Есть одна замечательная притча. которую я бы хотела тебе рассказать Сереж!
Однажды ученик попросил своего учителя объяснить ему природу человеческого терпения. Выслушав ученика, учитель взял пустую чашу и поставил её ему на колени, дав в руки кувшин, наполненный водой.
Попросив ученика закрыть глаза и постепенно наполнять чашу, учитель сказал:
— Испытывая терпение другого человека, ты вслепую наполняешь чужую чашу, которая, тем не менее, стоит на твоих коленях. Поэтому ты не знаешь, когда она переполнится и рискуешь облить самого себя.
Продолжая медленно наполнять чашу, ученик спросил:
— Значит, добродетельный человек не должен наполнять чужую чашу терпения?
— Не только, — ответил учитель, — в том, что ты оберегаешь свои же колени особой добродетели и заслуги нет.
— Так что же ещё он должен делать? — спросил недоумённо ученик, не открывая глаз.
— Добродетельный человек должен также следить за тем, чтобы его чаша на чужих коленях никогда не переполнялась - сказал учитель.
Прочие взаимоотношения
...а Твоё терпение...испытать можно?? Мне просто интересно...)))
не стоит.... его уже нет)))))))) ) и сегодня я ещё добррррррррррррЫя)))))))))))))))
Не советую)
А твое???:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Надежда Смирнова
..а сама как считаешь??
летчик-испытатель? ? лицензия на полеты имеется? ? :)))))
а может вы просто аматор??.:)) ) amator- «любитель; любовник» , от amāre «любить».
Надежда Смирнова
взаимно..)))
оно не испытуемо, оно бесконечно!!!
я офигительно терпеливая. ты просто не представляешь до какой степени
Попробуй, разговор короткий)))