Прочие взаимоотношения

Чему нужно учиться у пофигистов?)))

Пофигизм это некий род неполноценности в наше время.... настоящее понятие, не путать пофигизм со стойкостью или хладнокровием. Когда челоовек в экстримальной ситуации справляется со своими эмоциями и спокойно делает то, что должен - это одно, вот это проявление силы характера достойное уважения, а вот когда ему собственно пофиг на эту ситуцию - это уже совсем другое и ничего "сильного" или "достойного" в этом нет.
Чрезмерный пофигизм несколько вреден для здоровья в случае попадания в тяжелое положение. Но в умеренных дозах наоборот весьма полезен, т. к. нельзя нести в себе всю несправедливость окружающего общества.
Только боюсь Конфуций .. Он говорил о том, что благародный должен контролировать свои эмоции и порывы, не что благародному должно быть на всё пофиг. Со стороны это действительно очень похожие вещи, но вот внутреннее происхождение их абсолютно разное. Пофигизм и равнодушие, не требуют от человека ничего, ни каких усилий прикладывать чтобы быть равнодушным не надо, а вот хладнокровие, сиречь постоянный контроль своих эмоций и порывов, требует огромного количества внутренней силы. Это умение сдерживаться и быть спокойным в ситуациях, когда вам совсем не пофиг, на то, что происходит.
Ismail Kanbaz
Лучший ответ
Демонстрация пофигистов. Корреспондент подходит к молодому человеку с плакатом: " Мне всё пофиг!! ! " и спрашивает:
- А вам действительно ВСЁ пофиг?
- Да, пофиг!
- А деньги?? ?
- А деньги не пофиг!
-Так у Вас же написано... .
- А мне пофиг, что там написано!!! !
А чему у них можно поучиться? ? Быть проще! И к жизни относится проще! ) С уважением, Я.
Толстокожести и непробиваемости.. . но я не хочу)
пофигизму.. больше у них поучиться нечему..)
Спокойствию. только спокойствию.
отношению ко всему происходящему..
Конечно же на самом деле у товарищей пофигистов можно научиться по-своему контролировать себя, ведь действительно нельзя всё так близко воспринимать близко к серцу, а наша жизнь порою так часто к этому вынуждает.
Так вот эти товарищи показываают нам как можно иной раз забить на некоторые вещи большой и толстый ***,дабы целее нервы были и здоровье в целом, глядишь дольше проживёшь, а себя нужно беречь, ведь ни кто за тебя твою жизнь проживать уже не будет.
Да и ещё,забыл совсем!! :
С Новым Годом Вас! !
Счастья и добра Вам!:) )
Спасибо.
спа-а-а-ко- - --- -----------------------------------------------------------------------------------
Юлия Зенкова
фигарить нуна пофигистов))))))))))
Андрей Клюшин