретила того рядом с которым у меня ни разу мысль о бывшем не возникла.
Не нужно приходить на пепелища, не нужно ездить в прошлое как я,
Искать в постой золе, как кошки ищут забытый след сгоревшего житья.
Не надобно искать свиданья с теми-кого любили мы давным давно,
Живое ощущение потери из этих встреч нам вынести дано.
Их час прошел-они уже подобны, волшебнику утратившему связь.
Их проклинать смешно и неудобно, бессмысленно им вслед поклоны класть.
Не нужно приходить на пепелища и так стоять-как я стою
Над пустырем холодный ветер свищет и пыль метет на голову мою!
Ирина Фелер
любовь так быстро не уходит, здесь не месяц нужен, а МЕСЯЦЫ, живи и жди, когда притупится это чувство ты сам поймешь, что готов