Мелкие обиды могу простить.. . Но, если обидели кардинально, то есть, в главном, и даже не поняли, что неправы, то это не гордость, вредность или тупость, а необходимое для самоуважения достоинство и естественное нежелание усугублять несправедливость. Ведь. если обидчик не понимает, в чём неправ, то будет продолжать.
Однако. если обидчик просто ошибся, неверно выразил мысль или неправильно понял Ваши слова или поступок, а потом осознал и искренне сожалеет, короче - ЕСЛИ ПРОИЗОШЛО НЕДОРАЗУМЕНИЕ - то тогда, конечно, благородный человек должен не выпячивать свою гордость, а подать в примирении руку.
Прочие взаимоотношения
когда вас обидели.вы не хотите мириться - это гордость.вредность или тупость?
Гузель Островская
Благодарю за ЛО! И за оригинальные вопросы!!! )))

Прощаю
да идиотизм это
третий вариант вернее...
мстя! :))))))))))))))))
это ..просто тебя обидели.. ((((
если вижу, что человек намеренно хочет обидеть, то делаю вид, что меня ни капельки не задело, а бывает, что человек не хотел обидеть, то я просто говорю, что мне это не понравилось
мудрость,,
Мне кажется, что Гордость, Вредность и Тупость - это одно и тоже, только названия разные! Всё это тупость! Надо не только уметь прошение просить, но и прощать надо уметь! Тем более, если не было измены и ты любишь этого человека!
Ни то не другое не третье, чтоб захотеть помириться нужно время кому то час кому то больше.. . всегда можно объяснить что все наладиться, но немного позже когда придете в себя, и тогда ни кто не пострадает ни обидчик ни чувство собственного достоинства
Когда мы делаем что-то, что обижает кого-то, нам это кажется таким пустяком и мы думаем что человек вредничает.... а когда на-оборот, то в нас просыпается гордость!
Ничего страшного, утро вечера мудреней!
Гордость конечно )
каждому свое, кто как привык реагировать тот то качество и продемонстрирует, каждый называет это по свойму
вредность)
Тут и играет большую роль обида.. .
Со стороны может это и кажется вредностью... .
Ну точно не гордостью и не тупостью.. .
Гордость играет у того, кто даже обидев, не может встать, подойти и извинится.. .
Ну точно не гордостью и не тупостью.. .