Счастье (его полнота), на мой взгляд, обратно пропорционально количеству денег.. . Если для одних счастье-купить все, что душе угодно, то для других-это взаимопонимание, взаимоуважение.. .
А денег, действительно, нужно для полноты ощущений ровно столько, сколько необходимо для достижения каких-то осязаемых целей, когда их меньше-грустно самому, когда больше-завидно окружающим. Это тоже, согласитесь, на счастье мало похоже.. .
Малежик пел, помнится такую песню-Для полного счастья чего-то должно не хватать...
Прочие взаимоотношения
Какая зависимость счастья от количества денег? Рай в шалаше..это же утопия(((
На то РАЙ, что не для всех!!))) Он для избранных, надо бы помнить об этом..) РАЙ не проходной двор)))
Большая, если очень любите деньги...
Согласна. Рай в шалаше хорош в летнее время на недельку, с перспективой возвращения в цивильное жильё, причём, желательно, на собственном автомобиле. Как дама, испытавшая все прелести нищеты, могу сказать, что ничто так не уменьшает любовь, как ежедневное размышление о том, что положить утром ребёнку на бутерброд или что купить- курицу на ужин семье или колготки себе для того, чтобы не стыдно было пойти на работу, т. к. и то, и другое одновременно было не потянуть... Речь идёт не о том, что у кого-то жемчуг мелкий, а о том, что жидкие щи тоже могут в один момент обнулить такое прекрасное чувство, как любовь...
Рай в шалаше длится недолго, счастье - вдвоем превратить шалаш в обоюдный мир уюта. Дворцы и новомодные ремонты не обязательны)))
На необитаемом острове если только.)
Счастье зависит только от умения человека быть счастливым! В том числе, от способности довольствоваться малым. Можно и во дворце, в куче бриллиантов, быть вечно недовольным, потому что всё мало и мало!
Количество, так же как и рай в шалаше не играет роли . Деньги понятное дело стоят в десятке но явно не на первом месте . С ЧАСТЬЕ ЕСТЬ но оно у каждого свое . Кто как понимает
для счастья денег должно быть "достаточно"
и возможность немножко откладывать
Вячеслав Абрамов
и вообще. почему ты любишь прикалываться ? ММ?
смотрю на богатых и красивых и не вижу "в них" преимущества в счастье перед другими.. .
ни в количестве денег и ни в телесной красоте источник счастья (никто и никогда меня в этом не переубедит!!! )
рай в шалаше? вряд ли ) рай в душе возможен (тогда уже и на шалаши побоку...)
Вячеслав Абрамов
Я в лёгком шоке)) неужели ТО что я видела Правда.. Ты ( вы) послушник божий??? и ??
Вячеслав Абрамов
странно... мне..после увидимого.. ничего не хочется
В наше время рай в шалаше-утопия. сейчас даже квартиры снимают молодые-только благоустроенные (это приличные деньги за найм), какой уж тут рай в шалаше.
послушала мнения-от бедности счастлив тоже не будешь. Вот такой вывод от мнений людей.
денег всегда мало!