Прочие взаимоотношения

Что может быть... в основе... дружеской ..ревности ?..какие.. причины ?

Maksim Kamhatow
чувство обделенности вниманием.
Ольга Шлегель
Лучший ответ
Только любовь!
С наступающим!
Некоторые, себе напридумывают чёрт знает чего, а потом ревнуют...:)))
Личные фантазии.
Natalja Seppenen
Ревность это страх ума-кассира и не важно какие формы принимает!!)))
ревность это яркое проявление собственничества....
Дружеский секс это я как-то понимаю.
Ревность в браке - понятно и банально.
Дружеская ревность - за пределами моего понимания!! !
Ведь - ДРУГ МОЕГО ДРУГА - МОЙ ДРУГ!
Возможно, речь идёт о дружбе среди женщин,
тут всё сложнее, да и само понятие "женская дружба"
вещь малопонятная и противоестественная.
Это подтвердят многие женщины.
Ведь это не мужчины придумали -
Замуж вышла - подруги долой!
Глупость.
Жанна Шабан
ясен пень.. . чувство собственности
_G
_ Guzya
Банальное чувство собственности и не самодостаточность. Когда человеку не скучно самому с собой, когда у него масса разносторонних интересов, он понимает, что с Машей мы вместе занимаемся фотографией, с Леной занимаемся фитнесом, с Пашей болеем за любимую футбольную команду, а с Витей обсуждаем проблемы компьютера. Ревновать в этом случае просто смешно. А вот когда у нас есть только Света, с которой мы сплетничаем про Машу, Дашу, Наташу, Пашу, Витю и т. д... потому что больше нам вообще ничто не интересно... Конечно, возникает ревность. Ибо есть ощущение и более того уверенность, что с общаясь с Машей, ваша подруга Света будет сплетничать про Вас (вот, блин, предательница... )
То же и в семье. Ревнивцы чаще всего весьма ограниченные люди, которые просто уверены, что единственный интерес между мужчиной и женщиной -секс. У самих-то из интересов тоже лишь пожрать, пивка попить и пое.. ся.
Не ревнуй... Научись не ревновать...
Maksim Kamhatow Здравствуй..
Чувство собственности вызывает ревность, . а оно возникло из-за того что в дружбе частично исполняются партнерские отношения .Муж или жена должны быть самыми близкими друг другу, между ними не должен стоять никто, даже самые закадычные друзья отходят, поэтому друзья, а также родители, могут ревновать к партнеру.
ну типо не дружи с ним (ей) он (a) плохой (ая)
бояться остаться без друга вот и ревнуют..
Татьяна
Неопределенность и размытость границ дозволенного
E V
В основе любой ревности только одна причина - страх потери...
Данил М.