Прочие взаимоотношения
Серьезный вопрос от Шальной Леди по просьбе подруги на тему страдающей совести)))....(см вн)
Девушка отмечает в клубе определенное событие с 2 приглашенными дамами.Почти к завершению вечера за столиком появляется четвертое лицо-бывший любовник нашей героини...Назовем его Александром...Александр делает заказ для себя..Девушка,организовавшая вечер, через пару часов уходит...Но...забыв оплатить счет и за себя и за своих гостей...Действительно забыв....Платит за все Александр.Но в процессе оплаты происходят некоторые неприятные моменты....он пьян,не хватает очень незначительной суммы....приходится разбирать конфликт охране и представителям милиции...Основной вопрос:Как,по вашему мнению,будут реагировать на эту девушку администраторы данного клуба в следующий раз?Есть ли ее вина?(В данной клубе появляется часто и оставляет достойные чаевые...)
Странные отношения у этих женщин, что касаемо денег.. . обычно когда кто-то кого-то приглашает (во всяком случае в моем кругу, кругу друзей) то вопрос о том кто платит собственно никогда не стоит потому что:
1. Каждый обычно заказывает из расчета собственных средств (вне зависимости кто кого пригласил ибо суть встречи в общении, а не оплате счетов и набивании желудка за счет другого (если конечно ранее не было оговорено что человек угощает, а если даже и было оговорено - в критической ситуации каждый готов заплатить за съеденное и выпитое) )
2. Если кому-то чего-то не хватает всегда есть товарищи которые не только выручить готовы ибо знают что деньги вернут без вопросов, но и сами еще и угостят. Вопрос доверия и отношений.
Девушки которые "не должны" были платить потому что их пригласили.. . впрочем не мне судить - рассуждать не буду.
При условии если девушку в заведении знают, часто видят, здороваются и т. д. если есть некая доля фамильярности в общении с персоналом то безусловно проблем не возникнет.
Либо тут кроется что-то еще.. . )))
Ничего страшного.. Просто в следущий раз возьмут с неё предоплату )))
Если единичный случай, то всё нормально. Не надо было бывшему любовнику приходить)
В следующий раз ей придется заплатить не чаевые, а кофейные.. . А еще лучше - коньячные. ))))))))))))
Дарья !
Сэр,я серьезно...Она переживает....Это тебе не Москва))))У нас один приличный клуб)Ответь нормально)))
Светлана Баринова
Все проще. Администратор просил быть с ним поласковее(.
Можно конечно все свалить на так хорошо организованный праздник, что после него осталось ощущение такого волшебного события, что несколько отшибло память))) ) Если девушка хочет загладить ситуацию и очень переживает за св свою репутацию, то может стоит заказать еще один праздник и заранее расплатившись оставить еще более щедрые чаевые)))
С чего ради - бывший (вероятно, отвергнутый ею) любовник? ?
- взял на себя бремя оплаты? Что значит ПОЯВИЛСЯ за столиком?
Материализовался, как чёртик из табакерки?
Чем вызвано это "благородство"?
Уж не тем ли что эта "девушка" однажды так же оставила и его,
внезапно без объяснений и реверансов (как "забыла" оплату) ,
а он продолжал её любить и попался в подстроенную ею ловушку.
Это она пригласила его с заранее спланированной целью - подставить.
Сценарий такого развития событий ею был задуман заранее.
Две приглашенные дамы в этом сыграли роль статисток.
Девушка явно с определёнными задатками изощрённого коварства.
Много тумана и недоговорённости в этой истории.
Чем вызвано это "благородство"?
Дарья !
Ржуууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу
Светлана Баринова
Согласна, Оль, фэнтази))))))))) Чего только не придумают)))))) Из своей практики, наверное, о пережитом. Вам романы писать надо. Хотя в одном Вы правы, недоговоренности есть, Диссер обмывали, может немного уставшие )))))) были, убежала она, поссорились они, напился он. Но красиво звучит -задатки изощренного коварства))))))))))
А мне понравилось-Александр пьян, но старается оплатить! А та подруга трезвая ушла и в ус не дует! Молодец! Предстоит извиняться!)))
такое ощущение.. что это намеренный сюрприз был.. для бывшего любовника)) )
в заведение возможно пустят.. но посматривать с недоверием будут..)))))
Если совесть страдает перед администрацией, то зря, ничего страшного не произошло.
Вина есть, но кто же без вины ?
Дарья !
Да она теперь боится туда идти....Ей неудобно...А с Александром она разберется)
ну то что косо будут смотреть - это факт !..
мне бы ваши проблемы
думаю, предшествующая репутация сыграет свою роль.... случай ведь единичный))) )
а она правда забыла????))))))
Дарья !
Она действительно забыла....Ну,может,не совсем привыкла,когда рядом-мужчины...обычно платили они
Извините, Шальная Леди, но в торговле и общепите (чем собственно и являлся клуб) есть списание на *забывчивость посетителей или покупателей* Простым языком это называется ВОРОВСТВО. А романтическая история про Александра- лишь версия для оправдания. Это мое мнение.
Дарья !
Я ж не торговка,тезка....Вам виднее))Я- юрист)А подруга, о которой я пишу,кстати,тоже....Мы как-то больше привыкли приговоры выносить таким....ворам...кстати,и торговкам-тоже)))
Думаю если парень скажет правду официанту, то отношение к девушке изменится. Платить по счетам надо всегда, независимо от обстоятельств, а так вы просто навесили на парня, тем более бывшего свои счета, да и подставили его. Надеюсь Вы хотя бы извинились перед ним и перед администрацией куба, после всего этого.
не замучилась печатать всё это? :)))))) я честно не посетитель таких мест, поэтому не знаю ответа на этот вопрос. :)))) но думаю, Александру было весело. :)))))
Дарья !
Привет)))))))))А решила помочь подруге с помощью мнения народа))))А Иппо...он ушел?))))))))))
ну естественно:))))) ) хорошо, если вообще пустят...
Да уж, серьезнейшая проблемма )))
Самые проникновенные рассказы надо начинать с фразы "как говорил мой знакомый покойник... "
Да всё будет хорошо, и она еще оставит достойные чаевые
вот это прикол, я бы на месте парня вызвал милицию
В глазах персонала и администрации кафе все выглядит как обычное "кидалово".
А этот лох - сам уселся за столик или ему разрешила хозяйка стола? Если сам, то так ему и надо!
Нечего по бывшим по второму заходу шастать! ;))))))))))))))
Дарья !
Привет)))))))))))
ИЗВИНЯТЬСЯ НУЖНО ПЕРЕД ПАРНЕМ, А НЕ ПЕРЕД АДМИНИСТРАЦИЕЙ, кОТОРОЙ БЕЗ РАЗНИЦЫ КТО ОПЛАЧИВАЕТ
В ДАННОМ СЛУЧАЕ НЕ СОВЕСТЬ ГОВОРИТ, А СТРАХ - пустят или не пустят
странно, о свой репутации она переживает, а о парне? надо ей извиниться и перед парнем и в клубе.
такие вещи утрясаются в рабочем порядке, люди в клубе работают подготовленные к любым ситуациям и постоянного клиента терять не захотят
По-моему, нужно прийти туда, обратиться к администратору или директору, все честно рассказать, извиниться, объяснив ситуацию-может, даже выложить небольшую сумму за моральный ущерб-я уверена-следующий раз вас примут с распростертыми объятьями, но доверие теперь придется заслужить!
Оксана Стулова
И ОБЯЗАТЕЛЬНО ИЗВИНИТСЯ ПЕРЕД МОЛОДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ-иначе чувство вины так и останется,хотя-бы по телефону!
евушка уходит через пару часов, с того момента как "Александр; пришёл-я не верю, что это она специально не сделала. (извините, никого не хочу обидеть, меня там небыло)
Дарья !
А какие сомнения мешают поверить?Об этом-ни слова....Я-то ее знаю и знаю правду....
Это такая своеобразная месть бывшему с её стороны. Перед администрацией извинится, и все нормалёк будет. А бывшему-урок на будущее. Неча было бывшим становиться!
Светлана Баринова
Вы правы)))))
Да уж!!!! Лучше пусть она все объяснит как было, а то в клубе ее больше любить администраторы не будут!!!!
Думаю простят.
некрасивая ситуация, администраторы по любому будут смотреть искоса. Лучше всего подойти к ним с каким нить презентиком, и не теряя достоинства, объяснить ситуацию....
Думаю, буду думать, "а эта вон та, что хотела в прошлый раз погулять на хадяву"!ну как-то так..
Наша память - чудесная штука! Так удачно она "забыла". Шурику неприятные моменты были обеспечены. Признайтесь, приятно было мелко напакостить этому мммм... чудаку? С клубом все будет нормально. Вот только если на вечере были нужные люди - девушка показала себя необязательным человеком. Извиняться придётся долго и убедительно.
чаевые и оплата - совершенно разные вещи!! ! одно идёт хозяевам, а другое обслуживающему персоналу, так что с обслуживающего персонала хозяин три шкуры сдерёт за то что посетители не заплатили, но козёл отпущения ведь был найден в виде Александра.
А другие дамы - гостьи почему не помогли расплатиться?
Дарья !
Да они были приглашены и не должны были платить
Руслан Байрамгулов
Мое мнение - подруга должна зайти в этот клуб, можно сразу после открытия, когда еще нет посетителей, и поговорить с администратором. Объяснить ситуацию, извиниться и спросить должна ли она что-нибудь на данный момент. На этом, думаю инцидент будет исчерпан.
Светлана Баринова
Подруги ушли раньше. Мужчина обещал оплатить, тряс карточкой, потом напился, отказался идти домой, она и убежала. Спасибо, звонили в клуб, ситуация разрешена, только администратор сказал, что она должна быть с ним поласковее, ппц((((
хозяин заведения заинтересован в хороших клиентах. Если клиент всегда хорошо платил и случайно совершил чет - как правило, об этом забывается.
девушке лечить память
Воть до чего склероз доводит! Бедный мужчина! Мдя.... Доля вины есть... и не малая.... и себя не в лучшем свете выставила и мужчину в довольно не лучшую ситуацию поставила.... ну просто придти извиниться... перевернуть все в шутку... проставиться для администрации заведения! ! Воть! )))))))))))))
да бред все это!