согласна. я не хочу, чтобы мой ребенок ходил в д. сад с вич-инф. ребенком
своего хочется оградить
и большинство так скажет.
у нас ситуация проще. из-за одной девочки уже третий раз карантин по педикулезу. так вот хочу сказать, что родители подняли шум, чтобы убрать этого ребенка из нашей группы. так вот если из-за вошек война начинается, так вы думаете из-за спида тишина будет?
Прочие взаимоотношения
Житейский СЕРЬЕЗНЫЙ вопрос отвечайте только по существу и включая мозги внимательно все обдумайте.. . готовы?? ? вн
Сандигул Кусанова
ребенок здоров мать инфицирована но я с тобой ПОЛНОСТЬЮ СОЛИДАРЕН!!!
мед. комиссия ребенка не допустит в сад, если есть угроза
Сандигул Кусанова
ты тупая????тебе говорят его мать ВИЧ инфицированная а не ребенок ЕЕ. но в семье всякое может быть он руку порезал а она во время обработки ему раны занесла свою заразу через свой порезанный палец
1. Если мать ВИЧ и ребенок при родах не перенял от нее-значит все норм (это выявляется у детей на1 год жизни)
2. Если ребенок здоров-он будет ходить в обычный дет сад.. . но на карточке у него будет пометочка о том, что мама ВИЧ инфицирована. .
3. Работников дет сада нужно на кол посадить-ибо эта информация ДОЛЖНА быть конфеденциальна!!! !
4. Я не против, если ребенок здоров, чтобы он ходил в общую группу.
НИКТО от ВИЧ не застрахован! Вы каждый день бок обок с такими людьми.. однако не зная об этом-не плюетесь же.
Сандигул Кусанова
тебе говорят его мать ВИЧ инфицированная а не ребенок ЕЕ. но в семье всякое может быть он руку порезал а она во время обработки ему раны занесла свою заразу через свой порезанный палец
Таких детей с рождения на вич проверяют... И раз его допустили до общего детсада значит у него вича нету....
Сандигул Кусанова
Интересно, откуда стала известна врачебная тайна... Если узнать КТО эта тварь, растрезвонившая такое, её можно посадить.
Ольга Губайдуллина
согласна полностью. Какая то сука своей жизнь нажиться не может в чужие лезет
а достоверный факт откуда взялся? ? она лично справку мамы этого ребенка видела? ?
такое ощущение что просто хотят от ребенка избавиться.. . и дело тут не в ВИЧ...
Срочно забрала бы из этого детсада!! ( На всякий случай.. Всяко может быть, хоть и говорят, что не передается, все равно противно как-то ((
Сандигул Кусанова
я с тобой солидарен полностью!
Жестко---ребенок-то причем?? ? ВИЧ передается только половым путем и через иглу!
Если врачи разгласили диагноз без согласия человека и без учета всего вышеперечисленного, это прямое нарушение врачебной тайны и 61 статьи "Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан", принятых еще в 1993 году и действующих в редакции от конца сентября 2010 года.
В 61 статье закреплено, что врачебную тайну составляет даже информация о факте обращения человека за медицинской помощью, и уж тем более о диагнозе и всех сведениях, полученных при обследовании и лечении. Врач гарантирует конфиденциальность информации, которую больной сообщает ему или которая становится известной после сдачи анализов. Важно, что люди, которым сообщили составляющие врачебную тайну сведения, абсолютно наравне с медицинскими и фармацевтическими работниками несут за разглашение дисциплинарную, административную или уголовную ответственность.
Начнем с более мягких дисциплинарных наказаний. Они регламентируются 192 статьей Трудового кодекса России, где прописаны замечания, выговоры и увольнения работников. Именно эти взыскания и светят разгласившему диагноз обидчику. За административное нарушение 61 статьи Основ законодательства РФ об охране здоровья виновный может быть также наказан штрафом от пятисот до тысячи рублей в случае, если это обычный человек, и от четырех до пяти тысяч рублей, если диагноз разгласило должностное лицо. Все чиновники и врачи относятся именно к должностным лицам и, максимум, что им грозит в этом случае – увольнение и 5 тысяч штрафа.
В первую очередь, нужно подать заявление о преступлении в местный отдел следственного комитета при прокуратуре с детальным ответом на вопрос, а что же, собственно, произошло с описанием разглашения диагноза в подробностях. При этом желательно указать, что речь идет не об обычном административном деле с наказанием в виде увольнения и мелкого штрафа, а о серьезном преступлении по части 2 статьи 137 Уголовного кодекса России. Если взять крайние случаи, то говорим об уголовном наказании, так как разгласил информацию не кто-нибудь, а лично лечащий врач, который по своим должностным обязанностям был обязан охранять законом установленную тайну, а дальше по цпочке медсестра или воспитатель и та преславутая мамаша
Дополнительно (но необязательно) в таком заявлении о преступлении для большей аргументированности можно добавить, что по Конституции (статьи 23 и 24) у любого человека есть право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну. Не стоит сбрасывать со счетов, что состав преступления по 137 статье формальный, то есть преступление становится оконченным с момента разглашения врачом диагноза и вне зависимости от наступивших последствий. Таким образом, даже если пациента не уволили за наличие ВИЧ-инфекции с работы и его ребенка не стали гнобить в детском садике или школе, разгласивший врачебную тайну медик все равно должен понести заслуженное наказание (ВЕДЬ ТОЛЬКО ОНИ ВЛАДЕЛИ ТАКОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ) . Но есть и одна хитрость, лазейка, которой могут пользоваться подозреваемые. Разглашение диагноза должно иметь умысел, при совершении этого преступления врач должен был осознавать преступность своих действий, предвидеть наступление для пациента неблагоприятных последствий и сознательно желать их наступления.
Важен и мотив преступления: корыстная или иная заинтересованность. Врач получил деньги за разглашение диагноза? Или врач является лучшим другом одной из матерей из детсада, где находится ребенок заявителя? Мельчайшие детали могут повлиять на окончательное решение суда. так что по любому ВЫ не правы.
можно говорить о мракобесии, пока это твоего ребенка не касается
я бы боялась его в сад водить
Ой блядь! Пусть летят на луну, там людей нет и болячек тоже! Ей в лицо дыхнут она туберкулезом заболеет - что потом, тоже своего сына в другую здоровую семью отдавать будет? Ан-нет! Она будет по твоему совету обращаться куда надо! А с ней и ее чадом никто общаться не захочет! От суммы до тюрьмы не зарекайтесь с каждым может быть. Читайте действительно больше. Всех беременных, состоящих на учете обязуют принимать медикаменты, в результате приема которых - плод роженицы - не инфицируется .
его просто мед комиссия не могла направить в общий сад, есть спец сады для таких, так это возможно бред..
Если мама ВИЧ-инфицирована, то это еще не значит, что и ребенок инфицирован тоже, даже если она была инфицирована на период беременности. В данном случае нужно ставить вопрос, инфицирован ли ребенок, и тогда уже принимать какие-то решения. Если ребенок инфицирован, то всегда существует опасность передачи инфекции. Дети дерутся, ранятся в играх. В случае ВИЧ-инфекции небольшая царапина может привести к заражению другого ребенка. В заключение, разумом я понимаю, что вероятность передачи инфекции мизерна, но сделал бы все возможное, чтобы мой ребенок был огражден от контактов с ребенком ВИЧ-инфицированных родителей, даже если их ребенок и не инфицирован. В данном случае чувства главенствуют над разумом.
А разве ребёнок болен? Нет. Так почему его надо помещать отдельную группу? Я бы отнеслась нормально. Я даже лежала в одной палате с такой мамой. Почему то все боятся болезнь, передающуюся половым путём или через кровь, но совсем не боятся болезней, передающихся воздушно-капельным путём....
Сандигул Кусанова
На дворе 21 век, а у нас мракобесие--ату их! ату!!!! Малость просвещеннее надо быть!!! Нет от мамы и ребенка вреда для окружающих!
А я бы этого ребенка к нам домой стала приглашать, чтоб он с моими детьми играл. В пику неучам разным.
ВИЧ инфекция бытовым путем не передается. Даже можно с презервативами ( это для взрослых)
бывает что у ВИЧ инфицированных родителей рождаются здоровые дети.... ребёнок не должен страдать из-за родителей... он в этом не виноват... и в принципе я была бы не против что с моими детьми в группе будет находится такой ребёнок.
Сандигул Кусанова
Вич это зараза мозгов а не тела. Провокация всемирного маштаба. Выбор ваш участвовать в этом или нет...
Держаться как можно дальше от слухов, невесть откуда взявшихся... Достоверный факт значит... Ну да, даже достоверность в наше время покупается за деньги ) "Слышу звон, но не знаю, откуда он? "